Войти

Про свекровь

Очень вас понимаю, но у нас отдельная квартира и отказать тяжелее. Первый раз свекр и свекровь приехали в месяц малыша на 1 день, т.к. уехали в отпуск. Сейчас жду второго и она уже начала подкатывать, и я прямо сказала, что в первые 2-3 месяца на порог никого не пущу, буду привыкать жить в двумя детьми. Такая категоричность, потому что обычно помочь некому и я одна все делаю, муж много работает, поэтому хочу с самого начала наладить быт и режим. Плюс свекровь любит приезжать, когда удобно ей, в другое время у неё рассада и огород, тоже эгоистично.
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Дааа, вот и я думала что хотя бы через пару месяцев, когда быт свой наладим, когда хоть немного смогу отходить от ребенка и спокойнее его давать родственникам. А сейчас как себя успокоить? Родители меня не понимают, мужу пока не до этого...
0
20.04.2015
Муж у меня бесится, что я так его маме говорю, но понимает его не бывает, мне все тянуть самой. На самом деле сейчас не нужно себя наеручиватт, свекрови хватит ума не приезжать в квартиру, где негде спать, а если обнаглеет, но говорите на прямую, просто по поводу вашего ребёнка Вам придётся ещё не раз спорить со свекровью, не ведитесь, вы мать! А то сядет на шею и начнёт говорить, как было у неё и что вы не правы!
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Она и до свадьбы советовала сыну на мне не жениться, так как я по ее словам — Эгоитска и слишком прямолинейная! big_smiles_162.gif
0
20.04.2015
Ну вот и оставайтксь прямолинейной)) это ваш быт, она с вами не живёт, помощью нулевая, вот и пусть советы оставит себе. Мне приходится огрызаться, и свекровь сразу шёлковая, у неё у самой свекровь огонь! И она понимает меня в глубине души.
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

))) зато блин обычно на тещ все сваливают))) А чаще свекрови-монстры)
0
20.04.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград
Согласна, какая там от нее помощь в чужом доме, это о ней нужно будет думать, чем накормить, занять и т. п. она же в гостях)) Лишние проблемы
0
20.04.2015
Да правильно, такие "гости" ни к чему, в первые 2-3 месяца ребёнок на первом месте! Я с первым ребёнком за 1,5-2 мес наладила быт и режим, хотя кормила часто, но тысяч толку в этот момент от родственников нет. Меня спрашивают, а как ОДНА все делаешь? Я говорю, чем меньше "гостей" тем проще))) у меня даже моя мама приезжала раз неделю на 3-4 часа и не помогать, а мы просто вместе гуляли и болтали))
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

0039.gif теперь я еще больше не хочу, чтобы она приезжала. Я то думала, что первое время буду наслаждаться общением с моим Чудом. А тут...Ну блин о чем она думала, когда это сыну своему сказала?!
0
20.04.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград
Да уж:((( надо как-то с ней поговорить, пожаловаться может, что места мало или мужа попросить поговорить... Хотя конечно это тяжело все.. У меня свекровь напротив живет, вот тоже не знаю как будет.. Я не хочу чтобы мои приезжали помогать и лезть, не говоря уже о родственниках мужа и гостей не хочу, сразу сказала, что крестить будем через месяца два, вот все и соберемся
0
20.04.2015
Алиса
Ева, 10 лет 10 месяцев Калининград
Если честно, еще больше удивляет, что ее не смущают ваши родители, совсем чужие люди же, виделись наверное только на свадьбе? Да, даже элементарно, как спать, если комната маленькая, даже на полу наверное не положить, и получается на одной кровати втроем в однимку? Как вообще такая мысль возникла, помощь это конечно хорошо, но наверное дело даже не в этом, просто хочется участие принять в воспитании с самого рождения, явно же понимает, что там ваша мама и папа, есть кому помогать))
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Я лишь могу понять свою свекровь только в одном — что для нее это первый внук или внучка. Видимо все остальное ее не волнует. И о комфорте для себя и неудобствах для других она не думает.
0
20.04.2015
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва

С одной стороны я вас понимаю,если некуда приглашать и так понимаю вы не против ,если она приедет потом в съемную квартиру..а с другой ,как мама мальчика,страшно представить,что будет невестка типо тех,кто тут так ненавистно пишет про своих свекровей .."чужая тетя и тд",мы тоже со свеквроью не в очень хороших отношениях,но это мать ,моего любимого мужчины и она так же имеет право оьщаться с нашими общими детьми,как и моя мама..я бы поговорила с мужем,если очень прям хочет приехать,можно пару дней потерпеть в тесноте,а если хочет на длительное время,нужно объяснить,что было бы лучше,если приедет чуть позже в съемную квартиру ..

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

В том то и дело, что это будет не пару дней, а от недели и более. Я бы потерпела день- два, но неделя ... ого -го.
0
21.04.2015
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва
От недели и тд не вариант конечно,муж сам должен ей объяснить какие у вас жилищные умловия и что вы тоже не у себя дома,поэтому лучше бы приехать позже..да и вам не стоит лезть в этот разговор ,иначе вы останетесь виноватой,плохой невесткой и тд,а сынок будет хорошенький ,попавший в руки к стерве..поэтому говорить мужу,пусть разбирается,что вы не ругались со свекровью .
0
21.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Попробую еще раз переубедить мужа. Может и поймет. Тоже не хочется вот так со свекровью — не приезжайте, вы там мешать будете.
0
21.04.2015
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва
Просто по себе знаю..если что-то высказываешь свекровь,становишься автоматически врагом народа)))муж сам должен со своей мамой разговаривать ,а не вы..редко когда свекровь поймет невестку..
0
21.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Да я для нее и до свадьбы не ах была)) Она своего сына отговаривала жениться на мне. После того, как я об этом узнала, отношение к ней у меня подпортилось, как говорится — осадок остался.
0
21.04.2015
Таня
Демид, 13 лет 11 месяцевСтефания, 10 лет 7 месяцев Москва
Тогда ж с этого и надо бвло начинать))нефиг ей у вас делать ,в доме родителей ваших! Я ж думала там нормалтно тетка,с некоторыми сложностями в характере,как и у многих ..а раз уж так,то и пусть сидит у себя..вот устроитесь когда,тогда и видно будет приглашать или нет ее
0
21.04.2015
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов
Объясните ей все, что ребенку и вам покой нужен! Очень плохо сказывается на ребенке и на семье наличие вокруг дофига людей, одни нервы, каждый советует и лезет как и что лучше, ребенок с рождения нервным будет, вам только покой нужен! У меня сестра с маленьким так намучалась, ребёночек плачет , все вокруг галдят, никто не понимает что только мама с папой в тишине могут маленького успокоить.сестра уже орала чтоб её оставили в покое, в общем все были на нервах
0
20.04.2015
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов
Поэтому по хорошему или даже по плохому объясните, потому что если ничего не скажете - еще намучаетесь, она так и будет дальше делать не сказав вам
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Я это своей маме пыталась объяснить) на что она мне сказала, что я плохо поступаю запрещая свекрови приехать и увидеть внука/внучку. Сестра встала на сторону мамы. Я не знаю как им еще объяснять, что мне не до гостей будет)
0
21.04.2015
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов
Конечно ваша мама тоже немного права, каждой бабушке хочется увидеть внука или внучку, вы даже представьте что вам не разрешат увидеть своего внука. Но так как дело в расстоянии и ей придется у вас жить, то это все усложняет. Вам надо найти какой то компромисс, либо она приезжает совсем на немного, либо увидит по скайпу или вы сами приедете показать внука но чуть позже. Вы как мудрая женщина как то должны решить этот вопрос.
0
21.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

А на немного это на сколько? На два дня — смысла просто нет ехать, так как билеты все таки дорогие и в дороге сутки. Ехать далеко с грудным ребенком я и сама не решусь. Поэтому и думала как о выходе ей позже приехать.
0
21.04.2015
Yanochka
Илья, 10 лет 7 месяцев Тамбов
Ну тогда да, только если она позже приедет, ну ничего покажете ей внука/внучку по скайпу, моя сестра с мужем так и общаются и внука так показывают бабушке) главное грамотно подать эту информацию)
0
21.04.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
А я бы позвонила и сказала! Мы Вас очень любим, но пока такая ситуация( места мало, все же сами у родителей...) Поэтому, с нетерпением ждем Вас в гости, когда снимем свое жилье! Как так? Мама говорит не отказывать??? У Вас ведь своя семья! Свой интимный мир, Ваш ребеночек... Я, например, вообще стыдливая, и не кормила детей при посторонних. А для меня - свекровь, это посторонний человек. Мама мужа?! Да пожалуйста! Сын ее любит, Вы уважайте, НО ВАША СЕМЬЯ ДОЛЖНА РАЗВИВАТЬСЯ, УЧИТЬСЯ УХАЖИВАТЬ ЗА МАЛЫШОМ, ПРЕОДОЛЕВАТЬ ТРУДНОСТИ САМИ!! ПОМОЩЬ НУЖНА! НО НЕ КРУГЛОСУТОЧНАЯ!!! И НЕ В ОДНОЙ КОМНАТЕ! Лично для меня так не допустимо!
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Спасибо) Вы меня понимаете) Попробую так и сделать — принесу ей видео с узи, покажу малыша, расскажу о своих походах по врачам и скажу, что ждем ее, но не так скоро. Наверно, будет вернее. Вроде и не обижаю, но и держу дистанцию
0
20.04.2015
Oksa_nka
Доченька, 28 лет 10 месяцевСынулька, 20 лет 10 месяцевсолнышко, 10 лет 11 месяцев Киев
Вот и правильно! Мужа ведь тоже, после родов, захочется ....да хоть поцеловать, ночью, обнять, да мало ли что! И тут.....не дремлющий " глаз" свекрови)))) Мужу намекните)))) Мы, между прочим ( слава Богу, роды были норм.)через недели две занялись кое-чем.))
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

big_smiles_162.gif
0
20.04.2015
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск
Ну приедет и приедет... не на ПМЖ же... сама увидит, что места мало... наоборот, человеку не безразличен ваш ребенок, а вы все в штыки воспринимаете
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Я понимаю, что не на ПМЖ. Но для меня она все же чужая, а тут ребенок которого я так ждала и к которому так ревностно отношусь. Не хочу быть грубой, но боюсь, что такой и буду(
0
20.04.2015
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

Как можно ревновать... он и так ваш... вы ему самый близкий, родной и любимый человек и это на всю жизнь... а если к ребенку никого  не подпускать, он станет диким и никого кроме вас воспринимать не будет... 

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Ну я не говорю от всех и всегда, только первое время. Да и после родов хочется быть наедине с ребенком какое-то время.
0
20.04.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон
А если не увидит? ))) Не все люди способны замечать,  что они как бы не к месту и не вовремя)))
0
20.04.2015
Ольга
Андрюша, 11 лет 9 месяцев Минск

Если не увидит, то это  другая тема, пока это не произошло... 

