Войти

Имена наших любимых деток.

Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

У нас во дворе: Александра, Злата, Марьяна, Мария, Анастасия, София, Никита, Федор, Елисей и мои Лев и Ян.

У знакомых родились недавно: Варвара, Александра, София, Милана (5 девочек), Дмитрий, Роман, Илья, Савва.

Планируем: если парень Демьян или Нил, если барышня муж планирует Маргариту, а я либо Глафиру, либо Гликерию, Княженику или Николину)))(  Б пока только в планах, но думаю долго ждать не будем)

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Какие у вас имена редкие в планах:) таких даже и не слышала никогда))

0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Мне нравятся подобные имена, жаль муж не любитель. Сыновей поэтому назвали всем привычными именами, теперь трепетно любимыми мною.

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

У вас очаровательные малыши с красивыми именами! Не назвала бы ваши имена избитыми))

0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Людмила, спасибо! Мне очень приятно) Лёгкой Вам беременности и родов!

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Спасибо! 

0
11.12.2014
Хайфа
ммм Княженика)) я как-то писала про девушку с таким именем из другого форума)
0
12.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Про девушку не видела, но имя Вы, Диана, мне подсказали) А я нечаяно влюбилась ....Вот так оно оказалось в моих фаворита! 

0
12.12.2014
Хайфа
прикольно)) я еще и умудрилась спросить мнения про это имя тут
0
12.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

А меня если честно забавляют такие комменты))) Главное что бы не ягода и не постельное белье)))) А у меня в огороде Виктория растёт и колготки у меня Милана и что...

Мы в Казани живем, так что Роза, Ландыш, Азалия, Резеда, Лилия, Сирень( мужское) и всевозможные "растительности" у нас обычное дело. 

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Правда мужчин Сиренью называют???

0
12.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Да, у моей знакомой брата так зовут, а у неё имя Сирина. И они в именах не одиноки))))

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Сирина — по фонетике точно женское имя, а вот Сирень... Ну, как говорится, на вкус и цвет...

0
12.12.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Казань

Да, меня всегда удивляло, что Ландыш-женское имя. Ведь ландыш-он мой)))))) 

0
12.12.2014
Хайфа
мне очень нравится сербское имя Лиляна по значению "сирень".
0
12.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У моих знакомых родились Владислав, Никита, Дима,Евангелина,Родион, Анна,Станислава,Вера,Мария,Марик,Мирон.

Мы назвали дочку Фаина. 

0
12.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев
очень красивое имя у Вашей дочки super_smilies082.gif
0
12.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо :)

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

У меня прабабушка была Фаина. Больше и не слышала никого. Красивое имя!
0
12.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо. Я тоже пока не встречала.Имя забытое. 

0
12.12.2014
Новосибирск
оно наверное никогда не было частым. Но очень красивое.
0
03.02.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо)Данное имя вызывает абсолютно разные эмоции.
0
03.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Класс!! Фаина) Сразу песня в голове заиграла)) Шикарное имя super_smilies086.gif
0
24.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо
0
24.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Спасибо))) Реакция у всех разная, в основном недоумение)
0
24.12.2014
Новосибирск
О, очень редко так называют сейчас девочек. Как общество реагирует? Мне очень нравится имя, один из вариантов для будущей дочки...
0
03.02.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев
1) друзья сына: Володар, Елисей, Данил, Артёмов 5 насчитали.в садике в группе 3 Тимура и 3 Софии.ещё есть Азиза:)
2)у знакомых: Миланы, Софии, Аня, Элина.
3) для будущего ребёнка рассматриваю: Владислав или Мирослав, Анита, Аделина, Надежда.
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Мирослав — очень красиво! А сокращенно как — Слава?

0
12.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев
я бы наверное не сокращала. называла бы полным:)
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Да в том то и дело, что любят у нас сокращать имена. Тем то мне и не нравятся все варианты ...слав, что их всех Славами в итоге называют.

0
12.12.2014
Москва
Мирослав — Мироша, Мирко, Мирос, Мирек, Мир, Мирос, Мирося, Мируша, Мирчо, Мироня, и т.п.
0
22.01.2015
Дюссельдорф
Я год жила с парнем по имени Мирослав. Все его называли Миро. Славой никогда никто не звал. Миро. Только Мирочка
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Интересное сокращение. А ударение на И или на О?

0
12.12.2014
Дюссельдорф
мИро. Мы с ним в Испании еще какое-то время жили. Он там работу нашел и переехали вместе. Испанцы тоже привыкли к Миро. Я только , когда ругалась с ним ,называла его Мирослав. Но имя красивое. Когда только начинали встречаться, я все думала, что красивое имя. Он - болгарина вообще. Его родители из Болгарии. Там имя это развито. А в России я не слышала. Еще у них девушек Ваня называют . Это мне странным показалось
0
13.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Мне женский вариант имени очень нравится-мирослава! 

0
13.12.2014
Дюссельдорф
Да. Красиво. Что есть, то есть
0
13.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

1) Богдан, Даниэль,  Полина, София, Арина, Егор...

2) Константин, Никита, Стефания, Павел, Иван...

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Даниэль- очень необычно, но ласково наверное все все равно Даней будут называть, а Даней очень много вокруг..
0
12.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Уж мне ли не знать, что Даней много ))) Хотя в нашем районе я тёзок ещё не встречала...

Честно говоря, ни разу не слышала, чтобы Даниэля ласково называли... С ним гуляет няня и она его только Даниэль и называет...

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Наверное, так Родители настаивают называть. Тоже хочу, чтобы моего сына полным именем называли. Пока выбрали имя Гордей или Арсений, сокращенно Гордик, Гордюша, Сеня — нам не очень нравится.

0
12.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

А мне наоборот нравится, когда у имени есть полная (официальная по паспорту) форма и кучу вариаций ласкательный сокращений)))) Как у нас Даниил-Данила-Даня-Даник-Данечка-... image

Из Ваших вариантов нравится Арсений-Сеня))))

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Сеня — мне кажется — очень мягкое имя. Вот и думаю, вдруг такое мягкое имя повлияет на твердость характера?

0
12.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Да ну... как по мне — характер — это то, что в человеке заложено с рождения...  Главное — это воспитание, а это уже в руках родителей! ))))

Пока ребёнок маленький — его и хочется нежно и мягко называть... И тут уж какое бы ни было имя — столько уменьшительно-ласкательных суффиксов приставишь!))))) А как подрастёт — уж сам решит, как его называть: полной формой или как-то сокращенно)))

Сколько вот с наше время были Пети, Вити, Вани, Мити... — и не выросло же поколение хлюпиков)))

0
12.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Гордей — просто шикарно!
0
22.01.2015
Новосибирск
Можно не Сеня, а Арсюша. Так чаще называют Арсениев.
А еще — Арсен!
0
03.02.2015
Мама мальчика (12 лет) Сочи
Все от  родителей зависит,как будете называть так и будет)))Мы тоже Ярика боялись(хотя меня не смущает Ярик,больше папе не нравится это сокращение),что все звать так будут,первые пол года поправляли,кто пытался так звать,зато теперь сынок только на полное имя откликается и людям уже самим приходится звать его полным именем если хотят до него дозваться вообще))))
0
06.06.2015
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград

Константин и Илана. 

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Илана — очень красиво! никогда не слышала!

0
11.12.2014
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград

Вот поэтому так и назвала, красиво и редко, очень редко и с нашим отчеством супер Илана Руслановна.

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Да, с отчеством звучит, как песня льется!

0
11.12.2014
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград
big_smiles_162.gif
0
11.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

А вы с мужем получается Руслан и Людмила? 

0
11.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Ой, я перепутала с предыдущей девушкой))а так класс но было бы)

0
11.12.2014
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Калининград

Было бы классно)))

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

А у меня муж Александр))

0
11.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

А у меня свекровь Людмила, а сын Руслан) свекровь прикалывается вечно))

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Для меня Руслан все-таки неславянское имя, хотя возможно это лишь мои комары))

0
11.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Для меня тоже, но у детей восточные корни по папе, так что славянские имена я не рассматривала.

0
11.12.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
На детской площадке лидируют Софьи-Софии, Марии и Анастасии. Среди наших друзей по песочнице есть Милана, Камилла, Виолетта, Алиса, Вероника, 2 Елизаветы, Данилка, Семен, Богдан, Артем. У друзей родились Ева и Илья (двойняшки), Ева, Полина ( племяшка)...А необычные имена у деток одноклассниц — Леокадия (дома Лека, Лелька), а у другой Летиция (Лета, Летти). Вожу свою дочь в развивашку, там примерно такая же картина...Софьи — пальма первенства 4 штуки, есть Аделина, Рада (Радана) и Галактион ( лидер хит-парада)...его мама зовет Галиком...Сначала очень резало слух, а сейчас примелькалось,  прикольно звучит)))) Сама рассматриваю для второй доченьки три имени —  Миладу, Владиславу и Доминику.
0
22.01.2015
Хайфа
очень интересно стало, как у Летиции с отчеством и фамилией? подходит? моему мужу очень нравится это имя, да и мне тоже))
0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Ой, с отчеством у нее все хорошо — Летиция Сергеевна, вот только фамилия подвела — Поленова.))))) 
0
04.02.2015
Хайфа
зато ле-ле перекликается) 
0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Я об этом тоже подумала. Одна надежда, что малышка в последствии улучшит фамилию.
0
04.02.2015
Хайфа
а с осетинской фамилией на -аева, как думаете, прилично будет?
0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Новочеркасск
Мне кажется подойдет. Имя очень красивое, и сокращение классное. А вообще, лишь бы маме и папе по душе было.
0
04.02.2015
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Химки

1) В песочнице мало мы, поэтому из двора только Ваня.

