Войти

Выбор имени для мартовской девчонки

МариДиана
Санкт-Петербург

Мне из этих нравятся Алиса и Каролина.

Какая внешность предположительно?

0
13.11.2022
Антонина
Дарья, 3 года 3 месяца Балашиха

МарияДиана, Славянская на 10000%. Плюс рост у меня 183, у мужа 196

0
14.11.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Антонина, что значит славянская? Какой цвет глаз и волос?

Просто в моём представлении кроме универсальных есть имена для брюнеток, блондинок или рыжих.

0
14.11.2022
Антонина
Дарья, 3 года 3 месяца Балашиха

МарияДиана, русые волосы, светлая кожа, у меня серые глаза. у мужа зеленые.

0
15.11.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Антонина, Каролина

0
15.11.2022
МариДиана
Санкт-Петербург

Антонина, да, Алиса в моём представлении блондинка (по Булычеву, только там ей говорили, что у неё скандинавская внешность).

0
14.11.2022
Птичка
Мельбурн

Я в "благополучность" верю, но только для того же пола. У мужа же мужчины Александры, а у Вас будет девочка Александра. А это совсем другое. Я бы однозначно назвала Александрой. Самое красивое из списка, хорошо и к отчеству и к фамилии. Плюс это будет теплое воспоминание и о Вашей юности, и о маме.

0
13.11.2022

А как-будто все Ангелины, Алисы и Каролины благополучные.

Если мечтали о дочери и так случилось, то я бы назвала Александрой. Вы же её будете воспитывать?!

0
13.11.2022

Если мечтали об Александре и муж не против, называйте так, благополучие и имя никак не связаны)

Мне из ваших вариантов нравится Каролина.

Александра красивое, но мне приелось

Алиса чуть слаще, чем я люблю + оочень популярное, в топ-5 по крайней мере по Москве

Ангелина тоже сладковато

Каролина самое оно

Предложу похожие по настроению

Виолетта, Анжелика, Ангелика

Чуть необычнее можно Илона, Элина, Элиза

0
13.11.2022
Юлия
Первенец, 13 лет 5 месяцевДоченька, 3 года 6 месяцев Астрахань

И меня госпитализируют, в среду скорее всего,тоже грустновато...из имён нравится больше всего Александра

0
13.11.2022
Антонина
Дарья, 3 года 3 месяца Балашиха

Юлия, держитесь!

0
13.11.2022
Юлия
Первенец, 13 лет 5 месяцевДоченька, 3 года 6 месяцев Астрахань

Антонина, спасибо и вы)

0
13.11.2022
Kerry
Моя Зая, 16 лет 9 месяцевМое счастье, 6 лет 5 месяцев Пермь

Если назовёте Александра, непроизвольно будете перекладывать поведение, манеры, привычки, вообщем всё негативное, что знаете про одноимённых родственников, на дочку. Ничего не поделать, так уж наг мозг устроен.

Назовите Алиса , покрестите Александрой.

0
13.11.2022
Анна
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 7 месяцевНечаяная радость, 2 года 9 месяцев Москва

С Отчеством лучше всего Ангелина Даниловна как по мне

0
13.11.2022

За Александру. Не верю во все эти связи характера с именами.
Каролина и Ангелина мне не нравятся с отчеством. Слоги -ЛИН- в именах и -НИЛ- в отчестве не сложатся на слух, язык заплетается.
Алиса - заезженное, да и не очень нравится, с отчеством так себе.

0
13.11.2022
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

Каролина и Ангелина лучше всего с отчеством перекликаются, я бы из них выбирала.

Обстоятельства меняются, я тоже в школе и в универе страшно мечтала о Соне, но не сложилось)

0
16.11.2022
Мария М
Набережные Челны

Мне больше всего нравится имя Ангелина, я бы так назвала. Ангелина Даниловна-красиво звучит. Но, если у Вас мечта назвать Александрой, то стоит назвать. Насчёт благополучности имён, по-моему на это вообще не стоит смотреть. Тут уж смотрите на ассоциации свои: будут или нет они мешать Вам любить имя и называть дочь Сашей.

