Увольнение и приём на новую работу в рамках одной компании

по старым правилам в расчет идет время, фактически отработанное у последнего работодателя. По сути считать пособие по БиР (равно как и по уходу) по старым правилам можно даже из одного рабочего дня. Не знаю, что такое аутсорсеры, но как понимаю вы остаетесь в этой же компании, просто меняете рабочее место. На выплаты это никоим образом не повлияет (ну разве что повышенная в марте зарплата не войдет в расчет))))
01.03.2012
Вас же переводят а не увольняют принимают заново в пределах однйо организации я правильно поняла  А вообще даже если уволили-приняла будет тоже самое данные по зарплате просто будут в 2 справках от двух юр лиц объясню может не совсем юридлически правильно по терминам но смысл что волнует Ваш стаж в принципе а не у одного работодателя
01.03.2012
Декретные считаются и по рассчетам бывшего места работы, так что не должны. Я была в похожей ситуации=)
01.03.2012
Мне кажется не должны потерять. А если Вас оформили с 01.03.12. , а Вам через 2 недели в декрет, то март месяц вообще не войдет в расчет декретных.
01.03.2012
Ну да, тогда - только оплата по минимуму. Обещали всё рассчитать по-старому, посмотрим...
01.03.2012
Что-нибудь положено?) Помогите разобраться...?