Знаю, что на спине спать не рекомендуется. Но я во сне себя не контролирую и часто разворачиваюсь на спину. Как думаете, это может плохо повлиять на ребёнка?
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Москва
Если не пережимается полая вена на спине, то можно спокойно спать на спине.
0
19.04.2011
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
Спите, как удобно. Я всю беременность спокойно спала на спине. Если что-то не так, вам "изнутри" тут же телеграфируют.
Я была свидетелем, когда женщина реально не могла ложится на спину. Была в роддоме на КТГ и в этой же комнате делали УЗИ. Вот пришла женщина, легла на кушетку на спину и тут же начала терять сознание (ребёнок пережимал нижнюю полую вену). Врач её быстро в чувство привела, а она опять на спину ложиться и опять вырубается! Врач её опять в чувство приводит и говорит: "Ложись на БОК!!!"
0
19.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Белебей
Вообще советуют на боку расслабляться, даже на йоге нас учили этому, но у каждого свои особенности, кому-то невозможно на боку спать, а если ты можешь спать на спине и при этом ребеночек не бьется ножками-ручками - значит все в норме, сладких вам снов!!!
0
25.04.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Северодвинск
Я и ночью и днем частенко лежу на спине,потому что бока затекают и не переживаю по этому поводу,потому что на спине,один фиг,много не пролежишь,даже если очень захочешь.))) Тут вреда для ребенка нет,но такое положение дает очень большую нагрузку на почки,надпочечники и протоки,что может сказаться на их работе.Вот почему не рекомендуют это положение для сна в конце 2-го и 3-м триместре беременности.
0
23.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Курск
я ночью тоеж часто переворачиваюсь на спину, т.к на боку долго лежать не могу ни на одном - малыш пинаться начинает, а вот на спине получается хоть немного поспать. правда через какое-то время становится труднее дышать и тогда опять начинается круговорот - левый бок, правый бок, спина))) вот так и утро наступает)))
0
19.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
я не сплю....был угрозы по началу и врачи не советовали спать мне на спине... а ща я уже сама немогу на енй спать..сразу в туалет охото)) постоянно..и неудобно мне ужасно..тяжесть такая........ А вот сестренка всю Б спала только на спине..и нчиего ей нравилось..Так что смотрите как Вам угодно))
0
20.04.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
я уже месяц на спине не могу спать и если ночью ложусь то просыпаюсь...вредно тем что ребенок с маткой и водами давят своей массой на вену и ребенку кислорода не хватает и мама плохо себя чуствовать начинает,но раз у вас нет пока дискомфорта-скорее всего еще можно спать на спине
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет)
Москва
Даже не беременная на спине не спала, но частенько просыпаюсь на животе, всегда на нём спала 

0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет)
Темиртау
ребенку вряд ли повредит, а вот вам на поздник сроках может. Дело в том, что весом ребенка пережимается какая то важная кровеносная артерия, и соответственно ухудшается кровообращение.
0
25.04.2011
Ответить
Мама троих (26 лет, 19 лет, 14 лет)
Нижний Новгород
вред не ребенку, а себе. обнако, если ты не чувствуешь при этом недомогания, то спи пока спится... я начинаю задыхаться.... узи полу-сидя делаем
0
20.04.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Николаев (Николаевская обл.)
А я сплю ан спине, мне удобно, деть вроде тоже не возмущается.. ну и на боках конечно же.. чередую в общем )
0
20.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Иркутск
Ворочаюсь всю ночь - левый бок, и правый, и спина. За ночь себе все отлеживаю. Пытаюсь ориентироваться, удобно ли детёнку: если начинает пинать, значит, не угадала с позой)
0
19.04.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Я обычно сплю на спине, теперь вечером с трудом засыпаю, ночью иногда переворачиваюсь и просыпаюсь с тонусом, 17 недель у меня.
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Москва
Всякое бывает в этот нелегкий период...я сплю, пока все нормально...но часто приходится переворачиваться...то на спину, то с боку на бок...
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Борисоглебск
А я жутко мучаюсь,все бока отлежала,а как на спину переворачиваюсь....такое облегчение,минцт 5 покайфую и снова мучаюсь,не высыпаюсь даже...
0
19.04.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Оренбург
Я в первую Б часто спала на спине. Единственное, у меня поясница болела.
0
19.04.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: