Войти
Мама троих (12 лет, 13 лет, 2 года) Москва

Про имена и их вариации

Лучший ответ

Яя

Лично для меня "вариации" имени - это например Анастасия и Настасья, имя одно, но записать можно и так и так. В вашем случае Артем и Артемий, Марк тут каким боком затесался?))

На счёт "какое лучше", думаю это дело вкуса. Для мужчины лучше звучит Артём/Марк Викторович, чем Артемий Викторович. Но мне приятнее отчество Артемиевич, а не Артемович/Маркович

0
19.06.2023
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, Артемьевич

0
21.06.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Смотря с какой точки зрения лучше. Все три имени нормальные, все популярные. Оценить какое лучше к отчеству, к фамилии или к именам других детей, не имею возможности.

Остаётся вкусовщина. Мне лично не слишком нравится имя Марк, а Артём нормально, и Артемий нормально. И эти имена я вполне воспринимаю на взрослых и даже пожилых мужчинах, потому что встречала таких. А с тех пор как Артёма вытеснили с первого места по популярности среди новорождённых я стала к этому имени ещё лояльнее относиться.

0
19.06.2023
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Рогнеда, а кто сейчас на первом месте?

0
19.06.2023
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

анНЕТ, наверное Александр и Михаил

0
19.06.2023
Мама троих (10 лет, 7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

анНЕТ, Александр, Михаил, Максим

0
20.06.2023
Мама девочки (2 года) Нижний Новгород

Лично для меня Артем - имя только для мальчика, и никак не для мужчины.

Артемий чуть лучше для мужчины, но ассоциируется с исключительно церковным, хоть сейчас и используется не только для священнослужителей. Наверное, это уже мой личный бзик)

Марк больше всех из перечисленных нравится)

0
19.06.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Почему-то не воспринимаю взрослых мужчин с именем Артем) Для меня все Артемы маленькие мальчики) но это просто на уровне личного восприятия. Из перечисленных больше нравится Марк.

0
19.06.2023
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Чашка утреннего кофе, слышала такое мнение. Поэтому написала вариант Артемий, более завершённое и полное имя мне кажется😊 например, как Андрей

0
19.06.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Жуковский

Anastasia, Артемий мне как-то тоже не очень в плане восприятия именно мужского имени, красивое, но слишком мягкое и "детское" на мой вкус. Но это чисто вкусовщина, естественно.

0
19.06.2023
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Меня всегда смешит, когда заходит наш двухметровый начальник, а старые работницы кричат - Артемка, садись, чаю нальём. Ну не мужское имя, хоть тресни. Артемий из этой же оперы, но чуть получше. Марк - нормально, но когда слышу во дворе сокращение Мааарик, тоже смех пробирает)

0
19.06.2023
Мама троих (15 лет, 16 лет, 5 лет) Москва

Виктория, Марик вообще не воспринимается мной тоже… Но, думаю, не всех так сокращают😏

0
19.06.2023
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Марк мне не нравится почему то)

У дочери есть друг Артемий, называют полным именем, звучит классно, гораздо лучше просто Артёма. Хотя первое время было необычно. Мне, не дочери ☺️

0
19.06.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

из этих трех лучше всего Артём звучит.

0
19.06.2023
Мама четырех (от 10 лет до 35 лет) Люберцы

Артём - сильное мужское имя. У меня сын Артём, имя имеет уменьшительный вариант Тёма. Нам нравится, представляться удобно.

0
19.06.2023
Мама двоих (17 лет, 10 месяцев) Сочи

Все эти имена - вот прям совсем не моё, даже неинтересно)) Наверное, Артемий лучше

0
20.06.2023
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

Марк. Так и планируем назвать, любимое мужское имя.

0
19.06.2023
Мама мальчика (3 года) Москва

Все перечисленные имена хороши. Вопрос в том, как сочетается с отечеством...

0
19.06.2023

Мне Марк очень нравится. Такое основательное и для меня звучит более мужественно, чем два других.

0
20.06.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года)

Артемий звучит замечательно! И для малыша подходит, и для взрослого мужчины. И отчество красивое будет

0
20.06.2023
Москва

Артемий. Артем-какое-то обрезанное имя для меня.

0
27.06.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Артём:) Красивое, мужественное имя

0
20.06.2023
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Марк

0
19.06.2023
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Марк

0
19.06.2023
Мама троих (3 года, 11 лет, 3 года) Кривой Рог

Артем

0
19.06.2023
Имя Матвей Самое непопулярное мужское имя

Похожие записи