Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 25 неделя Любек

Завидую))))))))

Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
А почему??
я вот думаю что это первый и последний пупс!трудно мне (
0
04.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Я тоже так говорила!)))))  теперь вот уже о третьем думаю))))))))

0
04.04.2012
Гомель

неее)) у меня первый)) но, надеюсь, не последниЙ))))

0
04.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Это правильно!))) детки-это огромное счастье! Правда порой очень непослушное 

0
04.04.2012
Гомель

ну зато самое любимое)) а тем более когда от мужчины любимого..)) для него вообще хочется рожать и рожать))))

0
04.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Все в точку))))) 

0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Есть такое))

0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Это точно,а если они ещё и гиперактивные,полный отпад)))))))

0
04.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

это да))) Особенно мальчишки! Моему все надо то бороться,то машины по всей комнате катать и при этом я объязательно должна учавствовать в гонках,то на велеке улетит только пыль столбом..... вот и думай куда эту энергию направить!)))))))

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Конечно не последний!!!Детки это хорошо....и старшему не скучно и самому в радость и в гордость)))))))

0
04.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
а как?как вы все забыли?роды.?для меня это тихий ужас!боюсь очень
ОМГ или я не такая или гормоны шалят,но для меня сейчас поход в ЖК как пытка!
0
04.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Москва

Вот в роддоме и говорила себе, что вот отмучаюсь и все!!!! Свой долг женский я выполнили и больше ни-ни!!! Но прошло каких-то 5 лет и ... Я тут))))) А боль забывается. Просто после рождения в организм выбрасывается огромное количество эндорфинов (гармонов счастья) и боль стирается.Природой все продуманно!))))))  легкой вам беременности! 

0
04.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Спасибо))вам тоже легкой беременности)
0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Спасибо!!И вам легкой Б и родов)))

0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

ОМГ?Не розшифровала)))

0
04.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Боже мой ток на английском)
0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Ааааааааа)))))))))значит я жираф)))))))))А ЖК я прогуливаю как последняя сволочь,меня уже вызванивают...ну не могу я там находиться больше 1 минуты хоть тресни...))))))

0
04.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
А эти долбанные очереди?
я когда вставала на учет то просидела в очереди часа два стабильно,есть такие барышни которые в наглую без очереди лезут!!
0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

А у нас если на учёт стаеш,то без очереди заходиш))))

0
05.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Вот и повезло)))а у нас хер пойми что!!!
0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Детки это хорошо,но я на этом карапузе решила "фабрику" закрыть...)))))))))))

0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

В чём трудности??

0
04.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Ну как сказать токсикоз,Нервы и раздражает всё подряд
неопределенность в пище
и чувство что я уже не девушка,а как буд то бегемот((((
0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Как мне и не только мне это знакомо...Гормоны рано или поздно шалить перестанут,вкусы определятся и всё будет супер.Представте как вашему организму сейчас не легко...Что-то непонятное для организма внутри,которое непонятно чего требует и к нему видители ещё и приспособся)))))))))))Всё будет отлично!!!Лично у меня по сей день токс...

0
04.04.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва
Ой дай бог чтоб он прошел!!
у меня сейчас такая слабость что делать вообще ничего не хочеться!!!
не ну мне так хочеться арбуза чтл доходит дело аж до слёз,а муж не понимает в чём дело,то сидит и труситься возле меня когда я реву(((
0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня всю первую беременность болели ноги (типа судорог) постоянно, и я думала, что второй раз не рискну, однако... как-то забылось, а вспомнила вот только что, но уже поздновато)) Как только токсикоз пройдет вам станет гораздо лучше, а осталось ему 1-2 недельки всего.

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

зачем последний? родите ребеночка,пройдет 3-4 года, побежите за вторым:) все забудется,как бы тяжело и плохо не было

0
05.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

чему же завидуете?

