Сомнения в выбранном имени. У всех так под конец беременности??

Как дочку в итоге назвали, если не секрет?
27.08.2020
Кирой 😂 родилась, подсунули её мне, я посмотрела, ну нифига там не Агния/Агата/Афина/Ариана. Хотя ещё Ариана немножко хотелось назвать, но муж против имени этого был категорически)))
30.08.2020
Поздравляю! В общем, зря сомневались. )
09.09.2020
Спасибо ☺️
09.09.2020
Эх... Мы тоже никак не можем с именем определиться:на раздумьях осталось три имени Андрей, Александр и Роман, отчество Алексеевич... Старший сынок Артем В вашем случае нравится Майя) Есть соседка в доме Кира
03.08.2020
Мы договорились на нескольких вариантах,а как родится одно из них выбрать 😁может и у вас так будет))
03.08.2020
У нас на старой квартире во дворе была девочка Кьяра Прямо космос, ребенок удался по всем параметрам:)
03.08.2020
Ничего себе какое интересное имя! Даже нигде не видела и не слышала!! Очень красиво и необычно!! Предложу мужу тоже)) а как кратко?? Или ласково??
03.08.2020
Кьяра - это итальянский вариант Клары
27.08.2020
У меня тоже сомнения, на 100% никакое имя не нравится. Сошлись с мужем на том, что если малыш родится до 2 августа (Ильин день), то будет Ильей (у меня в фаворитах), а если позже, то Велизаром (фаворит мужа, на более привычного Елизара тоже согласен). И есть еще несколько вариантов, которые не то чтобы нравятся, но отрицания не вызывают. Для себя решила, что пока отпущу ситуацию и решим, когда родится :-) Мне Агния очень нравится :-)
29.07.2020
У меня Агнию уже на 100 % отметает и упёрся и все (( сошлись на том, что родится и посмотрим. Написали список допустимых имён, которые нравятся мне и ему хотя-бы не противны😄и как родится посмотрим на неё и решим))
30.07.2020
У нас средняя всю беременность была Викторией. А в конце я резко передумала. Уже в родильном сказала акушерке, что Анна. А потом муж предложил Валерию. Если честно долго не могла привыкнуть, но решила что можно ж мужу хоть одного ребенка назвать. Сейчас Лере 7 лет и другое имя на ней вообще не представляю.
29.07.2020
Вот и у нас так)) мы ещё на 3д узи сходили, ну лицо её пока не даёт сказать, что это к ра 100%, хотя всю беременность так было)) но лучше ещё раз подумать, и потом не жалеть))
30.07.2020
Было ровно то же и с этим же именем. Запало мне оно: лаконичное, строгое, не затертое. Нравилось только мне, но сильно, муж готов был уступить. И тут мне начинают на каждом шагу встречаться маленькие Киры. То коляску везут с "номерами", то на улице малышку зовут, то соседи-знакомые так назвали. Для меня такая модность оказалась всё-таки непреодолимым недостатком. Выбрали в итоге другое имя. Оно правда никогда не было таким редким как Кира, но зато и поколенческим его не назовешь. А само имя нравится. До сих пор слегка грущу за ним.
27.07.2020
Да, жаль(( мужу на массовость все равно, а мне нет, у меня из-за собственного имени психологический барьер)) но посмотрим, по обсуждаем, надеюсь он меня поймёт))
28.07.2020
К любому имени надо будет привыкать после рождения,даже к самому любимому..через несколько месяцев после рождения уже будет Кирой и не как иначе..а так конечно за компромисс.. Я мужу предложила 4 имени для сына(они мне нравились все!!),муж выбрал одно и так и назвали))) А вообще сейчас Киры набирают потихоньку популярность..м б вас это смущает?если да то ищите более редкое
27.07.2020
Честно говоря смущает 😑с кем из малышей не знакомлюсь, так Киры и попадаются! Это наверно знак 😂
27.07.2020
У меня недель в 20 появились сомнения в выбранном имени. Во-первых я узнала, что оно популярно и меня это огорчило, но муж вроде уговорил, что пофиг как кого зовут наша будет одна такая и тд. Потом он предложил в животе называть её по имени и я начала говорить имя вслух тоже как вы "Ева, Евочка" и не легло, было неприятно произносить, язык спотыкался, хотя имя нравилось в голове, а вслух не понравилось. Ну и я сказала, что не хочу так называть дочь, не её это имя. К концу беременности выбрали имя Афина, сомнения были:не сильно ли необычно, но в принципе я и хотела необычное, поэтому это, скорее, были не сомнения, а рассуждения. Так и назвали. С сыном были сомнения как раз в конце беременности, что имя слишком обычное на фоне сестры. Но поскольку других вариантов не было, оставили его. Не удивительно, что вы встречаете малышек Кир-это имя сейчас популярно, их очень много.
