Войти

Непривычные имена

Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Севастьян русский вариант. Вполне себе неплохое имя. А когда хотят иностранный вариант выпендриться, тогда и пишите в документах

Пупкин Sebastian Петрович, а иначе смысл в чем?
0
23.06.2025
VI
Лебедянь

Не совсем понимаю причём тут выпендриться, когда это просто 2 варианта написания одного имени, с одним и тем же значением и происхождением. И вариация Севастьян точно так же используется иностранцами, просто это более церковный вариант. Не вижу логики в том, что бы мы в таком случае ограничивали себя одним вариантом. Для меня это вопрос предпочтений, например как записать ребёнка Данилом или Даниилом, Кириллом или Кирилом и т.д.

0
24.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, при чём здесь вообще «выпендриться»?
0
24.06.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Pupuce, а как это назвать? В наш язык это имя пришло с буквой В. Это как Лев и Лион. Почему-то многим надо второй вариант в России. Зачем? Это смешно.
0
24.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, вариант, что у многих просто интернациональные семьи, видимо, вам в голову не приходил. Смешно тут тоже абсолютно ни при чём. Так-то в частности имя Леон именно в таком варианте встречалось в наших краях ещё с 11 века - и всем нормально было.
0
24.06.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Pupuce, в ваших это каких? В православии нет имени Леона. Так же, как и Себастьяна
0
24.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, а что, Россия сплошь православная? 😏
Митрополиты Леон Переяславский и Леон Киевский дружно подтверждают, что имени такого не было, ага.
0
24.06.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Pupuce, Переяславский он Лев, а Киевский Леонтий.
0
24.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, это вам так хочется. Они упоминаются с тремя написаниями, и первым почти везде идёт Леон 🤷‍♀️
0
24.06.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
Pupuce, так у нас Себастьян вроде как был.
0
24.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, католическое имя, старое. Ничего сверх, если честно.
0
24.06.2025
VI
Лебедянь
Марина, если вам так будет спокойнее, мы не православные)
0
24.06.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва
VI, это все плебейские замашки. В чем вообще кайф называть детей "Гондурасскими" именами?
0
24.06.2025
VI
Лебедянь
Марина, вам уже всё объяснили)
Это одно и то же имя греческого происхождения, у которого есть несколько вариантов написания и произношения. Все из которых активно используются во многих странах. Если судить по ответам остальных людей, мой ребенок не будет первым именно с вариантом Себастьян в нашей стране.
Зачем нам, семье которая никак не относится к православию, называть ребенка именно по традициям этой религии, потому что там какого то святого так звали? Тем более, что вариант Севастьян нам нравится намного меньше, чем Себастьян.
Будем считать, что ребёнок будет назван именно так, потому что помимо ещё кучи этносов которые ему достанутся от нас, он частично поляк. А у них это имя очень распространено. И тема закрыта, потому что продолжать смысла нет. Если вы всё равно не понимаете, имеете право остаться при своём мнении)
0
25.06.2025
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Но тем не менее вы не в Польше живёте и назвать его будут здесь. Это все равно, что назвать Йохан Грозный или Крылов...потому, что без разницы для вас, имя древне..там.. какое-то.

0
25.06.2025
VI
Лебедянь
Марина, да и что с того, что мы в России, а не в Польше или где либо ещё? Может ещё армянам, татарам и т.д. запретить называть детей именами непривычными для большинства русских? Это уже смешно даже))
0
25.06.2025
Марисса
Кир, 2 года 1 месяц Москва

Не сравнивайте редкое имя девочки и пацана. Есть моменты, которыми гордятся девченки, а есть то, что важно пацанам. Редкое имя не предмет гордости мужика. И да, хихикать над ним точно будут. Думать важно о ребёнке, которому жить с этим именем, а не о своём эго . Жили бы вы заграницей- да. Русский ребёнок наврятли оценет. НО имя не ужасное это точно. Просто совсем не к месту. Ещё раз: подумайте о сыне. Назовите так собачку или кота, если очень нравится. А будет девчушка-назовёте аляписто и она, скорее всего, оценит, как цените и вы свое редкое имя

