Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 11 неделя Москва

Надо ли официально информировать работодателя о беременности

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Сократить могут если Вы в последний день перед увольнением не уведомили работодателя о своей беременности.

0
14.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! А что значит в последний день? Вот мне вдруг говорят: хотим сократить завтра, я им 'а я беременная'. Они могут сказать 'раньше надо было офиц документ приносить, а сейчас уже последний день, поезд ушёл.?

0
14.05.2018
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Последний рабочий день - день увольнения.

О сокращении уведомляют за 2 мес до дня увольнения.

Уведомление это просто уведомление и больше ни чего.

0
14.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Поняла, спасибо:)

0
14.05.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Стать на учёт и справка о беременности - это разные вещи. Последнюю можно получить у любого врача после УЗИ и принести начальнику сразу,а на учёт стать позже

0
14.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Не знала, спасибо) мне в принципе на слово верят, это я просто задалась вопросом, вот гипотетически, есть ли смысл нести на работу какой-то официальный документ, помимо 500 руб или сколько там за ранний учёт.

0
14.05.2018
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Вера на слово - это прекрасно,но без юридического документа (справки о беременности) Вас имеют право уволить или перевести

0
14.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Поняла, спасибо:)

0
14.05.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

А что, есть такой риск? Я вообще никаких бумаг не носила.

0
14.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Вот я и подумала, надо или нет, мало ли что:))) мне кажется я в прошлый раз справку о раннем учете приносила, для выплаты. А сейчас скорее всего встану на учет позже 12 недель и на автомате до декретных документов ничего относить на работу не буду.

0
14.05.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

В Москве ранний учет считается до 20 недель, так что 613 рублей получите 😁

0
14.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Ого, не знала, спасибо:) то ещё богатство, но лучше, чем ничего:)))

0
14.05.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Если конкретно про сокращение,то Вас могут сократить только при полной ликвидации предприятия. Вцелом,если штатную единицу так уж необходимо сократить,то могут предложить другую должность,но обычно (сужу по нашей компании), беременных не трогают вообще.

0
14.05.2018
Мама троих (13 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Спасибо за информацию! Да, у нас тоже не трогают) я не помню, как в первую беременность было. Просто задалась вопросом, надо ли быстрее какую-то официальную бумагу на работу нести на всякий случай или здесь правило 'не принесла вовремя документ, сама виновата'

0
14.05.2018
Мама двоих (7 лет, 5 лет), планирую беременность Тамбов

Никаких документов и справок на работу не носила, только устно сказала начальству))

0
14.05.2018
Можно ли включать год ухода в отпуск по БиР в расчетный для выплат? Выплаты неработающей. Москва.

Похожие записи