0
20.04.2015
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва
скажите ей, родители против, их вообще кто то спрашивать будет?
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Не получится, они общаются в одноклассниках. А мама моя — гостеприимный человек и не откажет ей в приезде.
0
21.04.2015
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва
ну тогда если и муж вмешиваться не хочет, хотя его позиция мне непонятна, он то сам в этой квартире на птичьих правах и должен понимать, что присутствие его мамы не удобно никому, родители вообще "за" приезд, денег особо свободных, что бы гостиницу ей взять, как я поняла, нет, то готовьтесь к приезду, увы
0
21.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Муж не хочет пока решать проблемы, до которых еще очень далеко.
0
21.04.2015
Лена О
Никита, 29 лет 1 месяцЕлисей, 10 лет 10 месяцев Москва

объясните ему, что это не верно, свекровь настраивается на эту поездку, уже картинки себе рисует, и чем позднее ее стопорнуть, тем труднее будет, такие желания лучше на корню обрубать, я уже сама вся в мыслях о свекрови, она мне за 19 лет не стала приятным человеком, скажем так, я с ней на прямой конфликт редко выхожу, но за глаза мы друг друга не любим, этот человек ни разу не был у меня дома, и мне неприятно думать, что после выписки придется ее домой вести, на будущее решила, не буду ее пускать домой, хочет общения с внуком — звони накануне, или привезем, или коляска с малышом для прогулки в ее распоряжении, терпения вам

0
21.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Вот и мы с ней подружками не стали. Но ради мужа общаюсь с ней и пытаюсь быть доброй. Все таки его мама. Но и у моего терпения есть предел и хочется в первые дни думать не о гостях, а о своей семье — муже и ребенке.
0
21.04.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва
Вам не на следующей неделе рожать, где-то на 30-й-34й неделе и поговорите с мужем и со свекровью. Сейчас рано еще говорить, только все недовольные будут. И муж, что его раньше времени дергают с дрязгами, и свекровь, что столько времени еще, а  "ее уже видеть не хотят", и ваши родители заранее кипешуют. А больше всех Вы переживаете. Думайте сейчас о своем любимом малыше. Ближе к сроку либо с мужем поговорите, либо сами со свекровью, что рады будете ее увидеть, но позже, когда обживетесь на своей территории, или когда малыш чуть подрастет,  или, например, вы сами к ней лучше приедете с внуком/внучкой. А сейчас, пока рядом с ней живете, зачем портить отношения, переедете — там видно будет :)  и она, может, сама поймет, когда уже у Ваших родных жить будете. 
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Я , конечно, не хочу с ней портить отношения. Даже наоборот, ради мужа пытаюсь с ней чаще общаться (хотя общение с ней мне не особо по-душе). Но просто думала по -раньше предупредить, чтобы она не строила планы. А то она уже об отпуске на тот момент думает.
0
21.04.2015
Анна
Птенчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Ну если ей сейчас уже надо с отпуском определиться, тогда, конечно, лучше сейчас сказать, чтобы пока не планировала, так как вы сами еще не переехали, не знаете, как там получится устроиться, как будут дела обстоять с размещением и т.п. Что вот как переедете, тогда можно будет уже говорить об этом, так как у вас будет понимание, как и что можно будет организовать, а что нет.  А там уже и съехать можно будет (хотя какое там съехать, прекрасно вас понимаю, что с народом будет явный перебор — и что вам не до кучи родственников будет).

0
21.04.2015
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

а ваших родителей никто спросить не хочет?))) я так понимаю, жить все у них хотят)))))))

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Мои родители люди гостеприимные и никого никогда не выгонят. Я маме сказала, он ответила, что как нить все поместимся.
Я представляю какой в квартире будет дурдом — я , муж , ребенок, мама, папа, свекровь и периодически двое детей еще)))) И все в двушке)
0
20.04.2015
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва

ну гостеприимные — это дело одно, а жить всем вместе, да еще и с детьми и новорожденным... тяжело)))) мы в трешке (муж, я, детка) и моя бабуля и то иногда тесно)))

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Вот и я это понимаю. Но мама сказала, чтобы я не вздумала отказать свекрови в приезде. Сижу представляю эту ситуацию и чуть не плачу(( Такой дурдом, еще я как волчица никому (кроме мужа) не хочу свою детку давать. Но и обижать свекровь тоже не хочется. Как бы деликатно.... хз(
0
20.04.2015
Анна
Агата, 14 лет 7 месяцевАлиса, 11 летКрестник Никитос, 13 лет 7 месяцевКрестник Орландо, 10 лет 2 месяца Москва
Вообще по опыту-в первые дни так хочется тишины и спокойствия. Детка спит, и вы с ней. После родов отдых еще нужен. А тут народу вал... Решите ближе к делу, я думаю )))
0
20.04.2015

а муж то, что ответил на тему где она будет жить?