В развивашке: Максим, Ярослав, Семен, наш Тимур. Девочки: Виктория, Мария, 2 Софьи, Вера, Диана.

2) У друзей и знакомых. 2 Александры (девочки), Евангелиона, Елизавета (зовут Вета), Илья, Георгий, Дарья.

3) У нас сейчас Тимур. В род.доме в первой палате, где мы были, девочка тоже назвала мальчика Тимуром, другая Владимиром.

Потом нас перевели в другу палату иииии там тоже Тимур.

У одноклассница тоже родился сыночек и тоже Тимур (город Казань у неё), у одногруппницы тоже сыночек и тоже Тимур (Уфа).

Казалось, что все вокруг стали Тимурами называть, но в итоге, мы только один раз в платной клинике встретили мальчика лет 5-6, которого зовут Тимур). 

Поэтому в нашем окружении Тимур только у нас). 

Для будущего ребёнка ещё думаем) Если мальчик, то не вычурное, т.к. потом от него отчество образуется. А если девочка, то наоборот) Потому что по отчеству будут называть или нет, ещё вопрос, а к фамилии для девочки выбирать глупо, если к нашей подойдет, нет гарантии, что подойдёт к той, что будет после замужества)) Нравится имя Каролина)). 

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Каролина- красиво звучит, по-королевски! Еще заинтересовало Евангелиона — интересно, родителеи сами придумали или такое имя есть на самом деле?

0
12.12.2014
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Химки

Опечаталась) Евангелина) без О

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Опечатались, а тут новое имя родилось))

0
12.12.2014
Мама пятерых (от 2 года до 13 лет) Химки
Ну может быть кому-нибудь пригодится)
0
12.12.2014
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Дзержинск

1. Лука и Марк (мои), Катюша, Даша (2), Саша, Егор, Матвей, Паша
2. Алина, Софья, Миша и Паша (двойня), Макар, Илья, Семен
3. Василиса, Демид




0
15.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

У вас очень красивые имена у деток! Еще Демид нравится, а вот мужу нет:(

0
15.12.2014
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Дзержинск

мой муж про Демида еще не в курсе. Да он и Луку с Марком сначала не хотел. У нас такие войны были)))) Меня только моя родня поддержала, а дольше пошел жесткий террор)))))))
Муж хочет Василису и больше никого)) А Демида, Дему, Демика я держу в голове на всякий случай)))) Ну и хочется, что бы имена всех детей как-то сочетались между собой))




0
15.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Жесткий террор -это как?  А то у меня мужу ни одно выбранное мною имя не нравится. А сам ничего и не предлагает..

0
15.12.2014
Мама троих (14 лет, 14 лет, 9 лет) Дзержинск

дети после рождения 2 недели жили без официальных имен))) (но я то уже даже акушерке сообщила как их будут звать) я ему так и говорила- сразу две письки твои, отчество, фамилия все твое, я их носила, сама мучилась рожала, да еще сколько всего после родов перенесла!! последний такой разговор был с гигантскими зрачками-от наркоза после чистки отходила)) я бы поревела еще, да слезы не текли. а потом еще добила сообщениями о том, что конкретному ребенку подходит конкретное имя)))
в принципе и муж то ничего толкового не предлагал. свое имя и мена своих родных. да нафиг они мне не сперлись) На будущую дочь заранее договорились. я предложила, а ему так понравилось и теперь он считает, что это он ее назовет Василисой, а не я)))))))))))))))




0
15.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Вот я тоже надеюсь, что после рождения малыша уговорю мужа на мое любимое имя. Конечно, если оно подойдет малышу!:)

0
15.12.2014
Мама троих (14 лет, 5 лет, 2 года) Томск
очень красивые имена у ваших мальчишек, а Демид так вообще моя мечта, тоже хочу так назвать, если второй будет сын))) первый у нас Леонид)
0
22.01.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Старший сын Денис, тёзок встречаем очень мало. Буквально 3-4 в год.

Младший - Семён. Это имя набирает популярность, как оказалось, но пока не сильно распространено.

1) в песочнице - Елисей, Варвара, Данил, Кирилл, Ярослав.... Да много)

2) За 2014 год у моих знакомых родились Ярослав, Вероника, Семён, Кирилл, Никита, Кира, Максим

3) помимо Семёна рассматривала варианты Владислав и Никита. Муж предлагал Данила и Демида

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

У меня мама обожает имя Денис — предлагает нам так назвать. Какие они — Денисы по характеру?

