Войти

Из декрета в декрет или не получится? Потеряю ли в деньгах

Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Я уходила из декрета в декрет, выплатили даже больше, чем первый раз, раньше бы вообще заплатили по минимуму, а сейчас по новому расчету выгодно получается

0
15.01.2013

я тоже из декрета в декрет, сумма намного больше чем с первым, хоть и не работала, как мне обьяснили, там считается немного подругому какая то индексация влияет(типо как инфляция же растет) вот,довольна))))

0
15.01.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Да, там считаю из з/п, но не более чем определенная сумма, вот эта сумма с каждым годом и увеличивается, а главная фишка в том, что раньше брали в расчет последний год, т.е. з/п в этот период ноль, если сидишь в декрете, а сейчас берут 2 года, но до первого декрета, соответственно в расчет идет з/п и получается выгодно )))

0
15.01.2013

повезло ))

0
15.01.2013

это я знаю, а вот неделя между отпусками как сыграет

0
15.01.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Думаю, что при расчетном периоде 2 года неделя не сильно повлияет. Тем более, вот у меня, напримр, при расчет по з/п сумма была больше максимальной, поэтому выплатили максимальную. если на пальцах, то к примеру по расчету у меня вышло 200 тыс, а максималка 150 (цифры из головы), то выплачивают 150, и уже не важно, сколько по расчету - 200 или 190.

0
15.01.2013

ясно, спасибо

0
15.01.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

в деньгах не потеряете, потому что 2013 год вообще не идет в расчет пособия по БиР. А вот написать заявление на замену расчетных лет не забудьте, иначе получите минимальное пособие (в 2011-2012 расчетных годах доход был равен 0)

0
16.01.2013

а почему 2013 год не идет в расчет не объясните? если я возьму больничный лист на эту неделю, я предполагаю? так? огромное спасибо

0
16.01.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

по закону пособия по социальному страхованию (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет) рассчитывают из дохода за 2 календарных года, предшествующих ГОДУ наступления страхового случая (т.е. временной нетрудоспособности, отпуска по БиР или по уходу). Даже если вы пойдете в отпуск по БиР (или по уходу) 31 декабря 2013 года, считать все равно будут из дохода за 2011-2012 годы (исключая случаи замены расчетных лет)

0
16.01.2013

спасибо огромное, что все разъяснили, теперь мне все понятно, вы меня успокоили

0
16.01.2013
Юлечка
Максим, 14 лет 5 месяцевАлиса, 7 лет 2 месяца Мытищи

Можно взять не больничный, а дни отпуска авансом, которые набегут за будущий отпуск по беременности и родам, там как раз примерно неделя выходит.

0
15.01.2013

надо узнать подробнее про отпуск

0
15.01.2013
Вопрос про декретные Дадут ли ЗП?

Похожие записи