Войти

Как вам имя?

Anastasia
Львов

Арей, Эней, Тесей, Персей, Антей - это по моей части))) Нежно люблю эти имена 😍 Если фамилия позволяет, почему бы и нет.

0
07.08.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Эней тоже нравится)

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Позволяет) и отчество вообще хорошо ложится

0
07.08.2020
Anastasia
Львов

Тогда не вижу причин отказываться от имени)

0
07.08.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Орфей туда же) Нравится?)

0
07.08.2020
Anastasia
Львов

Тоже классное) люблю мифологию)

0
07.08.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Я от имени Орфей балдею) и персонаж в мифологии приятный)

0
08.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Для меня Орфей как-то очень с феями ассоциируется)))

0
09.08.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

А Гектор Вам как, тоже нравится?)

0
08.08.2020
Anastasia
Львов

Вот Гектор не очень) ассоциации с гектаром, ректором, трактором, в общем, имя, которое фиг вспомнишь, как в анекдоте про Магнолию)

0
08.08.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

А мне наоборот кажется более земное имя) схожее с именем Герман)

0
08.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Гектор нравится) и вполне бы подошло к нашей культуре в плане звучания, но конкретно на не подходит

0
09.08.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Дидона и Эней - опера такая есть, одна из моих любимых)

0
08.08.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Ант? Муравей?

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Вспомнилось.. Лежу в роддоме, соседка по палате говорит что назовет дочку Полиной. Я спрашиваю:"а почему Полина? " Онаговорит, что муж на все предлагаемые имена придумывал дразнилки, а на Полину не смог.. И тут фантазию всех понесло в заоблачные дали.

0
07.08.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Есть такое дело, да.

У меня подруга дочку Зоей назвала (логично - в честь бабушки). И все долго были уверенны, что имя недразнительное, яркое и т.д. А потом мне кто-то на бб сказал, что Зоей не назовет никогда, потому что это Змея Особо Ядовитая 🤦‍♀️ Держусь! Не рассказываю подруге))

0
07.08.2020
Мама2021
Моё Сокровище, 5 лет Москва

У нас во дворе девчонку дразнили Зойка-помойка. Так что было бы имя,а дразнилка всегда найдётся))

0
11.08.2020
Anastasia
Львов

Полина всегда ассоциировалась с поленом, не представляю, как так можно девочку назвать 🤣

0
07.08.2020
Влада
Раменское

А у меня с луком. ЧиПолина😊

0
07.08.2020
Елена
Киев

И тётка😂

0
07.08.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Да-да)

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Что за шифр?)

0
07.08.2020
Анастасия
Алиса, 5 лет 10 месяцев Екатеринбург

Интересно)

Но у меня ассоциация с ТЦ в нашем городе 🙏
0
07.08.2020
Елена
Старший, 13 лет Москва

И у меня в родном городе был такой ТЦ😂

0
07.08.2020
blondinka100iq
Артём, 5 лет 6 месяцев Кировский

Елена, и у нас есть такой ТЦ🤦‍♀️

Похоже, в каждом городе есть свой Антей

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Не, не в каждом)))

0
07.08.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог
Комментарий удален
0
07.08.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

Подожите,сейчас ещё кто-нибудь и про самолёт вспомнит)

Хотя сила и мощь для любого мужчины только плюс!

0
07.08.2020
лолушка
Вальтер, 13 летГенриетта, 10 лет 6 месяцев Зальцбург

Мне нравится, интересное такое!

скажите, а произносится как "те" или как "тэ"?

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Я думаю "тэ" имя греческое)

0
07.08.2020
лолушка
Вальтер, 13 летГенриетта, 10 лет 6 месяцев Зальцбург

О, мне именно с "тэ" и нравится)

0
07.08.2020
Anastasia
Львов

Мне тоже с "э" нравится. Вообще русское мягкое "е" в именах не люблю, мне и неактуально, правда, но когда где-то слышу, например, ДЕмьян или СтЕфа не нравится вообще.

0
07.08.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

На мой взгляд слишком нежное, воздушное и утонченное для мужика. Ещё более сладкое и женственное, чем Милан, Марсель, Ромео и тд.

0
07.08.2020
Anastasia
Львов

Не все мужчины - мужланы)

0
08.08.2020
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ну так то да, но мне утонченное юноши и не нравятся, как и слащавые имена. Потому я и пишу исходя из своих вкусов

0
08.08.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Ну кстати да, чисто по звучанию и правда «воздушное» имя.

0
08.08.2020
Я буду мамой!!!
Планирую Воронеж

Зачем спрашивать мнение. Это Ваш ребенок, главное вам нравится, на всех чхать. У всех разные вкусы.

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Чтобы выяснить общий социальный настрой

0
07.08.2020
Anastasia
Львов

Мне даже известное и международное имя Давид зафукали) для "парня с гор" 🤣 Так что общественное мнение - так себе показатель)

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Так то да) но все равно полезно! Вот не так уж прям это имя и фукают) это уже хороший знак)

0
07.08.2020
Марина
Виталя, 28 лет 9 месяцевМатвейка, 14 лет Димитровград

Прочитала ваш пост несколько дней назад...запало имя в душу.

На мой вкус, Антей звучит очень прияно: необычно, ёмко и брутально

Проголосовала ИНТЕРЕСНЕНЬКО

0
11.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

У меня почти такое же было.. Сначало очень непривычно и странно, но имя действительно хорошо звучит и вполне близко по звучанию к привычным именам. Спасибо вам)

0
11.08.2020
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Красиво. Только надо бы, чтоб ребенок был немелкого роста, а то странно будет.

