Войти

посоветуйте!!!!!!!!!!

Мама двоих (15 лет, 12 лет)
19 не 15 или 16....нормальный у тебя возраст - золотой. конечно хотелось бы выучится...но зато у ребенка будут молодые родители...и ты узнала что уже 14 недель. капец как сркратилось время ожидания, чуть ли не на целый триместр!!!!Я узнала на 3-4 недели, так ммне кажется уже вечность Б=))))Так что поздравляю!!!!Легкой Б!!!! А мама, даже самая строгая, никогда не пожелает плохого. Но есть в нашей семье горький опыт - не поленюсь напишу, что б не дай боже....У меня брат на год младше, встречался с девочкой лет 4-5. и вот на моей 12 неделе - он говорит Алинка беременна, срок как у тебя. Мы обрадовались, он тоже. Но евочка не спешила говорить родным (18-20 лет). Они всегда были против их отношений, ьтем неменее догадывались где она пропадает по ночам, и что делают...И вот звонит она - у нас уже 20 неделе, мальчик...мы радуемся, говорю - а что мама не видит? - Нет. Ну сказали. И понеслось. Алину закрыли дома, папа и брат ездили - даже на порог не пустили, сказали что ее дома нет, уехала. так мы ничего точно и не знаем. Ну ребенка точно нет. Я в ужасе. Она мне потом писала, что вот родители так поступили ( что точно не сказала), А я говорю - ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ ГОЛОВА!!!!эТО ТВОЙ ОРГАНИЗМ, ЖИЗНЬ И РЕБЕНОК!!!!!Так что на любые реакции негативные не поддавайся!!!!Как можно убить уже бьющееся сердечко????????Надеюсь мама тебя поймет, и обрадуется!!!!!Уждачи!!!!!Береги свой пузик=))))
0
27.01.2011
Тюльган
спасибо девченки!
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
У меня знакомая есть, когда ей было 24 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! она залетела от женатого, мать заставила её сделать аборт ( мотивировав тем, что как ты будешь воспитывать его одна на зарплату мед сестры? и т.д и т.п.). сделала она аборт короче...  Сейчас ей 39 лет и она не может уже столько лет забеременеть..... завела себе собачку любит её холит и лелеет, кормит её самым вкусненьким, не каждый чел так ест......... обидно........... а мать её состарилась так быстро и жалеет жалеет о том что уже не вернёшь....(((
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Блин, мурашки по коже....Значит всегда нужно думать только своей головой. Как я люблю своюю мамочку - она бы никогда такого не сделала, хотя и  считает, чем позже тем лучше.
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
И у меня мурашки когда она реветь начинает и мысли у неё только о ребёнке. Моя мама меня всегда пугала что если в подоле принесу то она меня домой не пустит, а сейчас разговариваем она смеётся... говорит что просто пугала и никогда бы так не поступила, вот тоже блин у каждого свои методы и у каждого свои "+" и " -"...
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Та да... Я так боялась что не согу иметь детей - уже 24 , а ниразу не залетала...Прям паника начиналась, а муж все не хотел пробовать - только поженились, а потом вдруг захотел - и с первого оаза получилось. Это такое счастье!!!!!! Очень страшно не   иметь возможности родить!!!!
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
И не говори... Мне сейчас 25 а в 20 Г сказала что трудно будет забеременеть, вот и сидела на горм. таблетках все 5 лет - лечилась, так надоело их пить и зависеть от них, короче летом их бросила а в ноябре забеременела. радости не было предела))) Но за 2010 г. беременела 2 раза но не успевала к Г придти-скидывала ( это было ужасно и психологически и физически, боль была такая что наверно рожать легче....) Так и сложность была в том что меськи были не регулярные и я не могла поймать момент когда залетала. А в этот раз муж увидел что я в гостях уплетаю за обе щёки огурцы солёные, хотя я их никогда не ела т.к. терпеть не могу, и он заставил меня на обратном пути купить тест. Ну и чё, сделала "+". На след. день к Г без записи побежала, обьяснила что опять могу скинуть и не добежать до неё. вот теперь дюфастон пью для поддержания.  Уф... чё то много написала...
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

ТТТ у меня таких проблем не было, ничего не пила. Но так страшно было, мало ли. А ты вообще капец как измаялась. Честно , даже не буду тебе ничего желать, ну его....