А Семеном лучшая подруга малыша в 2011 назвала- такой веселый и добрый мальчуган, любящий покушать, получился))

0
11.12.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

По моим наблюдениям Денис общительные, но немного себе на уме. Про своего могу сказать: очень спортивный, воспитанный, никогда истерик не закатывает!, но довольно ранимый

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

То, что истерик не закатывает — большой плюс! по своим племянникам знаю:) Если не купишь понравившуюся машинку в магазине — пиши-пропало:)
0
11.12.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

У нас такого не бывает, всегда договариваемся)

0
11.12.2014
Москва
по-моему, это зависит не от имени, а от умения мамы
0
11.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга
В саду у нас 3 Маши, 3 Насти, 2 Сони, Ульяна, Аня, Милана и Малена(близняшки)..2 Максима, Арсений, Тимофей, 2 Славы(не знаю,какие полные имена), Антон, 2 Миши. У меня сыночек Марк,пока не встретили ни одного тезки
У родственником и друзей родились Арина,3 Веры, Виктор, 3 Маши, Аня, 2 Алисы, Лука, Родион, Никита, 3 Максима, Миша, Вика. Сейчас еще беременные кто ходят хотят назвать Сергей, Максим и Алиса.. Одни повторения на каждом шагу(
Мы пока планируем.. Но для мальчика выбрали пока Влидимир(в честь моего папы),  а для девочки Полина или Маргарита
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Очень удивили 3 Веры. Такое редкое имя, а тут сразу 3!

0
11.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Калуга

Для меня совсем не редкие.. Еще и лучшая подруга Вера,у мужа дочка от первого брака и моя сестра двоюродная)))

0
11.12.2014
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж

Да, среди наших знакомых Верочки теперь не редкость. А ещё во дворе, ну Сони, Мирославы конечно, а из редких Юна,Агнесса и Вирсавия. Ну, и мой сыночек Оскар...На весь садик всего 2 Ангелины, как сказала мне воспитатель. Я удивилась даже.

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Юна — красиво звучит, Вирсавия- никогда не слышала, МИрослава- одно из моих любимых имен:)

0
12.12.2014
Мама троих (30 лет, 18 лет, 11 лет) Ставрополь
1)В саду: Настя 2, Даша 2, Данил, Андрей-2, Максим, Сева, Соня, Юля, Алиса и моя Злата + подружки( и братья примерно нашего возраста)- Милана, Руслана, Вика, Даша, Оля, Александра, Евгений и Дима 
2) С 2011 у знакомых родились: Матвей, Илья, Вероника, Яна, Ева, Соня, Кристина, Аня 2, Ваня, Алена, Ксения, Катя, 
3) сразу начала выбирать из девчачьих: Зоя, Ася, Олеся, Забава, Диана, Лилия, Тамила, 

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

В последнее время нравится имя Зоя, может потому что на работу пришла красивая рыжеволосая девушка с таким именем:)

0
12.12.2014
Мама троих (30 лет, 18 лет, 11 лет) Ставрополь

А как у нее с характером и личной жизнью?

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Второй раз замужем в свои 30, подробности не знаю. Единственное — она немного высокомерна, но мне кажется это больше от воспитания зависит, и от того, что она выросла в очень обеспеченной семье.
0
12.12.2014
Мама троих (30 лет, 18 лет, 11 лет) Ставрополь

Спасибо)))

0
12.12.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

У меня Иван и Варвара. Оба имени достаточно распространённые. Вари у нас три по дворе, включая мою. В группе в саду одна. Вани 2 в саду, и 2 во дворе. Популярны в саду по несколько штук: 

Маши, Кати, Сони, Матвеи, Тимофеи, Артемы, Егоры, Ани, Даши, Данилы, Алисы, Василисы, Маргариты.

2) у родных и знакомых с 2011 по сейчас родились: Ангелина, Никита, Катя, Даша, Анастасия ( зовут Тася), Таисия, Симеон ( Сема), Евгений, Лаврентий, Рома, Кирилл.

3) Ждём третьего, вообще пока нетзнаем как назвать ни мальчика, ни девочку. Нравятся мужские: Степан, Феодор, Тарас, Захар. Мужу нравится Матвей, мне нет. Женские:( тут вообще завал, из всех что мне нравятся мужу не нравится ни одно, а сам не предложил никакое). Илария, Виринея, Татьяна, Аксинья, Глафира.