0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Не всё так плохо,просто вы,мамульки,имеете возможность с головой погрузиться в Б: прислушиваться,розговаривать с малышом постоянно,наблюдать шевелюшки и многое другое не взирая на возникающие проблемы.А вот те мамульки у которых уже не первая Б меня поймут.Старшие детки отвлекают,двойная готовка,двойная уборка,на мужа времени мало.Заботы о старшем притупляют немного чувство беременности и вспоминаеш о ней только тогда,когда ложишся отдыхать,а это в только в пару случаях,либо когда старший спит или спать ложаться все.А сама лежиш с рукой на пузе и вспоминаеш что ты Б...Я не жалуюсь и не со зла,ни в коем случае,просто порой скучаю по первым и новым ощущениям первой беременности...)))))))))))))

0
04.04.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

понятно,зато вы уже знаете как себя вести во время родов,как помочь ребенку,если он только и делает что плачет,да вообще опыт уже есть,а тут такой страх от неизвестности.

0
04.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Сказать честно,в плане плача и ночных подьемов мне повезло...Малы плакал только когда кушать хотел или спать-это когда дома уже были,а до этого мне в род доме мама помагала.А уже когда домой прибыли,то засыпали мы ровно в 2 ночи и просыпались на первую кормежку в 5.00-5.30 утра,кушали и сново спать до 9.00 утра...А вот как за вторым будет???Прото вопросище...А вдруг не так всё будет,а с точностью да на оборот??Доносим-увидим...)))))))))))

0
04.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

Роды это такой не предсказуемый процесс, может быть совсем по другому чем в первый раз....и если уже первый раз был очень тяжелый, то наоборот страха еще больше оттого что это может повторится...лично у меня так:(

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

И не говорите...У меня первые роды ужасно прошли и вот теперь думаю как вторые пройдут,хоть говорят что роды как беременности разные даже у одной и той же женщины,но моя вторая Б аналог первой,вот и думаю а вдруг и роды такие же будут...

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

у меня пока тоже так же как и с первой Б.,если даже намек будет на такие же роды я сразу на КС,там тоже тяжело,но не лежишь как растение и не решают что с тобой делают...ужс....страшно реально...

0
05.04.2012
Москва

точно!

0
04.04.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

У вас просто малыш ещё маленький первый) У меня так же было второй раз - сплошная круговерть. А сейчас, третий, мне тоже хорошо, старшие своими делами занимаются, меня не дёргают)

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

это же супер)))

0
05.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

     Я тоже думала, что вот уйду в отпуск и буду наслаждаться своей первой Б, но не в отпуске, не на работе до конца погрузиться в Б не получается из-за своих личных страхов+ тех, которые врачи нагоняют, и вместо того,чтобы ею наслаждаться я постоянно тороплю время,чтобы быстрее родилась доча и я бы успокоилась (ведь приходится много мотаться по разным консультациям врачей, с пузом и в одежде, да ещё по общественному транспорту)! 

     А по многим рассказам мамочек со второй Б я поняла, что несмотря на все вышеописанные Вами заботы и хлопоты по дому, ко второй Б относятся проще, и к страшным словам Г, поэтому можно раслабиться хотябы ночью и насладиться своим состоянием!!!!

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Мда...плюсов тоже не мало со второй Б)))))))))))

0
05.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Вот и я про тоже))) 

+ у мам со второй Б уже есть опыт, они знают, что надо покупать, а что нет, да и от старших многое остается))) а мы как жадины с выпученными глазами носимся по магазам и скупаем всё, что плохо лежит 

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

лучше на вырост покупать,а то первый год жизни они как  сумасшедшие ростут...А у меня оооочень много от старшего осталось и в хорошем состоянии.Единственное что хочу купить,так это балдахин и бортики))))))краватка есть,матрасик есть,постельное есть,2 коляски:одна 3 в 1,а вторая чисто летняя,обувка тоже есть всякая.А!Ванночку ещё купить осталось,ну и хотябы пару новых ползунеов на выход для приличия)))))))))

0
05.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Ну вот видите))!! 

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

ну да))

0
05.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Мне ещё повезло с тем,что мальчика ношу,а то вещи все пацанские...)))))))))))

0
05.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

ой, да ладно, можно подумать им не всё-равно в чем лежать в кроватке и коляске))) конечно в годик уже не оденешь девочку в мальчуковое,хочется платьиц и юбочек)))

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

вот-вот и я о том же))

0
05.04.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

только вчера об этом думала, что беременность с первенцем совсем другая, хотя сама первенца ношу, по племяхам помню невесткино состояние

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Наслождайтесь пока есть возможность,потом ооочень скучать будете!!!