0
23.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Марисса, поддерживаю.
0
23.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марисса, собачку или кота, просто рука-лицо 🤦‍♀️
0
23.06.2025
Марисса
Кир, 2 года 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
23.06.2025
Марисса
Кир, 2 года 1 месяц Москва
Pupuce, спасибо, что поделились, больше не надо 😂😂😂
0
23.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марисса, вам бы я посоветовала то же самое.
0
24.06.2025
Марисса
Кир, 2 года 1 месяц Москва
Pupuce, только не можете. это вы попытались влезть и ответить на мой комментарий. я у вас ничего не спрашивала. и на ваше мнение мне фиолетово. а автор спросила. странно, что вы не видите очевидно разницу 😂😂😂
0
24.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Марисса, ооой, обидки пошли. Обожаю этот инфантилизм 😂

0
24.06.2025
Марина
Ариночка, 14 лет 5 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевЖду малыша, 35 неделя Москва

Имя для сына нужно ещё выбирать с учётом того, чтоб от него легко образовывалось отчество ) а вообще Себастьян мне нравится. Но отчество слабо себе представляю ))

0
23.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, ну русское же имя Севастьян есть, на наш православный манер, собственно, тот же Себастьян. И отчество от него, соответственно, тоже.
0
23.06.2025
Марина
Ариночка, 14 лет 5 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевЖду малыша, 35 неделя Москва
Pupuce, это понятно. Я говорю лишь о своем "не восприятии" этого отчества )) на мой слух странное. Хотя вроде звучит. Думаю, дело привычки и в любом случае не стоит ориентироваться на чужое мнение
0
23.06.2025
Анна
Виктория, 17 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 9 месяцев Москва
Марина, отчестчество Себастьяновна звучит в разы лучше той же Олеговны)))
0
23.06.2025
Марина
Ариночка, 14 лет 5 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевЖду малыша, 35 неделя Москва
Анна, ну не знаю)) Олеговна - нормальное отчество )
0
23.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
Марина, видите, на вкус и цвет. По мне так Олеговна, Ильинична, Никитична, Глебовна, Игоревна, Антоновна, Денисовна и иже с ними - просто жесть жестчайшая. Вот реально Себастьяновна на этом фоне просто почти идеал 😅
0
24.06.2025
VI
Лебедянь
Pupuce, у моего свёкра отчество Рудольфович, в сочетании с русским именем и фамилией. Он даже гордится таким необычным отчеством)
Так что думаю да, в плане отчества в будущем проблем не должно возникать
0
24.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург
VI, я вообще не знаю, откуда все эти пережитки, что именно мальчику редкое имя не ок и вообще засмеют итд.
У нас русско-французские дети. Имена хотели, чтобы и вашим, и нашим. Обычного имени только на одного хватило. Плюс-минус обычное, но редкое, ещё одному. И два с реально редкими. И ничего, нигде никогда проблем не было, никто не дразнил, никто не смеялся. Сдаётся мне, проблема в головах родителей, а не детей. В современном мире вообще все имена ок, особенно такие интернациональные.
Уж если посмотреть «обычные» имена нашей необъятной Родины (и всего национального состава) - там в плане необычности Себастьян тихо в сторонке курит.
0
24.06.2025
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 18 дней Москва
Марина, у меня муж Никита, поэтому первое, что ударило ему в голову это Добрыня. Примерно также аргументировала, прислушался. Подобрали вариант, устраивающий обоих
0
23.06.2025
VI
Лебедянь

Всем спасибо за ответы! Благодаря вам веренность вернулась ко мне и я не буду отказываться от этого имени. Окончательно с мужем решили, что если это мальчик, будет именно Себастьян)

Больше никаких родственников слушать не будем
0
23.06.2025
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Я считаю так - имя можно сменить, если потом уже взрослому захочется. Но Вы же не себя так называете, тут надо думать, в какой среде будет человек расти. Я, кстати, не думаю, что его будут обижать, сейчас скорее Сергей редкое имя). У нас в Москве вообще все вокруг с "новыми" именами, тут никого не удивить. Хорошо бы ещё с фамилией было неплохо, ибо только сегодня в поликлинике встретила Бузаева Оливера и Ларса Смирнова. Улыбнуло.

