Войти
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет), беременна, 20 неделя Тула

Софья

Лучший ответ

Мама девочки (6 лет) Москва

Ну раз бабушка была против, может и не стоит так называть

0
01.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
lilinamal1234, вот теперь думаю об этом. Просто у нас с ней была очень крепкая связь. И очень хотела Сашу, теперь наверное не буду так делать 🤷‍♀️
0
01.03.2026
Мама девочки (6 лет) Москва
Валентина, есть бабушки которым за счастье, когда называют в честь них, ваша бабушка была против, если у вас такая крепкая связь послушайте ее. Сон это скорее ваше подсознание, вы знаете, что она против, вот и сон такой. А Софья красивое имя)
0
01.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
lilinamal1234, спасибо большое 🤗
0
01.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Комментарий удален
0
01.03.2026
Мама мальчика (10 месяцев) Санкт-Петербург

Ну сказала вам бабушка, что против при жизни, а вы вот уперлись рогами. Вот пришлось аж во сне приходить, странная вы, лишь бы сделать, как хочется.

0
01.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Арина , хотела как лучше и имя очень нравится 🤷‍♀️
0
01.03.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Ну моему не сильно нравилось имя Вика . Но против он не был и принял .

Не стала бы настаивать на имени если прям против .
Софья хороший вариант . И уже отошла волна популярности
0
05.03.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Лекса @_SS_industry, кстати понимаю. Моя бабушка тоже против )
0
05.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Лекса @_SS_industry, мой муж на Софью тоже согласился )))
0
06.03.2026
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Валентина, правда хорошее . И именно в таком варианте
0
06.03.2026
Братск

Что интересно, имя во сне прозвучало именно как Софья, а не София. То есть более старый вариант, как во времена наших бабушек, а не распространенный и популярный сейчас. Может, действительно бабушка руку приложила))) Бабушку надо слушаться, Валентина, ну и пусть она умерла, это ее желание и воля))) Мне Софья и Соня нравятся гораздо больше, чем София, и, тем более, Софа.

0
02.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Юлия, спасибо 🙏 я тоже так думаю. Просто она мне еще что сын родится третим во сне предсказала. Хотя на тот момент вторая дочка была маленькая и мы о третьем ребенке даже не задумывались )))
0
02.03.2026
Валентина, слушайте, вот если б она вам цены на золото предсказала, это было бы впечатляюще. А третий ребенок в вашем случае вполне был вероятен, и либо мальчик либо девочка))
0
02.03.2026
Юлия, бабушка своих назвала, что её слушаться))
0
02.03.2026
жду девочку, 34 неделя Москва

Ну это просто ваше подсознание.

Много разговоров об этом в семье.
Вот и приснилось.
Но назвать Александрой не судьба видимо, потому что муж против.
А всё остальное это от лукавого
0
01.03.2026

Я бы назвала так, как хотела. Тем более что Александра мне нравится гораздо больше, Софий ну очень много

Ваш сон просто объясняется - вы же знаете, что при жизни она была против, вот видимо ваши мысли по этому поводу, никакой мистики
0
02.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Amaranta B, Софий много, согласна. Софья гораздо реже встречается.
Ну за 35 лет я научилась отличать вещие сны от простых снов, никакой мистики )))
0
03.03.2026
Валентина, вещие сны это уже мистика)), а мистика это просто то, во что иногда хочется верить. Этот сон - ваше подсознательное желание найти компромисс с мужем и воспоминание о том, что бабушка не хотела, чтоб называли в её честь
Софья и София это одно и то же имя, их очень много, если вам нравится имя - это одно, если просто сон, то зачем

0
03.03.2026
Мама мальчика (2 года) Москва

Если хотите прям Александру, то так ведь можно и покрестить) а в миру будет Софья, например)


И у вас дочка Даша, да? У меня есть двоюродные сестры - Маша и Даша.Путаница когда все рядом, даже когда двое, отличие 1 буква, но большинство путается :(
0
02.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Пенни Не Вайз, мне теперь остается теперь ждать племянников с этим именем ))) да, дочка Даша. За последние несколько дней произошло у меня принятие имени Софья. Красивое старинное имя. Популярное? София, да. Хоть убейте, для меня это два разных имени )))
0
03.03.2026
Мама девочки (7 дней) Москва

Мне нравится не Софья, но София

И Александра очень нравится
Но они оба очень популярные, я б не назвала
Ну и не знак это, конечно) но может быть вполне работой вашего подсознания, которому очень нравится Софья
В конечном итоге я бы смотрела не на сны или популярности, а на свои чувства и желания
Нравится Софья - пусть будет Софья
0
01.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Эрубира, мне нравится Саша))) Софью до этого даже не рассматривали. А мое имя до сих пор не популярное, но оно мне ужасно не нравится. Лучше бы родители назвали популярным тогда именем )))
0
01.03.2026
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток

Прекрасное имя Софья. Хоть и очень распространенное, но реально хорошее.

Про вещие не верю
0
02.03.2026
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Я за Александру, т.к у самой дочь Сашенька)

Бесконечно люблю это имя, нравилось всегда. Эффектно звучит в полной версии, ласково в сокращении (которых, к слову, от Саши до Шурочки не пересчитать)
По поводу сна сложно что-то прокомментировать, тут только Ваше личное отношение. Поддержу комментарий ниже - как нравится, так и называйте. Загадки разума, они такие)
0
01.03.2026
Мама мальчика (11 лет) Белоярский

Я не верю в вещие сны, но называть бы Александрой не стала, если бабушка была против

0
01.03.2026
Мама девочки (1 год), планирую беременность Самара

Мне нравится София, а вот эти сокращения Соня, Софа не очень...

Насчет снов, я бы не придала значение этому, сны это наше подсознание. Хотя конечно, интересный рассказ может получится про выбор имени.
0
01.03.2026
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Москва

Я в сны верю (имею в виду определенные сны, когда просыпаешься и просто знаешь, что он значил, а не все подряд), так что, наверное, Софьей бы назвала, если бы уверенность, что во сне от нее знак был, появилась

0
01.03.2026
беременна, 31 неделя Сочи

Я думаю, это хороший знак ❤️

Назовите Софьей
0
01.03.2026
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Кёльн

Назовите Софья,прислушайтесь, возможно,это знак

0
07.03.2026
Мама троих (13 лет, 9 лет, 8 лет), жду девочку, 39 неделя Тула
Леночка стала мамой, скорее всего так и будет ))
0
10.03.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Я в такое не верю, но раз бабушка была против, я бы не стала так называть, Софья отличное имя

0
01.03.2026
Мама мальчика (13 лет) Липецк

послушайтесь бабушку. Не зря сон такой, видимо ваше подсознание так работает

0
01.03.2026
Мама троих (10 лет, 9 лет, 6 лет) Пермь

Александра очень красивое имя. Нравится мне больше Софьи. Но, если уже и сон снился, что так называть не нужно, прислушалась бы и выбрала бы другое имя.

0
01.03.2026
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

уж точно не стоит называть именем против которого муж аж до ссор.

0
03.03.2026
Мама восьмерых (от 20 дней до 18 лет) Зеленоград

Софья очень красивое имя!

0
03.03.2026
Мама двоих (13 лет, 4 года) Рошаль

Раз бабушка просит, нужно так и назвать!

0
01.03.2026
беременна, 12 неделя Москва

Им оттуда виднее…

0
01.03.2026
Не любимые детские имена Имя

Похожие записи