П.С. Дорогие мамочки! Когда я писала от всего вкусного я не имела ввиду повседневную пищу, да и вкусное у каждого свое судя по ответам......
А ВЫ ДУМАЛИ ПРО ГВ???
П.С. Дорогие мамочки! Когда я писала от всего вкусного я не имела ввиду повседневную пищу, да и вкусное у каждого свое судя по ответам......
читала статью, потом с Г обсудила, если во время Б ешь всё (ну кромезапрещенного по анализам) и естественно полезное всё, то ребенок уже как быпопробывал это и если во время ГВ это есть у него "удивления" небудет. Например, если я при Б пью кофе (ну не могу без него) то и при ГВ можнобудет, естественно в ограниченных кол-вах
я лично считаю, что ГВ - это не период жёсткой диеты, а такого жеправильного питания как и при Б, просто если во время Б можно дать себепоблажку и выпить например колы, или съесть фаст-фуд, то ребенок этого уже непозволит, но ведь это только и хорошо!
Я кушала все и кормила ребенка почти до 2-х лет. Никой аллергии - здоровый сын. За первые два года жизни даже простуд не было!
По началу вводила продуты осторожно. Молоку нужно брать откуда-то полезные микроэлементы, а если сидеть на одной гречке и отварном мясе, единственное что - вес сбросишь быстро!
П.С. Не пишите капслоком - читать тяжело.
Свекруха настраивает - "Наташенька(невестка её сестры, 20 лет, первый ребёнок у неё, очень любит учить всех как жить) какая молодец - даже ночью встаёт поесть, чтоб для ребёночка молочко было. Х..р то правда!!!!! По себе знаю - просто ей ЖРАТЬ охота оттого что кормит, а как умно -"для ребёночка"!!!!! А я мечтаю о Арбузах, чтобы весь был мой, о клубнике со сметаной, малине, черешне и закрадываеться нехорошая мысля "А будем то на ГВ и придёться в лучшем случае всё только пробовать по чуть-чуть" УУУУУУУУУУУУ
Это как посмотреть, я тоже боялась, мне педиатр лекции читала, вобщем на нервы меня подняли и в один прекрасный день я поняла что почти не ем ничего кроме картошки и гречки и мне родители говорили откуда молоку взяться и витаминам если ты их не ешь, вот я и начала есть нормально, в прямом смысле ВСЕ!!! и молоко потекло и малыш доволен, а с животиком по началу у всех проблемы мы плантекс пили (но все малыши разные и с алергенами надо осторожней быть, а так кушать можно все))
А зачем от всего подряд отказываться? Если на что-то конкретное будет реакция - исключите. А так есть исследование, что чем разнообразнее мама питается, тем ниже риски аллергии у ребёнка. Просто с количеством не перебарщивать (т.е. один мандарин, а не килограмм за раз).
И про колики-газики поищите инфу - связь с едой, которую ест мама, совсем не прямая!
это ничего. Если аллергии не будет, то уже через пару месяцев будете есть все подряд))) Мои вот оба диатезные, так что - прощайте сладости на все время ГВ. И малина, клубника, апельсинки и прочее - тоже гуд бай(( И ничего, жива-здорова)) Если сладостями злоупотребляете, то на большом сроке рисковать не следует, а то тоже аллергика родите. Берегите себя. Здоровья вам и малышу)))
я тоже сначала так думала что это кошмар,а потом мне все и кругом сказали что за брде,кушать надо все и смотреть просто как малыш реагирует,вот кстати сама заметила кто кушает все малыш спокойный,а кто боится крошку лишнюю откусить так у них то животик,то еще что-то...
мама ела все всегда ну в пределах возможного ...и кормила грудью...надо настраиваться что малыш будет переваривать все %)))
Я всё ела.Почему от всего отказаться-то?Ну понятно, шоколад тоннами и цитрусовые нельзя, но это ж не проблема.Да и время так быстро летит, не заметите, как ГВ закончится...
Готова уже морально к этому. Но посмотрим, может недельки через 2 после рождения начнем пробовать вводить нормальные продукты.
Все зависит от реакции ребеныша :)
я перед родами тоже отъедалась, наелась черешни и клубника (это был июнь), а то потом нельзя было...
мне тож кажется, когда если не сейчас, сейчас можно кушать и думать то о кг, кот. набираешь, а вот потом все с остороженностью надо будет.
Мы на ГВ т я кушаю практически всё, но именно кушаю. Постепенно вводила в свой рацион свежие овощи, фрукты, конфеты. Главное не переедать и следить за реакцией ребёнка на продукты.
Кушала все,кроме капусты,первое время) По немножку пробуете все) Нет аллергии -на здоровье)
Проблема в том,что животик будет болеть даже если вы практически ничего есть не будете.
я при гв ела абсолютно все и ни одного дня не отказывалась ни от чего. все дети разные
Ну а что, вы ради своего малыша не готовы отказаться от пирожного или от жирного мяса????
мне тоже подруга так сказала, что можно есть всё, но по чуть-чуть!!!
На ГВ можно есть абсолютно все. Наблюдайтесь у грамотных врачей и будет вам счастье :)
зато это на пользу фигуре!)) быстрее кг накушаные за беременность уйдут)
бред все ела и ем ни сама ни ребенки от этого не страдают....