гимнастика для первого триместра.

Я, наверное, уже поздно со своим комментарием, но все же... ))) Я до Б занималась разными видами аэробики, и фитболом в том числе. Так вот! Никакой он не щадящий! Мало того, при неправильной позе, еще и опасен для позвоночника. Если не имели опыта таких занятий, я бы без инструктора не советовала, тем более Б не время для экспериментов.... И нагрузки на мышцы пресса действительно быть не должно, так врачи говорят. Если вы раньше занимались каким-либо видом спорта, то его и продолжайте, только исключите пресс, скручивания, силовые, прыжки, приседания. А если давно ничем не занимались, лучший вариант - плавание. 
29.04.2013
Спасибо  за  совет) Нисколечко не  опоздали - в  самое  время)) Я вот продолжила  занятия  по этим упражнениям, но чего-то как-то пока прекратила. Решила  сначала  с  врачом проконсультироваться. Как-то на  самом деле, там живот напрягается. А почему  приседания  нужно исключить? Я вот каждый  день по 30 раз приседаю, чтобы  попа красивой  была)) И никакой  альтернативы  нет?
29.04.2013
Мне врач сказала, что приседать в Б нельзя, думаю, там давление на матку. Я никогда и не приседала, не люблю это дело. На попу хорошо махи ногами на четвереньках делать, подъем таза лежа на спине (но тут тоже пресс работает). Сложно все это словами описать, вы просто, дайте запрос в инете по упражнениям на попу, они все и вылезут. Эх, везет Вам, есть силы на фитнес, а у меня постельный режим - тонус, да и токсикоз сильный...:( А я мечтала йогу свою продолжать в Б, но пока нельзя! А вообще, вы меня поменьше слушайте! Я знаю людей, например, одну инструкторшу по аэробике, так она до самых родов все делала и тренировки вела. И девушка однав группе с нами беременная была, тоже на степах скакала, говорила, муж заставляет, чтобы не раздобрела за Б. :) В общем, слушайте свое тело и врача! 
30.04.2013
да я  стараюсь заниматься, но блин - мне лень)))) Иногда  пропускаю  занятия))
30.04.2013
вообще, слышала, что фитбол наиболее щадящая гимнастика и кому нельзя нагрузки, можно на фитболе заниматься... вот еще неплохие упражнения для 1-го триместра 
14.04.2013
Спасибо))
14.04.2013
А я вот по этой ссылке тоже смотрела и экспериментировала. Но у меня срок уже 7 месяцев)  http://youtu.be/wVyGhUBCQxU
14.04.2013
Спасибо, посмотрю))
14.04.2013
Мышцы пресса или матка? Да собственно, все равно, можно конечно, если вам не больно.
13.04.2013
Да  вроде  как пресс...   Не, не  больно, просто поинтересоваться  решила. Нельзя  же  пресс качать при беременности, а  тут он всё  равно напрягается.
14.04.2013
матка- это мыщца, конечно, она напрягается) это нормально.
13.04.2013
Спасибо) А я  думала, нельзя, чтобы  живот напрягался))
13.04.2013
беременность- не болезнь) это обычное состояние женщины. всю беременность на диване лежать- сомнительная польза. и мыщцы должны работать(собственно, к тканям поступает и кислород и вещества, когда мы в движении. если лечь и лежать или вести малоактивный образ жизни- все процессы замедляются, и обеспечение тоже). просто матка растет, мыщцы тянутся. они и раньше напрягались, когда ты дыигалась. просто ты этого не чувствовала.
13.04.2013
Ну  я  теперь успокоилась)) 
14.04.2013
Гимнастика. гимнастика по вечерам.