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Вы, кажется, тот редкий человек, который знает кое-что об этом имени)

0
07.08.2020
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

Вроде достаточно популярный сюжет :)

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Как говорится "Широко известен в узких кругах"

0
07.08.2020
IamHappyMommy
Моя Вселенная, 5 лет Кривой Рог

А мне нравится!👍Интересное имя,красивое. На фоне нынешних имён уже не будет так удивлять,как лет 20 назад)) Ласково можно Антейка,Антеюшка,Тео.

После московского мальчика по имени Бельчонок,вас ещё и спрашивать будут-почему так просто назвали? 😉

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

😘😘😘

0
07.08.2020
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

Вижу Антей , читаю чуть ли не Андрей 🤷))

Хотя , если читать как АнтЭй , тогда да , вроде ниче так .

0
15.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Если читать АнтЕй, то это очень очень странное имя...)

0
17.08.2020
Miss A
Моя мышка , 5 лет 6 месяцевМой дракончик , 2 года 2 месяца Ларнака

Честно говоря, пока не очень нравится. Может, надо распробовать :)

Как будто недоделанный Андрей. Запаритесь объяснять как правильно.

Аким очень приятное имя

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Miss A, с именем Аким ооочень долго определялись, но оно прям идеальное для конкретно этого малыша. У нас Аким Антонович

0
07.08.2020
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

"Если Антей, то тогда дочку Мрия" сказал мне муж как-то на это имя)) Ан-22: самолет.

У нас Антонович тоже и я тогда подумала, что тогда уж Антон Антонович лучше, Антей очень синонимичное Антону имя, хоть и в греческом языке. У нас оно больше прижилось в именовании неживых предметов и абстракции. Да и "тэ"-"те".
Аникей еще есть. Тоже греческое.

0
07.08.2020
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

У нас в городе, когда я была маленькая, был магазин с таким названием. Это еще во времена Ссср. И там стоял трактор.

0
07.08.2020

Kerry, и у нас такой магазин был - ужасный продуктовый, куда никто не захаживал)

0
05.12.2020

Как Антей жить будет в Краснодаре. В школе ему будет тяжко с не привычным именем.

0
16.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Наверное, так же как и Платону (знаю двух), Оливии(знаю двух), Авроре (знаю трех), Эмилии, Миакаэле и другим детям

0
17.08.2020
Мия Прилуцкая
Артемий, 12 лет 6 месяцевАлександр, 7 лет 1 месяц Набережные Челны

Сначала проголосовала за Нееее)) а потом подумала, почувствовала имя, прочитала об Антее и подумала, а почему бы нет)

Интересное имя же, с историей, хотя я не фанат древнегреческий мифов)

Точно одни везде будете, Антея нигде ещё не встречала)

0
07.08.2020
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Мой сын когда маленький был так и говорил "Я Адей/Андей". Так что готовьтесь к тому что будут считать что недослышали или у вас дикция плохая и переспрашивать Андрей? Или не переспрашивать, а просто Андреем называть.

0
07.08.2020
Ася
Доченька, 14 лет 2 месяцаСын, 11 лет 3 месяцаДоченька, 5 летСынок, 1 год 10 месяцев Ярославль

Точняк

0
08.08.2020
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

К Акиму Антей подходит. Оба очень редкие, звуковой ряд похожий.

Мне лично имя не нравится, так как могут путать с именами Антон и Андрей.

0
07.08.2020
Анастасия
Санкт-Петербург

Как, как? Андрей? Мне видится, что будут постоянно пере спрашивать. Ну и само по себе странное имя

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Мы со старшим привыкли к "как как зовут? Никогла такого имени не слышали! ")))

0
07.08.2020
Елена
Старший, 13 лет Москва

Авдей-не нравиться? к Акиму подходит больше, и тоже редкое.

0
07.08.2020
ekorn_lind
Аким, 8 лет 4 месяцаАртемий, 5 лет 5 месяцев Краснодар

Елена, мне Авдей очень нравится! Но муж категорически против(((

0
07.08.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

С отчеством лучше звучит Агафон Антонович, Ион Антонович, Леон Антонович, Нисон Антонович, Ясон Антонович

0
08.08.2020
Ольга
Лёнечка, 15 лет 7 месяцевМалышка, 13 лет 10 месяцев Москва

Первая ассоциация с Бродским...)Стихотворение из детства,помните? "Это я. Моё имя Антей. Впрочем,я не античный герой..." Итд)

0
07.08.2020
Kris
Сынок, 5 лет 8 месяцев Томск

Стопудова не расслышат и везде, где будет диктовать будут писать Андрей. У нас была девочка Айна, так везде Аня писали и ошибки в документах делали.

0
07.08.2020
Ginger
Санкт-Петербург

А зачем такое имя? И отчество корявое будет, не предназначено это имя для России

0
26.08.2020
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Имя хорошее, "интересненькое", но смотря как звучит полное ФИО

0
08.08.2020
Малинка
Денис, 11 лет 10 месяцевТимофей, 3 года 11 месяцевДиана , 2 года 5 месяцев Зеленоград

Первая мысль - нее, а потом , если задуматься, а ведь красиво.

0
07.08.2020
Лариса
Ольга, 10 летЛада, 5 лет 1 месяц Москва

Ну, необычно. Но к Акиму хорошо

0
07.08.2020
Дарина или Дария?) Иван "деревенское" имя?

Похожие записи