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Аксинья и Илария — замечательно звучат имена, мне кажется. Мне  нравится имя Матвей, но их так много в моем окружении. Если раньше была поговорка, что ни рожа то Сережа, то сейчас мне кажется тоже самое происходит в нашем городе с Матвеями:) Степан и Феодор — очень подходят к именам Ваших детишек — тоже русские, старинные))

0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Да, спасибо. Вот многие ББки разделяют мою любовь к именам Илария, Виринея и Аксинья. А родня и муж нет 0039.gifОбидно. Так хочется красивое имя доченьке придумать. А Матвей мне потому и не нравится, потому что их много! И в родне у нас есть Матвей.

0
11.12.2014
Новосибирск
Захар — очень хорошо! у нас сынок Захарка. )) супер имя.


0
03.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Первая дочка Даша, вторая будет Региной. А вот во дворе кого только нет : Доминика, Рианна, Милана, Оливия, есть даже Добромир))

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Какие у вас имена все во дворе у девочек экзотичные!
0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Такое ощущение что кто кого переплюнет))))

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Я из женских только Милану слышала до этого. Даже есть знакомая маленькая девочка с таким именем. А остальные мне кажутся иностранными.

0
11.12.2014
Мама троих (14 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Регина очень нравится! А есть такое в крещении? А отчества у вас какое? У нас Петровна и с Региной не очень

0
11.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Отчество Антоновна, но мне кажется что главное чтобы с фамилией сочеталось,а по отчеству ее еще не скоро звать будут)

0
11.12.2014
Мама двоих (27 лет, 22 года) Санкт-Петербург

у меня Софья и Артемий.нравятся сергей и андрей,агата,агния,лариса.много знаю оль и кать и маш.как же они надоели уже,хочется чего-то свежего!из мужских имен меня прямо-таки бесят Олег,Егор,Глеб,Кирилл,Антон,Никита(представьте себе взрослого крепкого мужика с именем Никита,почти женским,как будто для хлюпика придуманным.мальчик с таким именем должен быть нежным,ласковым и по фигуре ну уж никак не громила)

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

А почему бесят имена Кирилл и Глеб? Вроде очень мужественно звучат..

0
12.12.2014
Мама двоих (27 лет, 22 года) Санкт-Петербург

для меня они грубые.но это мое личное мнение

0
12.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва
А вспомните былинного героя Никиту Кожемяку, совсем не хрупкий нежный мальчик)
0
04.02.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн

СПисала-писала, браузер повис, успела скриншот сделать.

f886c97202a87d4ddfd8f6382bae0cb2.jpg

Дописываю. Александра (Шура), Анастасия, Надежда, Елизавета, Тихон.

Сейчас не беременна, но в дополнение к Эрику и Эмилии, вероятно, будет Эдвард иди Альберт и Эвелина или Каролина.

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Эдвард и Эвелина -красиво звучат! 

0
12.12.2014
Москва

Эдвард — это Эдуард, Эдик

Эрик и Эдик

0
22.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Таллинн
Если так назовем - будут все трое на одну букву. :-)
0
13.12.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Владимир

1. У соседей — Снежана, Даниил (или Данила/Данил, точно не знаю), Илья, Алексей (двойняшки). На счет песочниц не знаю, но у знакомых и друзей всякие разные имена, особо не повторяются.

2. В этом году — у нас Милана, у знакомых — Ангелина, Александра, Наталья, Варвара, Таисия,     Алексей, Фёдор, Сергей, Серафим, Октавиан.

3. Из славянских или из православных русских

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

А как Октавиана уменьшительно называют?

0
12.12.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Владимир

я не знаю. Но там еще и самого папу зовут Август, поэтому Октавиан уже не так удивляет))))

0
13.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Октавиан Августович-эт смело, конечно))

0
13.12.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

У нас в песочнице три Сонечки, еще две родились в этом году у знакомых, правда одна из них Софи)), а остальные имена встречаются единично, нас гуляют человек 10 и у всех деток, кроме Сонечек разные имена. Федоров не встречала, знала взрослого Федора, в лагере вместе отдыхали.

Если у нас будет второй мальчик, то назовем Мирошка)), а вот для девочки будем искать редкое, красивое имя, точно еще не решили какое)).

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

О! Сонечки -это похоже общероссийский бренд))

0
11.12.2014
Москва
это общеевропейский бренд
вон, последняя статистика по Англии выдала, что на первом месте Софии
а уж про Украину и Белоруссию не говорю, там естественно тоже
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

В общем, "коллективное бессознательно" работает:)
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Львов

1) Дети украинских соседей. Девочки: 2 Вероники, 2 Виктории, Ирина (или Ярина, не помню), Злата, Диана, Мария. Ни одной Софии во дворе! Мальчики: Ярослав, Назар, Олег, Данила.