0
23.06.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Lena Fried, Белоусов Рагнар у нас на тренировке)) был ещё Илон вот к сожалению фамилию не узнала, но точно не Маск 🤣 каким-то Себастианом уже жизнь не сломаешь, нужно что-то позабористее)))
0
23.06.2025
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва
Olga, Рагнар....ну может хоть красавец редкой красоты вырастет, как в сериале Викинги?)
0
23.06.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург
Lena Fried, пока непонятно, но пожелаем ему этого от всей души))
0
23.06.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Себастьян нравится больше Севастьяна, которого в комментариях предлагают. Отличное имя, не парьтесь

И никому не говорите до получения свидетельства о рождении. Родственники обхаяли бы абсолютно любое имя, это сто процентов, вне всякого сомнения! Потому что у людей такт либо есть, либо нет. И если нет, им всё равно как именно и по какому поводу насрать в душу.
0
24.06.2025
VI
Лебедянь
Оксана, вот мне тоже только вариант Себастьян нравится. Севастьян, Себастиан и т.д. звучат не так хорошо. Севастьян так вообще с сокращением Сева, как по мне больше как женская форма Севастьяна звучит.
Больше никому ничего говорить не собираемся об именах, а тем кто уже знает, скажем что разговор закрыт. Изначально говорить и не хотели, но мои родственники сильно надавили на нас... А вот родители мужа вообще пока не догадываются о беременности)
0
24.06.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Ассоциация с крабом из 🧜‍♀️🤷‍♀️

Не знаю даже, с каким русским отчеством хорошо будет звучать это имя и в дальнейшем отчество от него тоже эммм достаточно экзотичное получается для русского уха.
Можно сколько угодно рассуждать, а вдруг он потом уедет из России и т.д и что отчества уже не в моде, но как показывает практика уезжают единицы, а к руководству все же принято обращаться по ИО, несмотря на разницу в возрасте.
На вкус и цвет фломастеры разные и имя вашего ребенка должно в первую очередь нравиться вам.
Я бы выбрала Севастьян. Шанс встретить тезку тоже очень призрачный
0
23.06.2025
VI
Лебедянь
СТанька, у свёкра отчество Рудольфович, прекрасно с ним живёт и даже гордится. Так что это точно не проблема. Многие отчества от Русских имён звучат намного хуже..
0
24.06.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва
VI, тут чисто вкусовщина. Одному нравится Михаил,а другому только Микаэль. И все мнения имеют место быть.
Мою двоюродную сестру зовут Изабелла, ее папа поляк. Вышла она замуж за русского парня по фамилии Гречкин и взяла его фамилию. Теперь уже 15 лет она Изабелла Гречкина, говорит ее не парит, но звучит интересно 🤷‍♀️
0
24.06.2025
Алёна
Кристина , 14 лет 10 месяцевИзабелла , 11 лет 3 месяцаАндрей , 7 лет 1 месяцАнжелика , 1 год 8 месяцевПланирую Анталия

Ваш ребенок вам нашептал свое имя ( вы услышали) но мнение других ввели вас в сомнения. Имя, которое вы выбрали существует. А значит им точно можно назвать. Да даже можно назвать несуществующим именем, люди так делают, и не обращают внимания на мнения других. Вы не торопите события. Вы ещё не назвали, продолжайте ощущать свои импульсы, окончательно вы поймёте как назвать уже когда родится ребенок

0
24.06.2025
Ledi
Георгий, 14 лет 11 месяцевГлория, 12 лет 6 месяцевЯрослав, 7 месяцев 17 дней Нижний Новгород

«Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом»…вспомнилось из фильма.

В действительности, как вам нравится, так и называйте, да, непривычное имя, возможно, не очень сочетается с русскими фамилией и отчеством, но это ваш ребёнок, и только вам решать, как его будут звать! Я когда Жориком называла сына, будучи ещё беременной, столько наслушалось негатива, и я только убедилась, что на верном пути, конечно, он Георгий, но любит именно форму Жора… про дочь вообще молчу, объявив всем, что у нас будет Глория… ну вы поняли…😂😂😂Кстати, дочкин любимый магазин теперь👍🏻
0
23.06.2025
Анна
Евгения , 14 лет 9 месяцевМирослав, 6 месяцев 18 дней Москва

- а что если Арагорн?