Вот обидно, люди хотят и не иогут, а всякие наркоманки и проститутки нарожают и бросают, ну где справедливость. Когда создавали этот мир , явно что-то упустили...У меня у тети после аборта было 8 выкидышей, в итогу усиновила, с отклонениями небольшими - ну нет там материнской настоящей любви....Ох как это грустно и страшно!!!!!

0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
Спасибо тебе Натусичка за сочувствие))) Я счастлива что сейчас всё хорошо))) ТТТ.   А тебе от всей души желаю лёгких родов, ведь срок то подходит по-маленьку)))
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Это да=))))Походит, вроде время и летело, а с другой стороны кажется уже вечность Б=)))))

Тебе тоже всего самого хорошего!!!1Не пропадаем, не теряемся, еще спишемся!!!!!!!!!!!!

0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
imageСпишемся обязательно)))
0
27.01.2011
Тюльган
А я вот посидела и подумала что за то время когда я забеременелла и не знала со мной столько всего случалось что могло привести к выкидышу, что сейчас я считаю что богом мне послан этот малыш!!!!!и я ему очень рада(Мы очень рады)))
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Вот и молодчинка!!!!Ты его будешь любить больше всего на свете, что бы не случилось!!!!!Так что легкой Б!!!!!!!!!!
0
27.01.2011
Тюльган
спасибо, я и так считаю что самое сложное у меня прошло, не каких признаков небыло., не таксикоза, и вот уже 14 недель!!!!
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Та да=))))Это прикольно  - уже почти 2 триместр.Клево не то слово!!!!!
0
27.01.2011
Тюльган
а когда ребенок толкаться начинает?
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Некоторые в 16 чувствуют. Я на 16-17 неделе положила руку и почувствовала пинок в ладошку. чувствовала что копошится там, как бабочки летают, думала может кишечник(все так думают), а так конкретно уже что видно прям 19-20 неделька.
0
27.01.2011
Мама девочки (15 лет) Львов
правильно, мне моя мама тоже говорила, что не дай Бог натворю, в страхе держала...и я знаю, что если б залетела, то скандал был бы огого! но....она также всегда говорила, что если вдруг что - ни в коем случае не делать аборт, а прийти и рассказать ей...она меня выпорет, а малыша выкормит и вырастит....
0
28.01.2011
Мама девочки (15 лет) Львов
ого, ничего себе!!! не понимаю таких родителей, что ж они дочке жизнь смолоду калечат?? на таком позднем сроке аборт сделать! да она ведь вообще потом может и не сможет детей иметь.....
0
28.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Вот- вот, я вообще в шоке. Но она говорит, что выкидыш был - но что ж это надо было делать при нормально протекающей беременности, что выкинуть??? Вобщем, родителям надо было думать тогда, ночами, когда дочка ночевала не дома, а не на 20 неделе....Ужас!!!!!
0
31.01.2011
Мама девочки (15 лет) Львов
вот это точно. раз уж такие строгие, то не надо было пускать дочь ночевать у парня...сами не углядели, а потом дочке жизнь калечат((((((
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Ага!!!!А вот только что она мне пишет, как за братом скучает и жалеет. А мне брата жалко - хоть бы опять не начала звонить и мучать его....Не лезу конечно...Пусть сами!!!!
0
31.01.2011
Мама девочки (15 лет) Львов
жалко молодую пару, жалко, что она не смогла противостоять родителям...жалко, что родители их не поняли...думаю, и  твой брат, и девушка всю жизнь будут помнить это, будут думать о том, как бы все могло сложиться по-другомуimage
0
31.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга

Мне тоже будет 19, только я замужем. Немножко тоже было страшно сказать, когда сказала, она ответила в шутку: -Куда же от вас денешься=))

А племянница мужа забеременнела в 14, родила в 15, правда она его на дедушку с бабушкой оставила, сама с парнем живет, но мальчишку все любят!!