2) Дети родственников и друзей в этом году. В Украине: Соломия (Соля, племяшка мужа), Агния (называем только Агнешкой, и я в восторге от этого имени!), Дарина. Из мальчишек — Артем (+ наш Давид). В Штатах: Эрика, Крис (Кристофер вроде бы), Эд (не знаю полное имя, называем просто Эдди). Из экзотики: Сёта (японец).

3) Назвали уже — Давид. Выбирали из интернациональных. Для девочек нравятся имена: Маргарита, Стефания, Агния (но так уже не назову).

0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Я очень надеюсь, что пойдем за вторым после рождения первенца и будет девочка Агния)) нам с муже это имя очень нравится обоим!

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Львов
Мне еще Агата нравится :)
0
12.12.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Железнодорожный
1) песочницу пока не посещаем, но имена знакомых малышей: 2 Тимура, 2 Артема, София 2) родственники за последние 1,5 года: Андрей, Платон, Василиса, Лев, Георгий, 2 Ульяны, 2 Насти 3) сыновья Егор и Фёдор. Очень нравится имя Мирра, но к фамилии не подходит (рычащее слишком).
0
29.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

А если Мирослава? Тоже сокращенно Мира..

0
29.12.2014
Мама четырех (от 7 лет до 25 лет) Железнодорожный
Мирослава немного не то...
0
30.12.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа
Если у меня в будущем родится сынок, то хотела бы назвать Камиль или Камал, но это опять же учитывая нашу национальную принадлежность.
0
15.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Красивое имя!

0
15.02.2015
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Камиль нравится))
0
06.06.2015
Буэнос-Айрес
Блин,Камиль мне не очень,лучше бы Шамиль 
0
07.06.2015
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мальчики: одни Артемы, Александры, Ромы и Мишы

Девочки: очень много разнообразия: Василиса, Аврора, Ариана, Таисия, София, Ксения, Милана, Алина, Варвара

а мне нравится: Вероника, Ульяна, Анастасия (!) — третье имя в приоритете если второй ребенок будет тоже девочка!!!

Первую дочку назвали — Элиной ( мое любимое имя и в честь моей любимой красавицы актрисы Элины Быстрицкой) 

0
04.02.2015
Мама четырех (от 10 лет до 20 лет) Воронеж

А Элину с Алиной не путают окружающие?

0
04.02.2015
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
У меня ребенок четко говорит людям когда ее спрашивают как зовут по слогам Элина, акцент делая на букве Э.  
А вообще редко путают, даже не путают а просто кто плохо слышит, бабушки в основном, а так  сразу говорят какое красивое имя)) И её всегда и везде запоминают.
0
04.02.2015
Мама девочки (13 лет) Уфа

Во дворе у нас Терентий, Клим, Филипп, Илья, Арсений, Дима, Тимофей, Вова. Девочки — Сони, Лизы, Насти в основном, но есть и более редкие — Яна, Белла, Амелия, Ульяна, Муза, Летисия. На танцах у дочи из тех, что пореже — Малика, Ясмина.  У друзей и родственников в 14 году родились Адриана, Арман, Ирина, Серафим, Игорь, Платон и по несколько Кириллов, Максимов, Артемов и почему-то Даниелей.

0
22.01.2015
Хайфа
удивили в одной теме две Летис(ц)ии :) а как у этой девочки сочетается с отчеством?
0
04.02.2015
Мама девочки (13 лет) Уфа

Фамилию и отчество их не знаю, просто девочка со двора. Мама татарка у нее

0
05.02.2015
Мама девочки (11 лет) Зерноград
1) Катя, Настя, Захар, Олег, Арсений, Егор.
2) Алиса, Дарья, Даниил, Маргарита.
3)Владимир, Валерия, Арина.
0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Владимир -хорошее имя, мужественное. Сейчас мне кажется довольно редко так малышей называют.