- дак он сын Араторна, а не Никиты
- я имя сменю
😅первый диалог с мужем по поводу имени для мальчика
Но мы пока остановились на Мирославе. Вообще у нас родственники толерантно относятся к нашим житейским хотелкам, если и осуждают, то не вслух при нас, да и мы в их монастыри со своим уставом не суемся
0
23.06.2025

Называйте так, как вам нравится

Родственникам можете сказать, что они вас переубедили и вы решили назвать родным, классическим, но при этом неизбитым именем Акакий и это железобетонно)
0
24.06.2025
Milana
Минск

Себастьян красивое имя 😍. Не слушайте не кого, если вам с Мужем нравится, называйте этим именем, а то получится что родственники выберутк какого-то Сашу, который будет 101 на площадке, а вы потом будите жалеть о том что у вас не Себастьян . Для девочку могу предложить : Элина, Эмилия, Мелисса, Юлианна, Марьяна, Тиффания, Наоми, Лилиана, Стелла, Злата, Мишель, Камила, Уна, Наоми, Глория, Ванесса, Вельвета, Флория, Табита, Тиона, Тина, Терра, Сильвия, Себастьяна, Самира, Селестина, Мелоди, Мехрона, Адель, Изабель, Анабель, Мирабель, Лилит, Лана, Лина, Ясмина, Райли, Розе, Белла, Мэй, Марисоль, Мариса, Клио, Хайли, Юми, Юнона, Габриэль, Венера, Верта, Оливия, Хельга

0
24.06.2025
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск

Имя красивое, да необычное для жителей России. Но разве сейчас удивить необычным именем? Как только не называют.

У Светланы Светиковой сыновья Милан и Кристиан, дочь Луна ) отчество при это Алексеевна и Алексеевичи ) тоже весьма необычно, но красиво.
0
25.06.2025

Красивое имя! не слушайте никого, пусть говорят что хотят, какая разница? так назвала 3 сына Саша Зверева кстати)

0
24.06.2025
Оксана
Деяна, 13 летРадея, 4 года 7 месяцевКорней, 1 год 10 месяцев Байкальск

Тем более вы мечтали давно! Да тут вообще разговаривать не о чем. Сейчас множество куда более редких и непривычных имён, и детям живётся замечательно. Я сама принципиально выбираю редкие, у меня самой тёзки стали встречаться только во взрослом возрасте, и меня каждый такой случай коробит) люблю, чтобы максимальная уникальность была)

0
24.06.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины

Скажите им, что у вас оказалась дочка, решили назвать Даздраперма и это окончательно. После этого вопросы к Себастьяну отпадут 😂

0
23.06.2025
Ирина
Сын, 14 лет 3 месяцаСтаршая доченька, 11 лет 8 месяцевСредняя доченька, 9 лет 7 месяцевМладшая доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Я за исполнение мечты! Раз мама и папа ребенка единогласно выбрали имя, ему и быть. У остальных стерпится-слюбится.

Более привычный вариант для России Севастьян, и с крабом не ассоциируется. Но если вам по душе именно Себастьян, то и норм. Будет в мальчишеской среде Севой или Себой.
0
23.06.2025
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

У дочки в садике был мальчик Севастьян - Сева. А Себастьян у меня вызывает ассоциацию с фильмом Элен и ребята и все-таки французским именем.

0
23.06.2025
Юлия
Максим, 4 года 5 месяцев Новомосковск

Скажу свое мнение, если спрашиваете - мне совсем не нравятся всякие такие вычурные имена, особенно иностранные, особенно у мальчиков. Мне кажется, что имя должно хорошо звучать с фамилией и отчеством. А какой-нибудь Иванов Адриан Петрович, ну такое себе… Но решать, конечно, только Вам

0
23.06.2025
Kira
Romeo, 2 года 5 месяцевVictory, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Юлия, Иванов Адриан Петрович вполне себе нормально.еще в школьные времена общалась с парнем по аське его звали Адриан и он был из Киева😁но это другая история. честно я бы пацана тоже не назвала редким и не нашим именем. неужели нет наших красивых имен. имхо
0
23.06.2025
Юлия
Максим, 4 года 5 месяцев Новомосковск
Kira, для меня Иванов Андрей Петрович нормально, а вот Адриан уже что-то не то)
0
23.06.2025

Сын младший пришёл я спросила слышал ли он такое имя.