Так что не бойся, даже если поворчит, потом сильнее всех будет любить))

0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
конечно,это ж свое как ни крути)))
0
27.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга
Ну да)) да много таких примеров из жизни знаю и всегда потом все хорошо))
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
а знаете мне всегда казалось странным,когда к нам в технарь на первый курс девченки уже с пузом приходили,всегда думала ну куда,хоть быродили для начала,а теперь сама с таким же хожу ну правда на последнем но все таки))))
0
27.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга
Я на втором)) сейчас в академ ушла))
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
ну тебе то да надо на окадем,и мне конечно советуют многие но как представлю что все закончут,а с еребенком на преевес еще потом пол года дохаживать буду,сразу желание отпадает......а так пока все на практике рожу,а там я думаю экзамены автоматом)))))ну или поблажку то хоть какую нибудь сделают,да и сама я думаю сдам не совсем уж неуч))))
0
27.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга

Мне поблажки на сессию делали=))

А учиться осталось 1,5 года))

0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
ну у меня ссесия будет всего то 2 курсовых я их за пару неделек на краплю)))))а вот госы,ну я думаю мне все таки подарок то сделают))))
0
27.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга
Ну все-таки надеяться надо только на себя))
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
ну госы то у нас в середине июня,так что думаю что пару часик мама посиди с ребенком)))))а молоко это не проблема)))
0
27.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга
Ну да просто сцедить в бутылочку и прокладки для груди, думаю на время экзамена должно хватить))
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
ага,да и трогать то меня не кто особо не будет,так по бастрому))))))
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Девченки, все таки с пузиком легче сдавать - мне все почти так ставили, ну диплом делала - слепила что-нибудь, тупо с инета скачала, не защищала почти. Хотя попалась одна крыса - не хотела ставить зачет, задачу видите ли я не решила. Говорю и что?  - говорит - ну не допустят к защите и улыбается ехидно...Сука редкая. Договорилась - купила чайник на кафедру.А вот с лялечками тяжелее - не напишешь же на лбу - у меня маленький ребенок, но кто знает думаю поставят!!!!
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
у менязнает все учителя,и то не по моей инициативе,а по зав отделения,так как мы с ней хорошо общаемся,да и сестра директора тоже посадействовала)))она кстати мой куратор)))вот как то видимо у меня хорошо все так сложилась или я просто уши развисела но пока все хорошо да я и сама все при возможности делаю)))))
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Ну тогда клево!!!!Повезло. Хорошо что уже заканчиваешь.
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

У нас одна родственница родила в полных 13 (через месяц ей 14 исполнилось :) И ничего))) Молодые бабушка и дедушка ( а им по 35 :) очень счастливы :)

 Так что 19 лет - это нормальный возраст!

 Другое дело, что неизвестна сиитуация у вас- Где отец ребенка? Как вы собираетесь с ним общаться и знает ли он? Как он будет помогать? Вы совсем не зарабатываете? Вы учитесь?

 Действительно, вашей маме может не понравиться, что на её шею ещё один рот может  свалиться :( Это факт!

 Тут надо очень аккуратно, не напирать, но и не заискивать!

 Удачи вам, и чтобы все прошло хорошо :))

0
27.01.2011
Тюльган
отец знает и очень рад.он работает, но не жилья ни денег особо нет, тяжело!!!!у меня две сестры одна родила в 29 другая в 24, мама сейчас у меня одна,папа у нас умер....оч оч тяжело, а я учусь заочно на 1 курсе.
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

 Сама не работаешь??

 Хорошо, что отец ребенка очень рад :) Это ОЧЕНЬ хорошо :)

 1) Он работает, а это уже СУПЕР!!! Хоть какие-то деньги!

 2) Сестры хоть в 45 родят - это ИХ проблема, ВАШЕ- это ВАШЕ!!! :) А сестры помогут вещами для малыша - вообще, может, ничего покупать не придется!!!! :)

 3) Каково состояние с жильем? Вам, если что будет отдельная комната - с любимым и ребенком жить?

 4) Учишься - на заочке - прекрасно! Никуда переводиться не надо!!!