0
05.04.2012
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет), беременна, 8 неделя
Не знаю..а я наоборот очень счастлива..испытываю даже наверное ярче чувства чем 1 раз..хотя уже услышала от некоторых родственников негатив в сторону моей б..
0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Ну на таком сроке и я как бабочка пархала,вся в эйфории...а теперь когда пузо впереди торчит и мягко говоря даже подмыть ребёнка тяжело,то вся радость притупляется...

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

агаааааа и  особ щас когда типа лежать надо..а мне не то что полежать нои посидеть не удается.

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Ну вот например сейчас для того чтобы я могла на ББ по переписываться,я  посадила малого на колени,а на столе лежит ноут и малый играет с моим телефоном,а я одной рукой пишу..)))))

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

а моя спит паралленьно я ем и готовлю обед и щас надо будет бежать ее качать т.кбез мамы спим тока 30мин(

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

У меня с этим проще.Я ложу,укрываю и иду заниматься своими делами,а через пару минут захожу а он спит.Часа полтора минимум или два с половиной дрыхнет и то хорошо...

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ВЕЗЕТ)))

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

около месяца назад так приучила..

0
05.04.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у нас щас отучение от гв поэт наверно так а патом проще будет надеюсь)

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Я с 4-х месяцев забыла что такое гв...

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

я согласна:) с первой Б. я считала каждый пеночек,каждые дни,смотрела на растущий постоянно живот,а с этой половина пролетела уже,так в день раз два прислушаешься шевеления есть ?есть....хорошо.,и все работа-дом-дети-уборка-стирка-готовка....и еще куча проблем которых надо решать со старшим сыном...я даже не знаю как он отнесется с к рождению малыша,он очень ревнивый,вчера был племянник ему 1г.и 4 мес. так мой сынуля просто ревновал не по детски,вообще я в шоке была.

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Всё будет хорошо!Просто когда младший родится,старшему дадите понять,что без его помощи вы ну просто как без рук...)))Думаю всё образуется...

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Казань

ох,уж не знаю,он у меня озорник еще тот,и капризный ко всему,и я думаю будет делать все наоборот. Будем искать выходы в любом случаи

0
05.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

за то вы мамочки вторых детишек, более опытные и не такие нервенные наверно как мы)))))))))

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Ещё нервенней чем вы,поверте!!!

0
05.04.2012
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

)))))))))))))))))))))) поверим...

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

))))))))

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

Присоединяюсь к вам.У меня "старший" сын очень активный,в садик не попали.Я очень устаю...И спать хочется постоянно.

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Я вас понимаю,а мой + заболел ещё в прибавок ко всему...Днем час спит,а ночью нос забит и вертится-крутится,и роскрывается...в общем ни днём ни ночью покоя нету.Отдыхаю только когда к мужу приезжаю,он сейчас у мамы...старшего на маму оставляю и в путь в 30 км...а там природа,шашлыки,лафа...но только 2 дня это длится и опять быт...

0
05.04.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

Хоть немножко развеяться.У меня мама приедет из другого города,когда я буду в роддоме.А свекровь не приедет вообще,и Слава Богу...:))

0
05.04.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Сама себе завидую)))делай что хочешь,покупай что хочешь)))можно спать постоянно,запускать дом иногда))тупить))капризничать)))самодурничать)))а рядом муж,мама,сестра(у которой детей ещё нет).И все тебя берегут,берегут....

0
05.04.2012
Мама пятерых (от 2 года до 16 лет) Любек

Вот-вот и я о том же...)))))))))))

0
05.04.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Прокопьевск

Девочки, у вас сложности, потому что у вас первые детки ещё маленькие. У меня старший сын уже в 3 классе учится, соответсвенно и проблемы маленьких детей уже подзабыты сильно. Здесь только следить нужно, чтобы одежда и обувь была чистой, да уроки вовремя сделал. А так никого напряга нет совсем... 

0
06.04.2012
Хороший день отчет - 1,5 недели в декрете

Похожие записи