Войти

Из декрета в декрет, не выходя на работу! Подскажите

Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

я вот только вчера свой больничный отвозила,меня рассчитали,декретные чуть меньше чем в прошлый раз...НО....я выбирала года другие,меня рассчитали за 2009 и 2012 год-мне так выгоднее получилось,иначе были бы копейки за 11 и 12 год.

так что выбирать можно 2 любых года-более выгодных для вас.

0
06.12.2013
Камелия
Сладенькая доченька, 15 лет 1 месяцСладенький сыночек, 12 лет 4 месяца Москва

спасибо за ответ, а 2 любых года за какой период??? 

0
06.12.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

немножко не поняла вопрос)))берется доход за 2 года,года выбираете сами!

вот меня рассчитали за 2009 год и за 2012,причем в 2009 году я работала в другой организации.

0
06.12.2013
Камелия
Сладенькая доченька, 15 лет 1 месяцСладенький сыночек, 12 лет 4 месяца Москва
просто если я выбиру такие года, как и при первом уходе в декрет - то сумма получится приличная, а мне все твердят, что эти декретные у меня будут меньше....вот я и не поняла по какому принципу выбираются года, что декретные разные получаются
0
06.12.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

просто раньше можно было выбрать за 1 год или за 2 года,за 1 год было намного выгоднее.сейчас просто не все знают что можно выбрать любые 2 года и с любой организации.

все думают что теперь декретные рассчитываются за последние 2 года,а за последние 2 года,особенно если человек уходит из декрета в декрет ,получается маловато,поэтому вам все и твердят.

вот к примеру у меня в прошлый раз получилось 72 тысячи(но это вместе с последней зарплатой),а в этот раз 59-так что разницы вообще практически нет и не на много меньше вышло.

0
06.12.2013
Камелия
Сладенькая доченька, 15 лет 1 месяцСладенький сыночек, 12 лет 4 месяца Москва
Ну понятно.....мне просто выгодно взять любые 2 года в период с 2009 по 2011 года......тогда нормальные будут выплаты.....надеюсь разрешат) с 2011 ипо нынешний год - маловато будет
0
06.12.2013
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

они не имеют права отказать)вам надо будет написать заявление на замену лет и все.с 2009 по 2011 не получится)надо целый год выбирать -либо-9 и 10,либо 10 и 11,либо 9 и 11

0
06.12.2013
Марина
Юлия, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Воронеж
Комментарий удален
0
12.12.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

по общему правилу расчетным периодом для вас будет 01.01.2012-31.12.2013. На оба этих года пришелся отпуск по уходу за ребенком, поэтому можете заменить как один из этих периодов, так и оба. Зарплата, которой вы не получали в связи с отпуском по уходу за ребенком, вашего расчета никак не касается

0
15.12.2013
Марина
Юлия, 14 лет 9 месяцевАлександр, 11 лет 10 месяцев Воронеж
Комментарий удален
0
16.12.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

а кто сказал, что вам его неполностью оплатят? изменился порядок расчета, берется доход за 2 года, предшествовавших году наступления страхового случая. Если ваш отпуск по БиР начнется в 2014 году есть смысл выйти на работу в 2013 (хоть на один день), из которого и посчитают новое пособие по БиР

0
23.12.2013
Декрет под вопросом.... Очередной вопрос про декрет

Похожие записи