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Донецк
Точно, один Вова на весь садик у нас
0
24.12.2014
Москва
В Москве в первую двадцадку по популярности входит.
0
22.01.2015
Новосибирск
1. плохо запоминаю имена )))  Полина, Ян, Кирилл, мои Захар и Асия, 
еще есть там Юсуф, Дима, не помню всех... на улице рядом гуляют Аня, Ева, Ангелина, Гриша, Таня, Дарья, и т.д.
2. Лев, Таня, Таня, Дарья, ...
3. для себя как варианты: Агния, Анисия, Варвара, Лада, Фаина, Анна, Василий, Егор, Назар, Яков,...Демид.
0
03.02.2015
Мама троих (22 года, 12 лет, 10 лет) Уфа
Асия — красивое имя, мы его как вариант для дочки рассматривали.
0
15.02.2015
Новосибирск
да, очень хорошее имя )) 
А ласково можно Асюша называть (мне так нравится очень), Асенька,  Асиюшка,  Асият,...
Мне Ваше имя тоже нравится ))
Как песня.
0
15.02.2015
Чита
В саду (2-3 года) два Макара, Клим, три Тёмы (Артём), Вова, Семён... девочки: Дарина, Арина, Алиса, две Евы, Соня... Во дворе: Матвеи, Евы, Ангелина, Алина, Семён... У друзей (г.р. 2011-2014): Андрей, Марк, Александра, Александр, Руслан, Милана, Степан, Матвей, Ева... У самой Дмитрий (Митя) в 2012 г. родился. Имена не рассматриваю пока. С сынишкой первым в первые дни почувствовала, что в животе мальчик и непременно Дмитрий. И потом хоть и предлагали многие имена, и читала... Всё равно знала, что это его имя. А сейчас ничего не чувствую: ни пол малыша, ни имя. Разве что на вопрос: А если девочка? - сразу в голове возникло имя Лиза. Удачи вам=)
0
25.01.2015
Мама семерых (от 8 лет до 29 лет) Таганрог
1) и 2) Денис(2), Ростислав, Тимофей, Миша(3), Коля(2), Артём, Павел, Надя Катя, Лиля(2), Карина, Алина, Изабелла, Алиса, Элеонора, Мария, Светлана, Марина. 3)Стефания, Таисия, Илария, Устина. Демид, Прохор, Фадей, Трофим, Захар, Мирон, Тихон, Корней.
0
04.02.2015
Мама семерых (от 8 лет до 29 лет) Таганрог

1) и 2) забыла еще Даниил и Вероника.

0
04.02.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж
1) у нас в песочнице: 3 Насти, 3 Сони (Сони, Софы, там не разберешь), Ева, Элеонора, Анна, Елисей, Марк, Евгения -девочка, Артем, Тимофей, 2 Кирилла, Федор 2) родились: Злата, Кира, Богдан, Александра, Валерия, Ярослав (2), Яна, Федор, Дарина. 3) у нас Маруся, для мальчика нравится Мирон или Марк, мужу нравится Никита. Мне еще Лука нравится или Лукас, но наверное не решусь так назвать. Для второй девочки нравится Ева, также Алисия нравится, мужу еще Лиза нравится, но мне нет, лучше Лилия или Лия. Еще Агата очень нравится! И Кира нравится! И Николь! Аааааа)))) сколько имен мне нравится))))
0
25.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Семей (Семипалатинск)
У нас как то все стандартно. ходили в 2 разных дет сада,и там и там: Полина, София, Настя, Алиса, Артем, Радмир, Артем, Никита, Даниил.
Мне так нравится Демид и Мирон, а мужу нееееет (((( Есть еще пара имен но о них он и слышать не хочет!!!
0
15.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

С Демидом и Мроном, а точнее с отшением мужа к этим именам,  такая же ерунда:(

0
15.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мирон — отличное имя!!! А если оно подходит к фамилии и отчеству, то вообще шикарное!
0
23.12.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Орел

Я живу в новостроящемся микрорайоне (т.е огромное количество детей) и у нас разнообразие пестрят только мужские имена: Платонов (3шт), Арсении (5шт), Савелии (5шт), Демид, Архип, Герман, Федор, Дарьян, Рамзан, Абдула, Гардей, Кирилл, Миша, Саша, Никита, Максим, Сережа. 

Из девочек самое необычное имя у нас : Аиша, остальные Вари,Сони, Вероники, Даши, Насти, Маши (маруси), Диан много.

2. Друзья и знакомые назвали детей распространенными русскими именами : Аня, Настя, Глеб, Макс, Вера., Лиза, Вероника, Валерия, Ксю, Варя. Только у сотрудниц: Афина и Севастьян.

3. Мне нравится двойные имена для девочки: Маргорита, Ярослава, Юлианна, Анна-Мария, Евангелина, Владислава.

А если будет мальчик, то: Савелий, Роберт, Лев, Ерема, Роман, Евгений.

0
06.06.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
1) Ксения, Василий, Вероники 2 или 3, Арсений, Арсения, Белла, Князь, Варя, Макар 3, Даниил 4 или 5, Соня 2, Олеся, Вова 2, Ася, Коля 2, Степан , Артем, 2) Вера , Тимофей, Федор, Максим, Карим,
0
07.02.2015
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Прямо так и назвали-Князь?

0
07.02.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Ага, правда он старше ) но имя на слуху )))
0
07.02.2015
Мама троих (19 лет, 15 лет, 15 лет) Липецк
1) Не в песочнице, а дет саду- Сонь до хрена, Ева тоже оч много. Лада, Влада, Владислава. Из мальчиков Артемок, Кириллов очень много тоже)))) Еще Степа, егор, Даша, Маша. Долго можно писать)))
2)  очень много Ванечек родилось у моих знакомых-друзей, штук наверное 5... Еще Ярослава 2 штуки))) Из девочек Алисия, Александра, Маша.
3. Макар или Агата. Мечта Митрофан и Забава. Но наверное не решусь так назвать детей.
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Агата-очень красивое имя! Мне еще Агния очень нравится!

