Точнее выбрали уже давно, еще до беременности, я хотела сына назвать Георгием, а ласково дома называть Егоркой, тем более что к отчеству Ильич мне кажется вполне подходит, сразу знала, что до последнего буду тянуть и не рассказывать знакомым,т.к. знала, что будут комментировать, но тут встретилась вчера со знакомой и случайно проболталась.. Она говорит"ой, а что вы такое решили, а не Андрей или Александр, Сочетание конечно... ну хоть бы симпатичный был". Я ей конечно ответила, но весь вечер кипела потом, какая кому разница, мой ребенок как хочу, так и называю, если хочешь обсудить, обсуди со своими подругами.... Вопрос, как вы справляетесь с неприятными комментариями знакомых или родственников?
Выбрали имя
Я их полностью игнорирую!Пусть разбираются в своих сочетаниях.Отбросьте от себя весь негатив.Оно Вам надо?Мне нравится Егор Ильич!)
Если бы Вы знали сколько мне выговаривали за Заряну)))Каждый пусть думает об имени своего ребёнка.Мне когда предлагали свои варианты,я отвечала-рожайте и называйте.Удачи!
Полностью игнорировать не удается, есть такие назойливые, которые могут достать и "мертвого". Выручает фраза "когда мне понадобиться экспертное мнение по этому очень важному вопросу, я его обязательно у вас спрошу", срабатывает на убой....Две досужие тетеньки обижаются на меня до сих пор, но жить (без экспертных мнений) стало легче и комфортнее))
Ну,на меня тоже дулись некоторые очень близкие родственники,но меня это никак не впечатлило))).
По мои наблюдениям,людям со стороны,почему-то,всегда виднее как лучше назвать ребёночка))))))Мои мама и свекровь тоже пытались шантажировать,но мы были непоколебимы в своём решении)))
Каждый называет малышей, так как ему нравится и подсказывает сердце. У наших родителей такая возможность уже была, теперь наша очередь.
Всё правильно,но они так не считают)))
Я применяла не к родне, с близкими спорить не хочется, тем более, что сейчас к именам дочек все привыкли. Моя мама правда применяла шантаж, что если не назову Настенькой первую дочку, то помогать с ребенком не будет... И ничего,нянчит и нрадуется)) Во время второй беременности ко мне в гости ходили две соседские женщины, им видно скучно было и постоянно рассказывали, как нужно называть детей....Вот я и не сдержалась)
Кошмар, вот людям иногда делать нечего))
У нас сейчас когда интернет читаеш так вообще диву даешся, в одном месте пишут что исконно провославное имя в другом месте что греческое... а однажды я наткнулас на одном сайте что оно древне еврецское, хахотала как суммасшедшая))))))))
сочетание на мой взгляд очень красивое))))) и даже если хочется называть Егоркой то почему нет))) нас вон вообще сестра мужа Джорджиком зовет)))))))
Имена не разные, Егор может существовать как отдельное имя, как например Яна, так и как сокращение от Георгия(как Яна от Янины и т.д.) Очень странно, что в старой книге нет такой информации, ведь даже в старых военных фильмах Георгиев сокращали как Егоров, да и значения у имен одно и тоже... Странно, что в Вашей книге по-другому)
меня тема имени тоже напрягает, все начинают спрашивать или свои варианты предлагать, я включаю дурочку и говорю что у нас с мужем нет компромисса пока, еще и приукрасить могу что ребенку так тяжело имя выбрать, ничего не нравится, на самом деле имя выбрали давно, просто все узнают, когда уже свидетельство о рождении получим
даже родителям ничего не говорим
иногда наверно и грубо отвечать придется... наверно с этим все молодые родители сталкиваются, остается как говорится "понять и простить"
Вы знаете, я считаю, что так говорить беременной женщине. А про имя для ребенка, все своих уже назвали, теперь Ваша очередь.Вы придумали красивое имя для мальчика, а кому не нравится пусть оставят при себе мнение.можно дать совет, но деликатно и вежливо.
Отличное имя! тоже его рассматриваем,и тоже с сокращением Егор) а знакомая ваша бестактная особа,с такими лучше не связываться,дабы не опускаться до их уровня.
Очень красивое имя, не обращайте внимания на комментарии!!