Войти
Мама девочки (4 года), жду мальчика, 19 неделя Алма-Ата (Алматы)

Оцените имя

Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород
Как эзотерик не стала бы называть Ад-ам. В эзотерике из-за грехов ад поглотил Адама, другими словами съел. А так конечно Ваше дело. И ни в коем случае не называйте деток в честь родственников, которые уже ушли. Хотите имя как у родственника, назовите по святцам, но в честь святого.
0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вы думаете имя влияет на жизнь человека?сначала хотели назвать в честь дедушки мужа,но его давно нет...мы же можем назвать просто потому,что оно очень красивое?

0
17.12.2014
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород
Я не думаю, я говорю как эзотерик практик. Можете назвать, потому что оно просто красивое, но не в честь кого-то, а если в честь кого-то, то в честь святого.
0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

расскажите пожалуйста,каким образом влияет?это же наверное с точки зрения веры?или как?

0
17.12.2014
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород
Часто бывает, что ребенка называют в честь одного из старшего члена семьи. Затем он вырастает и понимает, что ему не комфортно со своим именем. Такое случается, когда человек просто никак не может ассоциировать свою личность со своим именем. На это есть множество причин. Первая причина – человек может вместе с именем вобрать все негативные качества характера того члена семьи, в честь которого его назвали. Вторая причина – характер человека может полностью не совпадать с характером этого члена семьи, что может привести к диссонансу. Третья причина – вместе с таким наследственным именем на человека может наложиться ответственность за честь и достоинство этого члена семьи. Он всегда будет неосознанно стремиться «держать марку», и это будет давить на него. Парапсихологи вообще не советуют родителям нарекать ребенка в честь кого-либо. Стоит учесть, что каждый человек – это индивидуальность, поэтому не следует загонять его под рамки имени, которое изначально наделено каким-либо смыслом.
0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

ну вариант называть в честь кого-то уже давно отпал...так что это не актуально...просто нам понравилось это имя...как выяснилось так звали деда мужа,которого он толком не знал и не видел...тогда что?

0
17.12.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 30 лет) Санкт-Петербург
Адам нравится гораздо больше,чем Руслан)Русланов вокруг много,Адама ни одного))Тем более с таким ударением..А отчество,фамилия?)А сестренки имя?)
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Бритков Адам Михайлович,а сестренку зовут Виталина

0
16.12.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 30 лет) Санкт-Петербург
Очень красиво!!!Прямо очень!)
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

да мне тоже очень нравится))))))))

0
16.12.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Белгород

Виталина и Руслан) я за Руслана Михайловича. Имя красивое)и в Белгороде маленьких Русланчиков вообще не встречала...ни в саду ни на площадке ни в поликлинике... а взрослых двоих знаю,оба замечательные толковые и трудолюбивые парни) и Адама одного знала в школе...может в силу возраста конечно,(класс 6-7)но такой придурок был....постоянно и всем пакостил. Вообще без разбора. Всех оскорблял,бил,и тд. Вообще странный был человек на учете у психолога стоял,хотя семья благополучная. сейчас не могу сказать,возможно изменился)в любом случае мне больше нравится как звучит Руслан)

0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо за мнение)

0
17.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Хорошее имя, я за)) с отчеством сочетается?
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
Бритков Адам Михайлович...мне очень нравится music.gif
0
16.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
У моей подруги сын Артур. Ударение на А. Первое время конечно всех поправляли ну ни чего. Сын ходит в садик все привыкли зовут как нужно. И у нас такая ситуация зовут Ника сразу вопросы: Веионика? Николь?.... Называйте раз нравится.
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

да,привыкнут)))

0
16.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Очень даже звучитю
0
17.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Звучит!
0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Точно)

0
17.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
А как фамилия и отчество? Надо смотреть как сочетается, если только имя смотреть, мне Руслан нравится
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Бритков Адам Михайлович...может и не сочетается,но мне очень нравится))))

0
16.12.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи
Неее, сочетается, нравится)))
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
super_smilies082.gif
0
16.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калининград
А мне нравится Адам а не Руслан. Правда придется всех поправлять с ударением. И будут шутить где Ева.... у нас Ева. От каждого третьего слышу "где ваш Адам" =_=
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

теперь и мне Адам больше нравится)))Ну будем готовы к шуткам))))))))

0
16.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
а с Русланом постоянно шутят -Где Людмилка
Родите Людмилу  big_smiles_162.gif
0
17.12.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
У меня подруга назвала Адам , мальчику 1,5 года уже, не знаю как другие относятся, но называют-то родители, главное, что бы им нравилось...
0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

да,это главное!

0
17.12.2014
планирую беременность Минск
Мне очень нравится. Больше на второй слог, но и еа первый хорошо! А вообще, если вам с мужем нравится - называйте!
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
да и так и так красиво)
0
17.12.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 6 лет) Москва
У меня муж Адам, ударения все ставят кто как хочет... честно он не реагирует)))) Но красивое имя)))))
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

да,ооочень красивое имя)главное что я буду правильно называть и родственники))))))

0
17.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Калининград
Мне больше Руслан нравится, но только из-за того что уменьшительно-ласкательное для Адама неронятно какое... Адамчик? Или еще как-то можно? 
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вот именно из-за того,что не знаю как нежно называть сомневаюсь...

0
16.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва
Все будут думать что это Адам из Библии)) и ему придется всех поправлять, я считаю в России гемморойное имя.
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

я уважаю Ваше мнение,но как раз это я не считаю проблемой)))думать полезно,пускай думают...кому в нашем мире кто что должен доказывать...

0
16.12.2014
Мама девочки (16 лет) Белгород

Адам хорошее имя.нравится больше,чем Руслан.

0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
согласна)
0
18.12.2014
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Если глупые шутки не смущают, называйте!) очень классное имя! Хотя и Руслан тоже красивое))
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

да очень красивое имя)меня больше смущает как я его ласково назвать смогу,но потом подумала и решила,я же могу его и сыночек и котенок называть...а шутки это ерунда)))

0
17.12.2014
Мама девочки (11 лет) Амман

Адам намноооогооо красивее чем Руслан! мое мнение))))

0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я тоже так считаю)))))

0
17.12.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мне больше Руслан нравится, особенно в сочетании с отчеством и фамилией. ))))
0
16.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)
понятно,ну будем думать)))
0
16.12.2014
Хайфа
мне Адам нравится гораздо больше! ассоциация с Русланом не очень, есть у нас родственник...
0
17.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
мне конечно Руслан нравится,тут пишут что распространенное,но я пока не встречала ни одного человека с этим именем и муж тоже ))может просто город другой ))
0
17.12.2014
Мама девочки (11 лет) Баку
Руслан красивое имя, почему передумали? Кстати так моего брата зовут))). Дай бог главное здоровья! Кстати с азербайджанского адам переводится как "человек"
0
16.12.2014
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
С ударением на 1 букву мне не очень нравится. А так имя хорошее.
0
16.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка
Очень красивое имя!!!
0
17.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

спасибо и нам очень нравится))

0
17.12.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Минск

никак,пусть Русланом будет

0
16.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Мне нет.
0
16.12.2014
А воз и ныне там... Мамы Алис

Похожие записи