Войти
жду девочку, 42 неделя Жуковский

Выбор имени

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Мне чет ни Ева, ни Ульяна. Ульяна - Уля - как-то не сильно. А ті посмотри по святкам - может там чего интересного? В єтом месяце есть Варвары, Анны. Анна Артемовна, Варвара Артемовна. У меня двоюродная бабушка - Тамара Артемовна - Тома...

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

не,обычные имена мне не нравятся, хочу редкое

0
03.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Ева, Ульяна - счас совсем не редкие. Редкие всегда были - Лариса, например, девочек редко называют сейчас так, Редкое - Серафима, Тамара. Мое имя - Галя - тоже редкое, я ооочень редко встречала всю мою жизнь - в школе, в институте - всегда была одна. Ссчас мало Аллами называют, например.

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

не,не нравятся такие имена(((

0
03.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

В любом случае - имя должно быть мелодичным ) И созвучним с фамилией и отчеством. А там - как назовешь. Через три дня - даже представить не сможешь, как бы твоего ребенка звали по-другому )

Просто попробуй попроизносить полные имена

Ульяна Артемовна Давыдова, Ульяна Давыдова - хорошо, но мне кажется - Ульяна простоватое имя для фамилии Давыдова

Ева Артемовна Давыдова, Ева Давыдова - несколько несозвучно - имя не совсем славянское с русской фамилией

Савва Артемович Давыдов, Савва Давыдов - Здорово звучит

Марк Артемович Давыдов, Марк Давыдов - Марк больше западное имя, тоже диссонанс.

Давыдов - гордая русская фамилия, знаменитая - вспомните - Денис Давыдов, например ))

0
03.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Да, вот по девичьим именам - Вера Давыдова - как гордо звучит!

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

спасибочки))) Просто наши старые русские имена мне не нравятся, как бы они не звучали с отчеством и фамилией

0
03.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Ну, это бывает )) Ребенку с выбранным тобой именем жить всю жизнь )))

0
03.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

Моя подруга - назвала сына Павлом ) Так он чуть ли не один Павел на полгорода )

0
03.12.2009
Москва

У меня друг Виктор Давыдов, и подруга Вероника Давыдова. Помоему, неплохо. Имена нынче редкие ( особенно Виктор, что не скажешь о Марке ). И с отчеством сочетаются....

0
03.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

+ 1! Марков, Назаров, Савв, Арсениев, Янов, Дань - просто плуд пруди

0
03.12.2009
Москва

да. есть такое.)

0
03.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир

2 декабря - Александра, Валентина, Аза

3 декабря - Татьяна

4 декабря - Мария

6 декабря - Серафима

7 декабря - Екатерина

15 декабря - Маргарита, Тамара, Мария, Антонина

16 декабря - София

17 декабря - Варвара, Анастасия, Екатерина, Кира

21 декабря - Анфиса

22 декабря - Анна

23 - Анна, Евгения, Александра, Татьяна, Ангелина

31 - Вера, Флора

0
03.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Алма-Ата (Алматы)

Савка классное имя.А Марк более европейское к нему нужна и фамилия  и отчество европейское(н-р: Марк Альбертович или Эдуардович).А девочка-Ульяна.Ева как то просто слишком.

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Жуковский

спасибочки. Я тоже решила выбрать Савву и Ульянку))))

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

у меня подружка с такой фамилией, зовут её Варя, офигенно сочетается и с отчетством

0
03.12.2009
Мама мальчика (17 лет) Смоленск

Я за Ульяну и Марка!!!!

0
04.12.2009
Ровно

+1

0
06.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Киев

А я за Еву и Марка

0
04.12.2009
Комментарий удален
0
21.01.2010
Мама девочки (16 лет) Жуковский

Много как моих однофамильцев)))) Мне Тимифей как то не очень, с Тимошкой из мультика ассоциируется

0
03.12.2009
Девочки подскажитееее! ? Михайловна...

Похожие записи