Он серьезно конечно на тренировке есть Сёба
Так что не редкость
0
23.06.2025
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Сейчас полно редких имён. Особо никого этим не удивишь. И ничего отвратительного в имени Себастьян нет. Главное, чтобы вам с мужем нравилось. Но в ваших примерах редкие имена у женщин. Для девочки - это ее изюминка. На мужчине же редкое вычурное имя часто смотрится нелепо и не мужественно.

0
23.06.2025
Анна
Виктория, 17 лет 11 месяцевАртем, 14 лет 9 месяцев Москва

Имя красивое. Хотя мне больше нравится немецкий вариант - Бастиан. В целом сейчас каких только имен нет, никого ничем не удивишь. Называйте как вам нравится. Сломать жизнь именем - это назвать Семеном где-нибудь в англоязычной стране (semen - сперма по-английски).

0
23.06.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь
Анна, Бастиан - очень красиво ❤️
0
23.06.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

В России по-моему, Севастьян проще на слух ложится. А так, привыкнут, пофиг. Мы ни с кем не советовались, называя детей, и до родов не обсуждали имена.

0
28.06.2025
Алька Родригез, согласна. Севастьян, Сева, даже самой нравится
0
01.07.2025

Только родители решают как назвать своего ребёнка. На дворе 21 век, великое множество имён вокруг, ко всем именам относятся нормально. Если конечно это не колхозники какие-то, но и колхозники со временем привыкнут. Моя мать тоже оба раза хотела назвать по-своему.

0
24.06.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги

Классное имя! Лично мне очень нравится! И я с вами очень согласна про редкость! Но если вам так важно мнение мамы, родни, хотя они своих детей уже назвали, пусть не лезут к чужим, то назовите более по-русски 🙃 СеВастьян, чтобы им было их привычное типично русское Сева.

0
23.06.2025
Рената
Василиса, 18 лет 1 месяцМишаня, 12 лет 10 месяцевМатрёна , 10 месяцев 28 дней Москва

Называйте так, как нравится вам с мужем. Это вобще не дело родственников, а тем более друзей и приятелей. Все эти разговоры про « испортите жизнь ребенку» сильно преувеличены и ведутся исключительно во время беременности. Потом все привыкаю и как будто так и надо. Испортить жизнь могут вот такие вот родственники, которые будут коверкать и издеваться над именем потому, что вы сделали против их воли. Но тут уже вопрос к ним, а не к вам. У сына одноклассник Кристиан, с совершенно русским отчеством и фамилией. Ни у кого из детей мысли нет издеваться или смеяться. Дружат или не дружат совсем не из-за имени

0
23.06.2025
Анна
Моё Солнышко , 2 года 3 месяца Тюмень

Зачем вы сообщаете имя каким- то троюродным родственникам? Чтобы расстроиться? Конечно они будут обсуждать , некоторых хлебом не корми, дай кого-нибудь обсудить и осудить. Всем вы не угодите. Зачем, если сказали всем, вы обращаете внимание на их мнение? Вам не все равно? Это ваш ребёнок. Чихать на мнение всех с высокой колокольни. Остальные перетрут между собой и успокоятся.

Я никому не говорила имя своего ребёнка, пока он не родился (исключение мои мама, папа и сестра). А когда придумывала имя ребенка, ни с кем не советовалась, назвала так, как сама хотела.
0
23.06.2025

Так говорили моей маме, что жизнь портите что за Настя

Потмо мне говорила так свекровь, что сына назвала Демьян, всю жизнь портим
Мой ребенок, как хочу так и называю. И в этот раз советоваться не собираюсь
0
01.07.2025

Севастьян проще для России, будет звучать.

