Кто рожал! )))
я заранее легла в больничку, но получилось что пролежала до родов всего 2 дня. Первую ночь реально думала что рожаю, практические не спала из за схваток (были уже промежутки по 7 минут), потом даже крови было немного (по ходу пробка отошла). Пришлось разбудить дежурного врача, чтоб глянул че там у меня. Она посмотрела что раскрытие 2 см и отправила спать. Сказала что либо продолжится всё либо успокоится. оказались это тренир.схватки были. К слову сказать за всю берем. первый раз.
На следующий день был ПДР и я почему-то подумала что родить должна всё-таки. Выспаться удалось только днём. Потом ко мне мама приходила, подтвердила что у меня живот опустился (я думала мне кажется). Вечером я сама сходила в душ, намылась, набрилась и стала ждать :))))
В 10 вечера всё опять повторилось, схватки эти. Опять разбудила врача. Теперь уж они меня быстренько определили рожать :))
Так что из признаков - живот за сутки где-то опустился, пробка отошла и треники были. вот
Заканчивалась 35 неделя мы были в гостях в другом городе у моей мамы, отмечали крестины, день рождения, сидели за столом, у меня потягивало спину, но я подумала, что это от долгого сидения, а потом как понесло меня через каждые 10 минут в туалет по большому (хотя пол беременности мучилась запорами), ну я подумала, что намешала всяких вкусностей вот и пронесло, все успакоилось и я легла спать. А в 6.00 у меня начали отходить воды, не было ни схваток, ни боли, я была в шоке, ведь только началась 36 неделя, в роддоме мне в 11.00 поставили капельницу и в 16.50 я родила своего мальчугана. У моей подруги тоже за сутки до родов прочистило весь желудок. Теперь на будущее буду знать о таких симптомах и сразу к врачу!!!
У меня был дикий психоз с депрессией, я то грустила, то ревела, то ржала как конь...Места себе не находила (это ещё до схваток), но ничего нигде не болело и не тянуло. Схватки не с каким недомоганием не спутать - это точно=) прихватывает как при Мес., ток в тыщу раз сильнее...=( про воды не подскажу, тк мне прокалывали пузырь после 19 часов схваток....
я гуляла с собакой и у мня намокли штаны, совсем чуть чуть, схватки тока через часов 5 начались...и никакого недомогания....
ну, у меня начали воды отходить, трудно было спутать
у меня дико болела спина за сутки до родов.