Войти

Мои лайфхаки для беременных

AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

по поводу Фадеевой категорически не согласна, жуткие книги. Комаровский тоже давит достаточно сильно. могу посоветовать книгу Йога для беременных за 365рублей из ашана, хорошая, сильная мотивация, курс естественные роды Кобасы в ютьюбе. по поводу ухода за младенцем честно говоря лучше всех помог ББ!!!! а выглядите вы отлично)))) наряды супер)

0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Про книги мое субъективное мнение:) йогу для беременных книгу посмотрю, спасибо за совет! Я ходила на занятия в йога-студию для беременных, сходила на курс из 7 занятий по 1,5 часа, мне очень нравилось, а дома как-то фитбол больше люблю:) куда же мы без бб! Тоже много полезного отсюда черпаю
0
24.01.2015
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня
я поехала сегодня в мазу. трусики распродажные по 299 р 5 пар не осталось моего размера, только 18 и 10((( а у меня 14((( но купила колготки))) очень приятные) спасибо за совет)))) бюстгалтеры я покупала подороже в милавице трикотажные, но они очень удобные и в кормление хорошо с ними. в беременность, правда, мне были удобнее фесты, сейчас просто денег жалко, а так фест много где есть.
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Милавицу кстати тоже люблю:) даже вне беременности:) жалко, что вашего размера не было:( я вот в мазе сегодня твкого классного краба присмотрела игрушку по распродаже за 500р завтра поеду куплю! Я в него влюбилась! Еще кстати в инканто есть классные бюсты без косточек покупала такие на первый триместр, когда грудь неожиданно выросла на размер почти:)

0
24.01.2015
AstronoMia
Ксения, 14 лет 2 месяцаИван, 11 лет 3 месяца Сходня

краб тини лав? однозначно надо брать. везде он стоил 1000 до НГ. у нас он шел вместе с шезлонгом, супер вещь. да не, про трусики, особо не жалко. мне вообще очень трудно найти труселя на 50й размер. мне никто не верит, что у меня 50, все меня на 46 уговаривают))) а я и в 48 с трудом)))) уменя грудь выросла до 5го размера в первую беременность, опять же консультант не поверила, дала 4ку фест без косточек, когда увидела, что жмет, принесла Е со словами никогда бы не подумала))) сейчас 3ка у меня, как и была до беременности, а между ними сдулась аж до 2го, боюсь подумать, что будет после))))

0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Неа, краб от mothercare именно, вот такой

7ff0da75bd7576041aba0622e385ebb2.jpg

Он пищит, шуршит и погремушка в одной лапе вшита

0
24.01.2015
Анка
Львёнок, 11 лет 4 месяцаВера, 9 лет 4 месяца Челябинск
Согласна! В Комаровского влюбилась за его взгляды, схожие с моими, особенно по поводу бабушек и соседок :) )) И Кобасу тоже всем советую посмотреть, он очень расслабляет, такой приятный :) А вот книги про саму беременность чушь и трата денег и времени. Достаточно скачать приложение для беременных и там всё по неделям + можно разные заметки делать (походы к врачу, таблетки, самочувствие и т.д.) Ещё мне помогают лекции, которые нам в мед. академии читали, пока училась)))
0
24.01.2015

Вы такая симпатичная мамочка :)

мне Фадеева в первую беременность очень понравилась, вторую как-то начала читать и не втянулась) Комаровский тоже рулит :)

А баночки я все равно больше детские пюре люблю)))))))))) практично))))))

0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Баночки главное промывать как следует! О, сейчас подумала, что их можно стерилизовать в стерилизаторе для бутылочек:) мы детское питание пока не покупаем, так что пока ашан рулит:)
0
24.01.2015

я обдаю кипятком) просто у нас в детской поликлинике раз анализы плохие были, нам сказали пересдать в стеклянной таре, а не в контейнерах.

кстати тоже в фикспрайсе набрали бахил. реально огромная экономия. у меня муж в больничке лежал, так по 5 рублей пару покупали!

0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Спасибо за комплимент:)
0
24.01.2015
нам сейчас запрещают сдавать анализ из всяких баночек-скляночек. только в контейнерах прям написано над стойкой для анализов для мочи. сейчас реактивы очень чувствительны и нужны стерильные контейнера. кстати они продаются у нас в поликлинике в аптеке стоять 13.30 и 14.30.руб. а я в аптеке раньше брала за 22р.
0
24.01.2015

мне со второй беременностью вообще бесплатно выдавали :) оказывается на них деньги выделяют. по крайней мере в 2011 году выделяли :)

0
24.01.2015
ого! не знала даже..
0
24.01.2015
Екатерина
Аня, 14 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 2 месяца Челябинск
К книжным изданиям бы еще добавила типа ежедневника будущей мамы или беременной, это для сентиментальных))очень жалею что не делала записюлек с дочкой во время беременности и мало писала о наших буднях(сейчас когда жду второго всплывают воспоминания, но не помню уже какие то факты детали((и на электронный вариант тоже сильно не расчитываю, поломка компа забыла пароль, уехала в деревню где нет интернета и все ведение блога прекратилось((
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Это кто как любит:) я всю жизнь заюрасываю ведение дневников. Вот хочу попробовать когда родится малышка про нее вести дневник
0
24.01.2015
Екатерина
Аня, 14 лет 7 месяцевПавел, 11 лет 2 месяца Челябинск
Да я тоже как то с дневниками не дружу, но вот хотяб факты запомнить, когда встала на учет какой вес какие препараты назначали,когда шевелюшки начались..а сейчас даже не помню на какой неделе доча икать начала, когда точно нам поставили тазовое, какая прибавка была к 30 неделе вообще не могу вспомнить, понятно что без этой информации прожить можно, но сравнить то хочется свои беременности как это было))))
0
25.01.2015
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва
Делюсь ещё одним секретом про баночки под анализы для платников)
Мне в Инвитро их бесплатно дают) В аптеках есть по 11 рублей (горздрав вроде называется), ну и в своей платной ЖК мне их дают просто так.
Для помощи в области лопаток — медицинская резинка (типа бандажа такая резиновая фигня) или амортизатор. Если хочется дома и потом заниматься на спину/руки/ноги/попу, то я б взяла амортизатор!
А фитбол — офигительная весчь!
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

я в бесплатной жк наблюдаюсь нам баночки не дают. Смотрела недавно прайс на ведение беременности в одной частной клинике, так в стоимость такого контракта входит 11 баночек для анализов и напротив указана стоимость 1100

0
24.01.2015
Ольга
Вика, 11 лет 3 месяца Москва
Фига себе, не, у меня бесплатно и выдала врач в огромном количестве, что я теперь писать буду — уписаюсь)
А так я обычно в инвитро заскакивала (там мочу сдаю — рядом с домом мне удобно), беру банку эту с пробиркой и всё. У меня ЖК что рядом, то все анализы у них тут не принимаются и ездить надо в такую дырищу ради обычных анализов. Так что я всё пересматривала и контракт заключала уже со своим проверенным врачом...
Сейчас посмотрю, может при РД мне понравится ЖК и я туда прикреплюсь наблюдаться..
0
24.01.2015
юльчёнок
Алиса, 11 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 4 месяца Челябинск
Дашуля, спасибо за совет! Сегодня вышла из больнички и купила 2 лифчика по 500 рублей, очень довольна что успела)))
0
26.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Ой, как я рада, что кому-то помогла! Я кстати эти лифчики уже опробовала, они очень мягкие и удобные! И краивые, что не маловажно

0
26.01.2015
юльчёнок
Алиса, 11 лет 4 месяцаМирон, 9 лет 4 месяца Челябинск
Да, это точно))
0
27.01.2015
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск
А джинсы ты где покупала дашуль?
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Джинсы в буду мамой покупала, кстати если надо у меня еще скидка в 200 р вроде осталась, могу отдать
0
24.01.2015
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск
Ой спасибо большое))) я зайду туда посмотрю сначала, если что-то приглянется то я не откажусь))) мне джинсы у тебя очень нравятся!! Не смахивают на колхоз как большинство там
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Проходила сегодня мимо буду мамой в роднике там написано, что у них скидки сейчас:) 

0
24.01.2015
Светик
Владюша, 12 лет 7 месяцевПлатоша, 11 лет 1 месяц Челябинск

отлично))) в ближ время постараюсь туда попасть)

0
25.01.2015
Я бы еще добавила к списку дополнительную подушку для сна или просто подушку для беременных.)
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

Дополнительные подцшки кстати да, спасают! Но у нас дома куча подушек и я отдельную не покупала, в последнее время стараюсь не захламлять квартиру

0
24.01.2015
И у меня простые подушки 2 шт))
0
24.01.2015
Bonny
Мой золотой, Планирую Москва

Мне все колготки давили на живот, стала носить чулки. А чтоб не мерзли бедра, как пришли холода, купила шорты из пуха яка и надеваю под зимние брюки, такие наподобие лыжных. Очень довольна шортами — в них в помещении не жарко и на улице не холодно. И мягкие :)

0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Тоже вариант кстати:) шорты потом носить можно будет:)
0
24.01.2015
Лейла
Челябинск

Примите комплимент ярким глазам, цвет необыкновенный!:)

 а распродажи всегда радуют,обидно платить за вещь много, а потом обнаружить, что она потом стоит порой в 3 раза меньше 

0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

это обработка к сожалению, у меня серо-голубые глаза на самом деле. О дааа, распродажи — это классно! Особенно учитывая, что цены в магазинах на многие товары явно завышены!

0
24.01.2015
Хорошие советы)))вы очень милая, платье реально находка(под такие ножки-то))))а беременные магазы меня саму пугают, прощай молодость прям..
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск

ой спасибо за комплимент!! Так приятно!! Я платья для беременности в остине покупала и одно у мамы стащила:)

0
24.01.2015
Катерина
Плутовка Ева, 15 лет 2 месяцаКорнейка, 10 лет 11 месяцев Москва

Я заметила, со скидкой продают любые джинсы, но тоолько не зауженные, а именно они мне и нужны)))) платье тоже себе недавно за 500р. ухватила оО ))) прям не поверила своим глазам, когда увидела)))

а в интернете, если поискать, есть прекрасные платья для беремянешек))

0
24.01.2015
Какая вы Хорошенькая! :) Прелесть!
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Спасибочки!!
0
24.01.2015
Красавица!!!!!!!
0
24.01.2015
Дарья
Алиса, 11 лет 4 месяцаВалерия, 3 года 4 месяца Челябинск
Спасибооо!!!
0
24.01.2015
Наши первые вещички Наша первая покупочка для малыша!!!

Похожие записи