 

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Сказал — Перестаньте грызться.
Вот и вес ответ, пока не хочет решать те проблемы, до которых еще далеко. Но я то считаю надо как то заранее решить, чтобы свекровь была предупреждена.

0
20.04.2015
Юлия
Мария, 17 лет 6 месяцевВанечка, 11 лет Санкт-Петербург

Муж прав 

Проблемы пока нет, может и не будет, Вы заранее накручиваете ситуацию, не думаю, что она не поймет, что ехать ей не время

Главное с мужем не ссорьтесь)

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Может вы и правы. Но как представлю, прям злость берет. И ругаться с ней не хочется, обижать тем более, может сама поймет.
0
20.04.2015
Юлия
Мария, 17 лет 6 месяцевВанечка, 11 лет Санкт-Петербург

Пока не зачем ругаться не с ней, не с мужем) успокойтесь

Время все решит) поверьте

А сейчас бурю в стакане воды утихомирьте) и наслаждайтесь ожиданием Чуда.

0
20.04.2015
Может она сама передумает, в если нет — то обязательно сказать, что вам совсем не до нее будет, что вы ее очень ждете на съемной квартире, когда малыш немножко подрастет и вы друг к другу привыкнете.
У меня похожая ситуация с моей бабушкой и мамой (свекровь что-то еще не дошла до этой мысли:)
Началась какая-то нелепая борьба кто больше поможет и кто когда к нам приеде пожить 0_0 Места у нас много, но навязывать помощь не позволю категорически.  Если мне нужно будет — попрошу, а если нет, то пожалуйста самые обычные гости тогда когда мы позовем, естественно без проживания с нами.
Мне вообще не приятны эти попытки отодвинуть родителей на второй план, своих детей вырастили, дайте нам своих вырастить, а свою любовь вполне можно проявить подарками, совместными прогулками и т.п.
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Я скажу про ситуацию, может у нее будет здравый смысл и она сама откажется. Как говорится — поймет и простит)
0
20.04.2015
Ирина
Любимый сынок, 11 лет 1 месяц Москва

Как я вас понимаю. У нас намечается приезд свекрови только через 8 месяцев после рождения и то, я уже бешусь, так как приедет на месяц! Но я себя одергиваю и накручиваю на то, что она мама моего мужа. Раз люблю мужа, должна месяц потерпеть и уважать свекровь, так как это будет ее внук и тоже кровинушка. Терпеть конечно в разумных пределах, но придется. Моя б воля, так и жили бы далеко, общаясь только по телефону. Правильно говорят, любовь к свекрови и теще измеряется километрами. В общем, мои весы больше на стороне разума, чем своих чувств. И я уже заранее думаю, как я хотела зятя и как же я буду не любить всех невесток. Мне почему-то так кажется ))) извечная проблема невесток и свекровей)))