 5) Тебе надо работу найти - пока Б не видно!!! С нормальным коллективом!!! И тогда у тебя декретные будут, пособия всякие, ОЧЕНЬ это хорошо!!!

 Вот такие дела))) Так что - выход есть всегда :)))

0
27.01.2011
Тюльган
я сейчас живу с мамой в деревне в своем доме, большой.комнаты свободные есть, но его родители сказали что помогут снять отдельно квартиру.а вот с работой напряг, сейчас 2 февраля сессия начнется, работу нужно искать а где взять достойную работу что бы и в дикрет и с хорошими дикретными, я же еще на первом курсе
0
27.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

 Ну хорошо))) В частном доме - прекрасно))) И комнаты есть))) А его родители пусть деньгами так помогают - пригодятся :)))

 Может и не по профессии пока искать... главное, чтоб пока живота не видно- устроиться - с животом - НЕ возьмут :( Поэтому поищите сейчас любую... а там - видно будет)))

 Думаю, все будет ок, и малышик ваш будет очень счастлив родиться в молодой и хорошей семье :)))

0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
может пока с твоей мамой поживете,все таки как не крути но уже экономия,а работу ну тебе сейчас как б и любую можно лиж б гос была,так что удали и не чего не бойся)))
0
27.01.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
Лучше живите с мамой, а те деньги на которые свёкры хотели вам квартиру снимать вы на них жить будете. А на счёт работы- естественно вы не устроитесь по специальности т.к. у вас её нет ещё. Самое главное на гос. предприятие (правильно Юля сказала), там вас ни выгнать не смогут и без денег не оставят.  Да даже в школу или театр какой-нибудь гардеробщицей, хоть какие то деньги будут у вас у молодой семьи. И не нужно этого стесняться. У меня вот свёкр всю жизнь проработал водителем на разрезе, и за пол года до пенсии не прошёл медкомиссию по состоянию здоровья, и теперь он там же работает только дворником, но зато получает хоть какие-то но 10 тысяч. Я лично его уважаю за это!!! Удачи вам)))))))
0
28.01.2011
Мама девочки (14 лет) Краснодар
привет, ну уже поздно думать о том как всё плохо вокруг...женится папа ваш собирается на тебе? жить есть где? он работает? если всё это есть, то всё будет ок! не переживай и не волнуй лялю, ему нужен покой :) а если бы мама была такая строгая, ты уж извини конечно, но вряд ли ты до замужества гуляла с мальчиками :)) так что не бойся и говори сразу что уж теперь делать, пусть радуется внуку или внучке :) Удачи тебе в этом!
0
27.01.2011
Тюльган
незнаю как на счет свадьбы, но рассписаться до рождения малыша мы точно собираемся!
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Краснодар
ну вот и отлично! главное чтобы он работал, а ты на работу попробуй на какую-нибудь хотя бы устроиться чтобы потом полтора года тебе платили, было бы супер :)
0
27.01.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
поздравляю!!! не переживай, все будет ок, вот  увидишь!!! главное- папа ребенка  рад и не уходит от ответственности  да и родители его приняли нормально, это уже 99 % дела!!!)))
ты знаешь, 8  лет назад мне  тоже было   19 лет  когда я первый раз забеременела, тоже неожиданно, тоже училась очно на 2 курсе колледжа. также боялась как  ты маме сказать...думала убьет, она у нас тоже  строгая......и не  сказала....а пошла  втихаря сделала  аборт.... потом как то мама  случайно  нашла  дома документы, выписку из больницы....узи, заключения.... и прибежала ко мне  со слезами: ты что дурочка  сделала???!!!!  и ревет. А я в шоке, и говорю: тебе  боялась  сказать...мама: ты что, да я б рада была, разьве можно  было  аборт делать, господи,доча, что ты сделала и  плакала долго.....мне кажется  она после этого  себя винить начала, что  не смогла  установить с нами   доверие...вот так, так  что это  мы только думаем, что мама будет ругаться.... на самом  деле они мамы  нас любят и переживают. 
у тебя твой будущий муж с тобой, это главное. а мой МЧ  принес  мне тогда деньги на аборт.....сказал, что  он боится родителей и его  выгонят из дома, мы были ровесники и оба учились очно. к тому же  я училась в др. городе от родителей... ну значит меня судьба оберегла от  него.и когда я маме сказала, что боялась ее, да и парень не хотел брать ответственность- она сказала, что все равно мы  бы сами вырастили вместе  внука...... когда я шла  на  аборт во мне что-то обрывалось, я чувствовала, что не хочу убивать ребенка, меня усыплял наркоз, а я ревела, и от наркоза отходила тоже ревела. я ходила  в церковь потом, ставила  свечки, но помнить  об этом  я буду всегда.
не бойся, не делай ошибок, о котрых потом будешь жалеть  всю жизнь, все будет ок!!!!
0
27.01.2011
Тюльган
Спасибо тебе!а мне сказали сделаешь аборт останешься без детей.кстати мы с отцом ребенка тоже ровестники!вот ему 13 февраля будет 19-сказала это тебе мой подарок на день рождение!!!
0
27.01.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
классно  какimage  зато  ребенок  уже большой  будет а вы такие оба молодые)))  клево же)))
мама  тоже  все боялась  что не смогу родить после  аборта... так что  это не шутки.
слава богу, сейчасмы ждем лялю, хотя мне уже 27.
0
27.01.2011
Мама двоих (41 год, 14 лет) Москва