27.07.2020
Дааа, произношу вслух, и в моих устах вслух оно звучит не так красиво как в голове)) больше проглатывается как-то буква "к", остаётся "Ира", а уж Ир терпеть не могу. 3 подруги лучшие Иры были и со всеми очень гадко раздруживались, и больше не хочу в окружении Ир 😖 попробую оставшиеся недельки чаще вслух называть его, можт ляжет ещё)) Афина у меня было имя вообще самое первое, что в голову пришло, когда села писать список, а муж сразу же обос..л имя 😞
27.07.2020
Я тоже не люблю Ир- они все позорят моё имя😁😁😁 никогда с тёзками не дружила. Ну если вам имя не ложится, так честно и объясните мужу, поищите другие варианты. Может ему что то нравится ещё, может он предложит. Имя нравиться должно, произносить его через силу - это не дело.
27.07.2020
Уж простите за Иру))) такой мне они жизненный опыт подарили 😄 А обсуждать конечно придётся 👍
27.07.2020
Ой, да я своё имя и не люблю если честно. Но, правда, за 5 дочкиных лет, гуляя по площадкам, я заметила вот что: частенько слышится мне "Ира, Ир", думаю "ого Ирой назвали". А потом оказывается, что девочек зовут Кира или Мира. Так что на слух действительно путаница есть.
28.07.2020
Вооот, даа, я этого тоже опасаюсь) Мне моё имя тоже не нравится 😑 вообще не понимаю как родители так назвали, вообще ничего в нем нет, ни благозвучия, ни индивидуальности 🤦‍♀️
28.07.2020
Вопрос напрашивается сам собой:как же вас зовут?
28.07.2020
Анна 😁
28.07.2020
О, вообще на все времена классика))) ну вот Кира, конечно, не как Анна, но среди деток этих Кир будет как Ир среди возраста 25-40. Подумайте об этом. Имя не будет редким и необычным, а будет абсолютно обычным и распространённым для их возраста. Как у нас Тани, Лены и Наташи. Просто я не знаю чего бы вы хотели, но если вам не нравилось отсутствие индивидуальности в Анне, то в Кире для их поколения её тоже не будет.
28.07.2020
Да уж Ань вокруг и бабушек много, и среднего возраста, ровесниц так вообще зашкаливает, и малышек + огромное количество созвучных имён, что невольно оборачиваешься на все позывы, заканчивающиеся на "... аня" 😁 Да, очень напрягает отсутствие индивидуальности. Мужу сказала вот об этом, он говорит не будет такого (просто среди контингента такого - с детьми, не общался ещё и не понимает). Ему то хорошо, для его возраста его имя редкое)) ещё приколы ходили "люди с отчеством Артемович, они существуют?" 😂
28.07.2020
Статистику ему покажите, там Кира высоко. Правда эту статистику подробную фиг найдёшь. Но имя популярное и сильно. Ещё их ласково Кирюшами зовут🤪. Моя соседка орала, кулаком в грудь била, что придушит всех, кто её Киру назовёт Кирюшей, в итоге сама её так зовёт уже, смирилась😁 В общем если не лежит душа-объясните мужу как есть, должен он вас понять, имя ведь не только ему одному нравиться должно. Желаю вам хорошего выбора!
28.07.2020
Мы когда на кире сошлись, это было вначале беременности, более 6 месяцев назад, вот кира так ещё не мелькала, наверно за это время провели ещё анализ и зарегистрировали много!! Донесу до него об этом обязательно)) ☺️ Спасибо, постараемся договориться и не ошибиться!!! 🌺👍
28.07.2020
У меня есть только за 18й год и по Воронеж. Но по стране картина примерно та же (Кавказ и Татарстан не берем-там иная картина). Не на первом месте Кира конечно, но много их. Сейчас возможно ещё больше.
28.07.2020
Извините, встряну)) на мой слух и вкус у Вас очень стильное имя. Анна. Лаконичное, элегантное. Добра Вам🧚🏻
31.07.2020
Спасибо вам ☺️🙏 приятно конечно))
01.08.2020
Кира - хорошее имя, с отличным значением 👌🏻, органичные всего звучит с вашим отчеством. Да ещё если фамилия немецкая, то вообще будет звучать интернационально. Но Кир сейчас много, да. В Москве по-моему в топ-15 входит имя, если не ошибаюсь. Маленьких Кир не то, чтобы толпы, но встречаются в детских коллективах. Мне самой нравилось это имя во время беременности, было одним из фаворитов.
27.07.2020
Спасибо 🤗буду чаще вслух произносить последние недельки беременности, может привыкну и успокоюсь 👍
27.07.2020
Ошибаетесь, в Москве Кира и в топ-20 не входит, а вот в топ-30 да, где-то на 25 месте.
29.07.2020
Ну я так понимаю в классе или на площадке пара, тройка Кир будет)))
30.07.2020
Не факт. Далеко не на каждой площадке есть хоть одна Кира, и не в каждом классе тоже.
30.07.2020
У меня дочка Кира. Сколько гуляли все удивляются, что редкое. Да и мы за все время только одну встретили. Но после Киры я верю в значения имя. Ох и характерная она же... Сейчас бы почитала прежде, чем называть. Все сходится
27.07.2020
Даа?? Я сначала читала значения, а потом подумала что ерунда, как воспитан, такая и будет 😄 ну может характер иметь лучше, чем покладистость для жизни?? Покладистость только родителям на руку, всем охото послушного беспроблемного ребёнка, а ребёнку то по жизни сложно будет))
27.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для девочки Имя для мальчика