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Я конечно, не ненавижу свою свекровь, но и с теплом к ней особо не отношусь. Она для меня все таки чужой человек. Я не обязана ее любить, но с уважение отношусь всегда. Поэтому мне не хочется ее обижать, и в данный момент хочет тактично ей сказать, что лучше будет если приедет чуть по позже, когда все устаканится и будет больше места, чтобы разместиться.  
0
21.04.2015
Bradshaw
Бусинка, 10 лет 7 месяцев Североморск
Мы далеко от родителей живём, но у нас в семье такие гости табу, не люблю когда "чужие" ночуют у меня дома. Свекровь регулярно  грозится приехать, я категорически против, муж в курсе. Пока шуточками-прибауточками обходимся, но думаю, что если всерьёз намылится, я тут же спрошу: "А кто вас, собственно, звал". Автор не молчите, озвучьте свою позицию обязательно. 
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Да я даже не знаю что и сказать. Одни советуют подождать с высказыванием свекрови о приезде, другие, что надо сразу сказать, а третьи считают, что ничего страшного в этом нет — ну приедет и приедет. Еще родители бастуют, чтобы я не смела запрещать свекрови приезжать, а обо мне они как то не особо подумали. Вот сижу из двух вариантов выбираю — либо сразу либо после. Думаю мужу нет вообще дела до этого. У него и других хлопот много.
0
20.04.2015
Bradshaw
Бусинка, 10 лет 7 месяцев Североморск
может и правда стоит подождать, и намекнуть аккуратно, вежливо. А уж потом, если с первого раза не дойдёт, резать правду матку.
0
20.04.2015

Моя свекровь тоже сказала, что приедет сразу после выписки, будет помогать. Она живет за 2000 км и хочет приехать точно не на 2 дня. Я мужу сказала, чтобы объяснил при случае, что мне никто не нужен будет первое время кроме малыша и мужа. Мне даже свою маму не надо в помощницы, не то , что чужую тетю. Я Вас понимаю. 

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Вот и я понимаю, что собирается она как минимум на неделю. Ну тут хочешь -не хочешь, а мама моя все равно рядом будет, плюс папа и сестра периодически со своими детьми) Вот еще блин свекрови не хватало.
0
20.04.2015
Bradshaw
Бусинка, 10 лет 7 месяцев Североморск
люто плюсую))
0
20.04.2015
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

По-моему,  тут ваш муж должен взять ситуацию в свои руки, а не вы объясняться с чужими родителями. И уж точно не стоит говорить, что родители против, как тут советовали. 

А вообще я конечно в шоке от беспардонности некоторых людей. Одно дело, предложить помощь, а другое — вот так безапеляционно заявлять.

0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Ну я ему вчера сказала, чтобы поговорил со своей мамой и объяснил все. Он отмахнулся, сказал ему надоели наши с ней терки и что рано об этом еще думать.

Вобщем пока решать эту проблему он не хочет и думаю даже не будет.

0
20.04.2015
Возмите и сами позвоните ей,скажите ,что у вас мало места ,что спать ей будет не где! Еслиу ннеё есть возможность снять квартиру или номер в гостинице ,то "добро пожаловать" а если она собирается у вас ночевать ,то пусть лучше отложит приезд свой до лучших времён !
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск
Да я думаю об этом, но чувствую она обидится.
0
20.04.2015
А потом в сп куча постов о плохой свекрови )) Не бойтесь обидеть её,это лучше чем потом ненавидеть с ней друг друга после приезда свекрови)
0
20.04.2015
О чем вообще может быть речь, если даже положить ее не где, помоему немного странно, что вам своих родителей выгнать в подъезд из собственной квартиры, чтоб ее положить. Глупая какая то ситуация
0
20.04.2015
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

Прикол в том, что когда об этом сказала родителям. Мама ответила, что она к моей сестре в однушку переедет. Угу класс. у сестры двое детей! И как они там все обоснуются???? И при том, мне вместо тогда чтобы время с ребенком проводить надо будет думать о том как свекрови угодить?))) super_smilies049.gif
0
20.04.2015
А свекровь с вашим папой спать будет?)))) Сами ей позвоните и скажите мол я тут слышала вы к нам погостить хотите, мы бы рады, но пока нет возможности, в ближайшее время снимем квартиру и велком. Не чего язык за зубами держать, и никого вы не должны развлекать, все, что вы должны будете это знакомится с малышом и налаживать гв, все остальные лесом.
0
20.04.2015
на сроке 28-30 недель Больничный лист

Похожие записи