А мне кажется 19 лет это нормальный возраст и ничего страшного в беременности нет. Ты взрослая, слвершеннолетняя девушка, может пусть ещё и не совсем самостоятельная.

Ну теперь придётся повзрослеть, тусовки оставить за плечами и начать жить взрослыми проблемами. Темерь не мама должна тебе подсказывать, что надо учиться, работать и т.д., ты сама должна принимать важные решения для себя и будущего ребёнка.

Лично я против аборта, категорически. Тем более что уже 14 недель. Там уже сердце во всю бьётся. Девушки в 15 рожают, а уж в 19 и того не страшно. Ты хорошо подумай, как планируешь рожать, учиться, работать, воспитывать ребёнка, и с готовым ответом иди к маме. Чтобы было что предложить. Как если бы ты была работником и с готовым, 100% не проигрышным проектом пришла к начальнику. Она скажет что это всё так кажется что всё просто, но никто и не говорит что будет просто. Ты главное для себя реши, котова ли ты к жертвам ради этого малыша.

Но тебе любая мама скажет, что после родов, все сомнения уходят прочь и ребёнок становится смыслом жизни!!!!

Удачи и взаимопонимания с мамой тебе.

0
27.01.2011
Мама пятерых (от 6 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург

я такая же))))) правда и замужем уже

ничего страшного не будет, ведь тебе не 16!!! ты по крайней мере совершеннолетний человек, и если убедительно это сказать, то мама поймёт (ну может поскандалит как моя, а через неделю уже обдумывала как обставить нашу детскую)))))))))

