Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 26 неделя Санкт-Петербург

суеверия

Мама девочки (10 лет) Казань
В смысле ?даже зашивать что то нельзя ?допустим дырочку или пуговицу пришить?
0
14.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
хм?! логично)))....но думаю,что речь о кройке и шитье)))
0
14.01.2015
Мама девочки (10 лет) Казань
Ну ладно )а то мужу пришлось бы в дырявом ходить
0
14.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
поржала)))))))))))
0
14.01.2015
Москва
Где-то мне попадалась статья, почему женщине необходимо рукодельничать. Что-то там про нормализацию гормонального фона и психического равновесия. По существу — в беременность вязала. Много и с удовольствием. Единственная проблема — когда рукодельничаешь, можно потерять счет времени, а неподвижное сидение не очень полезно. Так что шейте на здоровье, точко почаще разминайтесь.
0
15.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ок. Спасибо за совет.
0
17.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Тверь
На счет шитья не знаю, знаю на счет вязания, что типа обвитие будет. Но это все суеверия и бред, имхо. А чем еще в декрете заниматься? Так если начитаться разных примет, связанных с беременностью, вообще непонятно, что делать то вообще можно.
0
14.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
это точно!!
0
14.01.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Фрязино
Ох уж эти суеверия и приметы. ... мы с подругой во время первой беременности вязали постоянно. Свекровь кй мозг съела просто, расказывая про обвитие пуповиной из-за вязания. И надо же совпало, обвитие у нее реально было.... я ей только посочувствовала. У меня же все прошло норм. ... Не обращайте внимания. Делайте то, что нравится! Главное это позитивный настрой. А маме можно не говорить об этом, так обеим вам будет спокойней)
0
15.01.2015
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
У моей мамы бытует другой вариант этой приметы: беременным шить и вязать, да и вообще работать нельзя по воскресеньям и церковным праздникам. Думаю, что это связано с тем, что, насколько я знаю, православным по вс и по церковным праздникам работать нельзя по определению. Но так, чтобы вообще не шить - такого не слышала. Зато знаю другую фишку- нельзя переступать через веревки и провода, якобы от этого ребенок пуповиной обмотается
0
14.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Кировоград
Комментарий удален
0
14.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
аааааааааа,вот оно что!!!!!!......в первую Б шила-обвития не было....просто и дочки нет с нами. вот и задумалась
0
14.01.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Абакан
Я шила и вязала, вышивала и все ОК. Суеверие это грех.
0
15.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Точно!! Напомнили. Суеверие хуже неверия
0
17.01.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Хм. Тут два варианта — либо маму переубедить, либо ничего не говорить и наслаждаться себе шитьем).Всегда ткали, шили, вышивали, вязали и готовили вещи до рождения. И от бабки, и от прабабки своей слышала неоднократно, что надо это делать. Логика простая — не приготовишь ничего, будешь пеленать в то, что есть.
0
14.01.2015
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Караганда
Маме вообще лучше поменьше рассказывать и твои и ее нервы целее будут. Вязала , шила , вышивала, что то придумывала и в предыдущие беременности и сейчас. Главное никаких резких движений, необычных поз и не засиживаться, чтобы никакие нервные окончания не передавить и кровь нормально циркулировала. А декрет — я считаю это время для творчества !!!!
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Уфа
Если не живете с мамой вместе, то вообще молчать и шить)))Я своим маме и свекрови не даю мне на уши присесть))) а то  они меня и в больницу на узи не пустили б, кушать за меня готовили по очереди и вообще я б только лежала и плевала в потолок)))))))) 
0
15.01.2015
Казань
меня всегда такие посты немного умиляют... как взрослому человеку могут что-то запретить?) хотите-шейте,не хотите-не шейте) не вижу проблемы,а в глупые суеверия не верю. из той же серии — запретили покупать приданное... смешно же,ну.
0
14.01.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Темиртау
всю беременность шила, плела бисером и рукодельничала, ходила в баню до 41 недели, и ела абсолютно все)) так что не заморачивайтесь)
0
15.01.2015
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Киев
Опять суеверия... А про машинку то откуда взялось? Я купила га прошлой неделе машинку и обшиваюсь ))
0
14.01.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Фигня все. И шила, и яышивала, и вязала в первую берем. Вы главное не засиживайтесь за машинкой, в одном положении вредно долго сидеть. Так и на работе сидеть вредно))))
0
14.01.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар
смешно)))) шейте на здоровье..НО....долго не засиживайтесь, через каждые пол часа  час делайте перерыв-разомнитесь, пройдитесь, как говорится кровь погоняйте!!!!
0
14.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Брянск
Если вам это доставляет удовольствие, то шейте! Суеверия — это все бред!
0
15.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я даже нитку в иголку вдевать не умею. У дочки было обвитие. 
0
14.01.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
А еще очень важно не уколоться веретеном!
0
14.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Хаха,забавно)))))
0
17.01.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
Маме не афишируй, и шей себе спокойно))
0
14.01.2015
суеверия Сколько апельсинов в неделю можно кушать Б

Похожие записи