Какое имя вам больше нравится- Артём или Артемий? И можете ещё, пожалуйста, написать, почему вам больше нравится первый или второй вариант.
Артемий- более развёрнутое имя, но не слишком ли оно редкое, странное и, назовём это так, церковное? Не будет ли это имя слишком оригинальным? И не будет ли ребёнок в дальнейшем стесняться, что у него такое редкое имя? Но зато оно нравится тем, что оно более полное.
Артём- просто нравится, хорошее, современное.
А вам как кажется, какое лучше?