0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
ой а мне сейчас папа с мамой целуют и говорят,береги нашего внука))))вот честно счастлтва так что плакать хочеться))))))
0
27.01.2011
Мама пятерых (от 6 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург
и у меня так же))))))))))) заботятся, стараются радовать))))))))))))))))
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
ага,прям стыдно иногда)))))))
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Архангельск
уф конечно! но знаешь расскажу историю нашей семьи:
тетя моя тоже знаешь ли женщина самых строгих правил.... пришла с работы, дома сидит дочь, плачет  (моя 2-родная сестра соответственно), ей тогда 18 было, училась в колледже, не работала ещё. сквозь слезы сказала: "Мама, не ругайся, я беременная, сама знаю, что натворила, поэтому свои натации оставь, пож-та, при себе, лучше, как мать подскажи, что делать?"
хотели, конечно аборт, но....  родили, сейчас девочке 8 лет, умница, красавица, во 2-ой класс пошла. папаша ребёнка не долго ломался, женился, конечно, семья была как сказать, склеянная на соплях, чуть не до развода, но девочка (доченька) в этом не виновата...
сейчас всё нормализовалось, папаня нагулялся и живут теперь припеваючи...
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
нагулялся не нагулялся,не хотел бы не остался,а что родили правильно!сама про аборт думала,от чего страшнее,но вот так вот в моей жизни все обернулось))))
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
мне тоже 19,и забеременнела я в 18 лет....но у меня был парень,который когда узнал приехал в челны(с командировке)сделал предолжение и настоял оставить ребенка!чему я очень рада сейчас я замужем....а вот теперь про родителей,меме моей мы все сказали на следующий день,а папа только через 2 неждели узнал,не знаю почему но мы как то переживали больше за папину реакцию,хоть и родители у мен ястрогие и реакция не сразу была как сейчас,очень ждут внука но мы это пережили.так что не бойся в беременности нет не чего такого хотя я и прекрасно понимаю твой страх!!!
0
27.01.2011
Мама девочки (15 лет) Львов
если отец малыша рад и готов взять ответственность на себя, то приходите к маме с цветами, тортом и вином и пусть парень официально просит твоей руки у мамы, а потом сообщаете, что именно сподвигло вас на такой ранний брак. любая нормальная мама, даже строгая, оценит галантность твоего молодого человека, а что касается беременности, то для виду она может и сделат строгое недовольное лицо, но в душе порадуется, что скоро у нее появится маленький карапузик, внук или внучка!
0
28.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Света, дело твое, но я расскажу про своих девочек. У меня 2 лучшие подруги, и забеременнели одна в 18 , а вторая в 19 лет, когда мы учились в институте. Мамам не сказали. На МЧ надежды не было. Деньги на аборт собирали всей общагой. Теперь нам по 30, умницы, красавицы, а забеременнеть не получается. Так что учитывайте обязательно то, что аборт это не та процедура, которая бесследно проходит. А мама не убъет!
0
27.01.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль

Поздравляю!!! Ты не представляешь как некоторые ждут Б, это действительно чудо!!!!

Ты уже совершеннолетняя, так что можешь сама распоряжаться своей судьбой, твой МЧ рад этому известию, самые опасные недельки Б позади, так что ты можешь только радоваться. Мама конечно может отреагировать по разному, но ты не переживай, просто попробуй с ней обсудить все волнующие вас вопросы. В любом случае она же тоже мама, вы поймете друг друга, только попытайтесь поговорить спокойно!

0
27.01.2011
Ульяновск
у меня первая Б была еще раньше...до 18 полгода еще было..тоже к врачу по трусости пошла уже 12 недель было..и когда решила что хочу ляльку и все, отправила парня к маме говорить сама к врачу пошла)и ничего..правда Б закончилась плохо..но это другая история)))поверь мама строгая или нет, не важно, главное она мама -она поймет)))а сейчас как в первый раз говорить боюсь, просто знаю что будет переживать за меня)
0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Берлин

Свет, мама - самый близкий человек. Она может и строгая, но когда ты скажешь ей о беременности, она не будет тебя упрекать или ругать, или как-то сердится, а наоборот, это единстенны человек, который тебя поддердит всегда! Я так понимаю, ты не замужем? Главное, не нервничай, кроха уже все чувствует. Так и скажи маме - Мамочка, я беременна! или Мамуль, ты скоро станешь бабушкой!

Я моим даже и не говорила, они сами в 6 недель все поняли, когда я из туалета с токсикозом не вылезала )

0
27.01.2011
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Самара

Мама это как раз тот человек, который всегда поймет и поддержит......если и поворчит то только с горяча, на следующий день уже с пузиком разговаривать будет-вот увидишь!

Тебе сейчас лучше найти работу, чтобы декретные были и пособие.......А 19 лет это не 13 и не 15 так что не сцы))) Все будет даже лучше чем ты представляешь!!!!

0
27.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Набережные Челны
светик,тут много че тебе понаписали,прочитай,успокойся и прими решение...верное!!!!не ломай жизнь себе!!!!
0
27.01.2011
Тюльган

Девченки я сказала всем своим родным!и как камень с души!Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!!

0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Берлин
если у тебя мама адекватная, то она еще больше всех радоваться будет!
0
27.01.2011
Посоветуйте! Принимайте новенькую)

Похожие записи