Хотя и ваш вариант тоже хорош.
Меня все отговорили, от имени сына ..
Сыну 13 и он очень любит свое имя остальные привыкли
0
23.06.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

Мне для России больше нравится Севастьян. Так могла бы назвать сама, звучит красиво, ещё и сокращение привычное подходит. Себастьян ассоциируется с «Русалочкой» 🤭 Имя нашего сына понравилось всем родственникам. Негатив услышали только от одного знакомого. Но даже если бы не понравилось, мы бы не сильно переживали. У них была возможность назвать своих детей. Теперь наша очередь выбирать.

0
23.06.2025
Rucvud
Кир, 1 год Москва

Ну и назовите так. У моего Кирюши имя обычное, и очень его маме и папе любимое, тоже много лет готовое, а все равно кто ни попадя говорил и говорит, что оно ужасное 🤷‍♀️ Спрашивали даже несколько родственников может мы передумаем и назовем «красиво». Всегда могут найтись ценители детских имен со своим вкусом и супер-важным мнением. И в редких имен, и у Кирюш)

0
23.06.2025
VolnA
Буся, 21 год 2 месяцаИюньчонок, 9 летСыночек Ангел, 22 года 1 месяцДоченька Ангел, 23 года 11 месяцевСентябрёнок, 1 год 9 месяцев Гродно

Если ваш брат прав и имя хорошо сочетается с отчеством, то почему нет... Но я не очень представляю, какое оно (отчество) должно быть для сочетаемости. Я, видимо, всё-таки консерватор, Себастьян - не мой вариант))) Себастьян Бах...

0
23.06.2025
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Хотите так назвать - называйте. Красивое имя. Да и сейчас как только не называют.

Свой выбор ни с кем не обсуждали, назвали как захотели.
0
23.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Отличное имя. У нас франко-русские дети, ЕСТЕСТВЕННО имена постарались дать, чтобы и вашим, и нашим. Никогда не знаешь, что как в жизни повернётся, где он в итоге будет жить итд. В конце концов, ребёнок ваш. Вам нравится - и отлично!

0
23.06.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Вчера один сходил с ума, я прям в очередной раз пожалела, что не назвала его Люцифер 😂 Ведь хотела. Так бы подошло, чесслово!

0
23.06.2025

У меня было бесплодие 9 лет,много лет знала,если будет дочка,то София,если сын,то Филипп.Когда родились мои дочки после ЭКО,я думала только как назвать вторую дочку,первая родилась София,а через минуту Эмилия.Я не представляю как бы я назвала ее другим именем.Называйте таким именем,чтобы было мило Вашему сердцу.Родственникам никогда не угодишь,а всем людям в мире в принципе угодить не возможно.Живите так,чтобы Вам было комфортно.

0
27.06.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 15 дней Владивосток

У вас только 9 неделя, а уже такие страсти кипят)) У меня первая беременность и мы только готовимся выслушивать "фи" и советы от родственников) Но с мужем обсудили, что слушать никого не будем и наверное до регистрации ребёнка вообще имя не раскроем)

0
23.06.2025
Дарья
Санкт-Петербург

Имя не для России, но одного Себастьяна знаю. Скажу так, что если вам и мужу нравится, то называйте. Не имя красит человека) И, конечно, жизнь этим ребенку вы не испортите, не накручивайте себя.

0
23.06.2025
Мявка
Тарас, 11 лет 6 месяцев Белоярский

Я бы назвала Севастьян, у меня мама тоже была категорически против имени сына, всю беременность мне мозг выносила, но сейчас обожает его имя и считает, что оно ему очень идет

0
23.06.2025
Marusya
Новосибирск

Ну к Робертам или Леонардам же привыкли)) И к Себастиану окружающие привыкнут. По-поводу будет менять или нет тут уж не угадаете. Знаю примеры, когда дети упрощали свое имя Аннет - Аней просили себя называть и пр.

0
26.06.2025

Есть знакомый подросток Севастьян. Сокращенно Сева. Его полное имя большинство знакомых даже на знает и не знали с детства . Сева и Сева, наверное думают, что Всеволод. Себастьян с нашим отчеством будет звучать странновато.

0
23.06.2025
Имя для мальчика Настоящее испытание🫣

Похожие записи