Иду во второй декрет не выходя из первого. Написала заявление на замену расчетного периода 2012-2013 на 2010-2011, отнесла все в бухгалтерию 23 декабря. И до сих пор меня не рассчитали, точнее рассчитали по Мрот, могут хоть сейчас выплатить эту сумму, но у меня то сумма должна быть в половину больше как я понимаю. Говорят что сделали запрос в ПФ о моих начислениях и после этого смогут скорректировать сумму и выплатить остальное, это конец января - февраль. Я думала что мне должны были в течении 10-ти рабочих дней все выплатить. Мне предлагают пока забрать по Мрот, но я как то побаиваюсь, что потом остального не увижу...
А как было у вас?
P.S: Могу предположить, что такая тягомотина в связи с тем, что у моего работодателя поменялась фирма, было одно ООО стало другое, но хозяин тот же. Год назад я писала заявление о приеме на работу в новую фирму.
Из декрета в декрет одной суммой выплата?
"просто раньше фирма была ООО Ромашка, а сейчас ООО Петрушка." — это не важно.... базы кадров разные и они могут не знать или не хотеть знать, что Вы работали ранее в закрывшейся фирме. Вам надо прийти к ним и у них взять справку и им же сдать.... тогда все рассчитают правильно.
Судя по возрасту ребенка, Вы в БиР ушли в конце 2011-го, значит Вам достаточно было заменить только один год (к примеру 2012-ый) на 2011-ый, это особенно Важно если в 2010-ом у Вас з/п было меньше чем в 2011-ом.
А если бы я заменила только 2012-й на 2011-й, то 2013-й мне как бы считали, по МРОТ?
"Я так понимаю в пенсионный фонд они сейчас обратились именно за теми начислениями которые как раз указываются в справке 182?" — дело в том, что пенсионный не может дать информацию как в справке 182-н, т.к. не имеет данных о том сколько дней Вы болели в конкретном году, а эти дни должны исключаться из расчетов.
"А если бы я заменила только 2012-й на 2011-й, то 2013-й мне как бы считали, по МРОТ?" — нет, вообще бы исключили из расчетов, это исключаемый период, т.е. весь расчет был бы произведен по доходу и фактически отработанному времени за 2011-ый.
Ну собственно тогда ясно откуда у Вам МРОТ.... 2010-ый год, в который у Вас нет официального заработка, свел на нет все заработки в 2011-ом, которые и так не велики.
Идите и переписывайте заявление на расчет БиР на замену только одного года. А если бухгалтерия будет возбухать, то пообещайте им жалобу в ФСС т трудовую, т.к. согласно закону ФЗ-255 они были обязаны просчитать все возможные варианты и предложить Вам самый выгодный.
И все. 2013-ый испкючат из расчетов

Скажите верно ли я понимаю, что при моем расчете заменяя в двух расчетных 2013 и 2014 годах, один 2013г на 2011г (в котором я ушла в декрет ровно 1 ноября). 2014 год полностью исключается из расчета, а в 2011г. исключаются последние 2 месяца т.е. 61 день и расчетный период составит 304 дня. и на это кол-во дней должен делиться суммарный заработок за 2011г.?
1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;"
Не надо ругаться. Напишите жалобу в ФСС и трудовую о неправомерных действиях бухгалтера, а на работу пошлите жалобу с требованием выплатить вам неустойку и компенсацию морального вреда. Поверьте..... сразу все решится.
Не на 365, а на фактически отработанное количество дней