0
11.12.2014
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Уфа
1)Имена детей моих соседей:  Софья, Эмилия, Даниил, Полина, Марк, Геннадий, Галина, Мария, 2 Артёма, Никита, Анна.
2)У знакомых родились в этом году: Елизавета, Тимур, Феврония(или ФевронЬя?), Диана, Арина, Елисей.
У меня сынок Фёдор, он один-единственный в моем окружении; и судя по реакции незнакомых людей и медсестер — вообще в городе. И имя Анастасия, которое все так тут не любят, в нашем городе не популярно. Но в каждом городе свой рейтинг популярности имён)
3)Если будет дочь, назову Татьяной, в честь любимой свекрови. Если будет сын, то рассматриваю такие варианты как: Еремей, Леонид, Мирон.
0
04.02.2015
Мама девочки (11 лет)
1) В песочнице пока не гуляем, но у соседей детки: Екатерина, Анна, Яков, Тигран 2) Виктор, Константин, Федор, Вячеслав, Евгений, Арсений, Артём(3), Михаил, Дмитрий, Максим, Александр, Кирилл(2), Григорий, Матвей, Александра(2), Елизавета, Любовь, Евгения, Варвара, Маргарита, Ярослава, Алёна, Мария, Ева, Арина, Элина 3) У нас родилась Веселина :)
0
03.02.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Омск
1. Милена, Дарья, София, Никита, Владимир, Алексей, Илья, Степан, Матвей, Аврора, Лера, Ксюша, Ангелина, Давид. 2. Кира, Милана, Майя, Арина, Глория, Виталина, Дарья, Варвара, Анна, Гордей, Степан, Федор, Фаддей, Богдан, Роман, Петр, Яков, Мирон, Сергей, Лев, Лиза. 3. Есения, Авдей, Лука, Михаил, Филипп, Родион.
0
24.01.2015
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Вот Вам в помощь -http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_detei.php

Это по Москве, есть аналогичный по всем регионам. Но сильные отличия только в "национальную" сторону в юго-западном регионе и Казани (и окрестностях), а так все аналогично, но некоторые места в топ 10 изменены порядок. Тут Артем первый, Саша второй, тут наоборот и т.д.

0
12.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Спасибо! Мы в поиске какого-то красивого не очень распространенного имени, так что как раз можно отмести все имена из списка:)

0
12.12.2014
Мама троих (11 лет, 9 лет, 11 месяцев)
1)пока не бываю на площадках, поэтому не знаю))
2)валерия,  анастасия, мила, ева,  павел,  арина, ариана, андрей, александр, маргарита, максим,александра, никита, варвара)))ох, многовато что то родили в этом году)))
3)мы назовём Мирон)) Думали ещё над Дмитрием, Артёмом)))
0
11.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Астрахань

Мне тоже очень нравится имя Мирон! Предложу сегодня мужу как вариант))

0
11.12.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва
1) Савелий, Савва, Илья, Дмитрий, 2 Максима, Фёдор, наш Егор 2 Даши, 2 Насти, 2 Лизы, Маруся, Милана 2) Леонид, Платон Ксения 3) Глеб, Федор, Петр С девочками все намного хуже, пока только Полина, и то под ?
0
06.06.2015
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
У нас разнообразнве имена среди детей нашего возраста (от 1,5 до 2,5 лет), но есть дубли. Так что пишу именно самые популярные. Маша, Полина, Вова, Ваня, Саша (это девочки), Ксения, Дима, Алиса. Извините, что вперемежку получилось, просто так вспомнилось)
0
23.01.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Если необычные.То вот в саду у нас есть Велияр.А брат у него оказывается Добромир.Но красиво правда.

У старшей в группе есть Клим,а у него брат Тимур.

Еще в районе есть Платон.Че-то из необычного больше не припоминаю.

0
22.01.2015
Москва
и обычные тоже интересны
0
22.01.2015
Мама девочки (13 лет) Якутск
Мы родители Амелии и ждём Савелия) Из знакомых и родных: Даша, Настя, Данила, 2 Артёма, 2 Максима, Миша, Кирилл, Макар, Артур, Герман, Феликс, Всеволод, Арсений, Арина, Аурелия, Таисия, Милена, Милана, Снежана, Элона, Есения. На площадках много Артёмов, Кириллов, Сонь и Алис.
0
22.01.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мы тоже Савушку ждем))))))  красивое и нежное имя)))

0
22.01.2015
Малинка Популярные на сегодняшний день имена

Похожие записи