Войти

А вы спите на спине?

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
Если не пережимается полая вена на спине, то можно спокойно спать на спине.
0
19.04.2011
Мама мальчика (14 лет)
А как определить, что она пережимается?
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
голова кружится, сознание теряется.
0
19.04.2011
Мама девочки (19 лет) Москва

Спите, как удобно. Я всю беременность спокойно спала на спине. Если что-то не так, вам "изнутри" тут же телеграфируют.

Я была свидетелем, когда женщина реально не могла ложится на спину. Была в роддоме на КТГ и в этой же комнате делали УЗИ. Вот пришла женщина, легла на кушетку на спину и тут же начала терять сознание (ребёнок пережимал нижнюю полую вену). Врач её быстро в чувство привела, а она опять на спину ложиться и опять вырубается! Врач её опять в чувство приводит и говорит: "Ложись на БОК!!!"

0
19.04.2011
Мама девочки (15 лет) Белебей
Вообще советуют на боку расслабляться, даже на йоге нас учили этому, но у каждого свои особенности, кому-то невозможно на боку спать, а если ты можешь спать на спине и при этом ребеночек не бьется ножками-ручками - значит все в норме, сладких вам снов!!!image 
0
25.04.2011
Мама девочки (14 лет) Северодвинск
Я и ночью и днем частенко лежу на спине,потому что бока затекают и не переживаю по этому поводу,потому что на спине,один фиг,много не пролежишь,даже если очень захочешь.))) Тут вреда для ребенка нет,но такое положение дает очень большую нагрузку на почки,надпочечники и протоки,что может сказаться на их работе.Вот почему не рекомендуют это положение для сна в конце 2-го и 3-м триместре беременности.
0
23.04.2011
Мама девочки (15 лет) Курск
я ночью тоеж часто переворачиваюсь на спину, т.к на боку долго лежать не могу ни на одном - малыш пинаться начинает, а вот на спине получается хоть немного поспать. правда через какое-то время становится труднее дышать и тогда опять начинается круговорот - левый бок, правый бок, спина))) вот так и утро наступает)))
0
19.04.2011
Мама девочки (15 лет)
я не сплю....был угрозы по началу и врачи не советовали спать мне на спине... а ща я уже сама немогу на енй спать..сразу в туалет охото)) постоянно..и неудобно мне ужасно..тяжесть такая........ А вот сестренка всю Б спала только на спине..и нчиего ей нравилось..Так что смотрите как Вам угодно))
0
20.04.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет)
я уже месяц на спине не могу спать и если ночью ложусь то просыпаюсь...вредно тем что ребенок с маткой и водами давят своей массой на вену и ребенку кислорода не хватает и мама плохо себя чуствовать начинает,но раз у вас нет пока дискомфорта-скорее всего еще можно спать на спине
0
19.04.2011
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Москва
Даже не беременная на спине не спала, но частенько просыпаюсь на животе, всегда на нём спала image
0
19.04.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Темиртау
ребенку вряд ли повредит, а вот вам на поздник сроках может. Дело в том, что весом ребенка пережимается какая то важная кровеносная артерия, и соответственно ухудшается кровообращение.
0
25.04.2011
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет) Нижний Новгород
вред не ребенку, а себе. обнако, если ты не чувствуешь при этом недомогания, то спи пока спится... я начинаю задыхаться.... узи полу-сидя делаем
0
20.04.2011
Мама девочки (15 лет) Николаев (Николаевская обл.)
А я сплю ан спине, мне удобно, деть вроде тоже не возмущается.. ну и на боках конечно же.. чередую в общем ) 
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск
Ворочаюсь всю ночь - левый бок, и правый, и спина. За ночь себе все отлеживаю. Пытаюсь ориентироваться, удобно ли детёнку: если начинает пинать, значит, не угадала с позой)
0
19.04.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я обычно сплю на спине, теперь вечером с трудом засыпаю, ночью иногда переворачиваюсь и просыпаюсь с тонусом, 17 недель у меня.
0
19.04.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Всякое бывает в этот нелегкий период...я сплю, пока все нормально...но часто приходится переворачиваться...то на спину, то с боку на бок...

0
19.04.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Борисоглебск
А я жутко мучаюсь,все бока отлежала,а как на спину переворачиваюсь....такое облегчение,минцт 5 покайфую и снова мучаюсь,не высыпаюсь даже...
0
19.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Оренбург
Я в первую Б часто спала на спине. Единственное, у меня поясница болела.
0
19.04.2011
курантил??? Суши/роллы беременным?

Похожие записи