0
16.11.2022
Данелия
Бажена, 14 лет 4 месяцаМирослава, 12 лет 3 месяцаЛюбава, 8 лет 4 месяцаДарина, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В "благополучность" и "неблагополучность" имён не верю, потому даже рассуждать не буду. А вот на то, что имя Ангелина внезапно легло на сердце, я бы обратила внимание.

0
13.11.2022
Наталия
Алла, 40 лет 9 месяцевИнна, 39 лет 9 месяцевАртур -внук, 17 лет 7 месяцевЛилия -внучка, 14 лет 2 месяцаЛаврентий-внук, 12 лет 1 месяцАфина - внучка, 9 лет 4 месяца Воронеж

Самое удачное сочетание из ваших вариантов все-таки Александра. Еще хорошо Наталья Даниловна, Анна Даниловна, Ульяна, Варвара, Пелагея, Василиса, Устина, Арина, Елизавета, Екатерина. Что-нибудь из петровских времен.

0
15.11.2022
Дарья
Ванюша, 18 лет 11 месяцевПушистый, 14 лет 7 месяцев Одинцово

С отчеством из предложенных вариантов хорошо идут два имени - Александра и Алиса, как по мне. Или Алина, тоже хорошо и по ритму и ещё звуки перекликаются. А вообще я старшего сына думала назвать Васей, а родился он и сразу поняла, что он Ванюшка)) Как родится, видео будет 😉

0
13.11.2022
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

Красивое имя Александра, и с отчеством лучше всего звучит.

0
13.11.2022

Аделина, Вероника, Амина, Есения. Но если вам нравятся те имена, то и выбирайте между ними, посоветуйтесь с мужем. Мой муж не принял вариант Алиса, хотя мне это имя нравится, мы единогласно сошлись на Еве)

0
13.11.2022
Adanett
Александра, 3 года 9 месяцев Самара

Я назвала Александрой, любимое имя) У мужа тоже отец Александр и тоже не самый благополучный, но на мой выбор это никак не повлияло. Я не в честь него дочку называла + у меня замечательный дядя Александр.

0
13.11.2022
Weisse Katze
Челябинск

Может, как маму назвать? Как её звали?

0
15.11.2022
Антонина
Дарья, 3 года 3 месяца Балашиха

Weisse Katze, маму звали Любовь. Но ее маму (бабушку мою) звали как и меня Антонина. И они обе умерли вот за этот год.

0
15.11.2022
Weisse Katze
Челябинск

Антонина, красивое и нечастое имя. Жаль, что ваша мама внучку не увидела. Я бы назвала как маму

0
16.11.2022
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Ангелина для меня из разряда Мирославы и Миланы как раз, такое же «попсовое» имя. Разве что встречается несколько реже. Каролина и Александра для меня грубо и неблагозвучно, голос за Алису.

0
14.11.2022
Marina
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет 2 месяца Самара

У нас оба деда Александры. Один благополучный, второй нет…. К сожалению. Моим мужем принято решение назвать мальчика Александром. Муж во все это не верит, а я да, верю.

0
13.11.2022
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

Мне тоже нравится Александр. У меня папа Александр, братья двоюродные Саши, все хорошие люди.

0
13.11.2022

Свекр Александр, муж Александр, дядя Александр, очень достойные, замечательные, добрые люди.

0
13.11.2022
Елена
Александр, 5 лет 6 месяцев Астрахань

У меня муж Данил. Когда не знали пол ребенка,для девочки был вариант Дарья. Сын в итоге Александр)

0
13.11.2022
Мария М
Набережные Челны

Предложу Олеся, Наталья, Василиса, Полина, Дарья, Арина, Ульяна

0
16.11.2022
Любовь
Артем, 5 лет 7 месяцев Красногорск

У меня в окружении тож нет ни одного благополучного Саши

0
13.11.2022
Zima
принц, 13 лет 7 месяцевпринцесса, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия

Мария

0
13.11.2022
Женское имя, нравится или нет Имена Ева и Евангелина

Похожие записи