Девочки, подскажите, какие витамины вы пили в первом триместре беременности? Фолиевая кислота... А как ее пить, какая дозировка? Спасибо!
Мама мальчика (4 года)
Москва
Витамины
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
проконсультируйтесь у врача! он скажет, что именно и в какой дозировке. не ориентируйтесь на других. может он вам еще что-то назначит, исходя из вашего организма, самочувствия и анализов.
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Чебоксары
дозировка фолиевой кислоты для беременных до 12 недель 400-800 мкг.,т.е. если покупать обычную фолиевую кислоту по 1 мг. в день нужно съедать в среднем по половине таблетки-это 500 мкг,но можно и целую,это не страшно)
после 12 недель дозировку можно уменьшить,обычно хватает того что есть в комплексных витаминах,но например в Элевите(я его пью)дозировка такая же 800 мкг.
в любом случае посоветуйтесь с врачом,может дополнительно еще назначат йод и вит.Е
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Самара
Я пью витамин е и магнистад, фольку мне врач назначил 1 таблетку в день (при условии что в инструкции - основного вещества 400-500 мгк).
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Фольку 1 раз в день, все остальное только по назначению врача! В том числе увеличение дозы фольки.
0
31.07.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Москва
Кроме фольки летом врач моя вообще ничего не советует.а вообще пила Элевит
0
31.07.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Фольку пила 1мг х 3 раза в день и вит Е 1 раз в день
0
31.07.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Фолацин 1 таблетка (там 5 мг фолиевой), витамин Е 400 мг, йодомарин 200. После того, как была отслойка, врач добавили еще магне б6 по 3 таблетки в день
0
31.07.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: