Отпускные после отпуска по уходу до 1,5лет

я так сделала, на следующий день после 1,5 лет ушла в обычный отпуск, дабы не потерять мат. помощь к нему, бухи все рассчитали, сколько дней мне положено, недоставало 5 дней, но их "засчитали в долг" перед будущим декретом, но если уволят раньше - просто необходимо будет вернуть им опред. сумму. а после этих 2-х недель уже заявление на отпуск с 1,5-3 лет.  причем перед первым декретом я брала отпуск, они неразрывно шли друг за дружкой и даже на неделю наложились... и следующие 9 дней накопились за декретный отпуск+отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. до декрета я не дотянула, уволили таки (начальница специально подсучила из-за злобы на мою вторую Б), но денег возвращать никаких не пришлось...даже доначислили какие-то 450 руб :-))) (а возможно и учли те 5 дней, которые наложились друг на дружку), тч мои отпускные оказались моим декретом... и спасибо бухгалтерии, тк мне тоже об этом сказали специально, что так можно сделать дабы "подзаработать" с обычным отпуском.
20.10.2012
согласна с Мариной - для начала с кадровиком просчитайте - а есть ли у вас этот отпуск. Если есть, то заканчивается отпуск по уходу до 1,5 лет, выходите на работу и пишете заявление о предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска, а по окончани отпуска пишете заявление о предоставлении отпуска по уходу до 3-х лет
19.10.2012
Спасибо большое за ответ!
19.10.2012
отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. У вас возможно остался неотгуляным отпуск перед "декретом"? Если вы всё отгуляли, то вам ничего не положено. В расчет стажа входит отпуск по беременности и родам, но там фактически немножно дней-то получится. Надо идти к кадровику, открывать Личную карточку (форма Т-2 называется) и считать вместе.
18.10.2012
отпуск перед декретом брала(((  Спасибо за ответ! 
18.10.2012
Возник вопрос!!! Перенос декрета