Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 36 неделя Москва

Вес при беременности

Мама девочки (7 лет) Витебск

+12-14 кг к 35-й неделе. Вес колеблется постоянно, гинеколог ругается, потому что я к ней то -100 г прихожу, то +3 кг. Анализы все в норме, самочувствие отличное. Врач рекомендовала разгрузочные дни, типа за весь день только 500 г творога или 6 стаканов кефира, а еще есть только мясо с гречкой и пить меньше воды. Для меня это весьма странные рекомендации, поэтому я их не соблюдаю, мяса мне не хочется совсем, налегаю на овощи и фрукту, в жидкости себя не ограничиваю, такая жара на улице стоит, куда же без воды.

0
14.05.2019
Мама троих (12 лет, 6 лет, 3 года) Киров

с водой бредят врачи вообще...ее нельзя ограничивать вообще. отеки от соленого и сахара...ну и вообще от беременности...но никак не от воды

0
14.05.2019
Мама девочки (7 лет) Витебск

Отеков у меня нет, в том-то и дело, и анализы все в норме. А вес - такая штука, что я не думаю, что нужно сильно заморачиваться, у меня в течение дня могут быть колебания 1-1.5 кг, потому что зависит все от того, поела/не поела, сходила в туалет/не сходила, да и одежда влияет.

0
14.05.2019
Мама троих (12 лет, 6 лет, 3 года) Киров

ну конечно, чего тогда переживаете? у меня даже весов дома нет)))))

0
14.05.2019
Мама девочки (7 лет) Витебск

Я бы не переживала, только вот врачи своими пугалками страху нагоняют, больше всего не хочу в больницу ложиться, если направят, потому что особо показаний не вижу.

0
15.05.2019
Мама троих (12 лет, 6 лет, 3 года) Киров

не направят. только прибавка это не показание

0
15.05.2019
Мама девочки (7 лет) Витебск

Очень на это надеюсь.

0
15.05.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вы прямо меня описали)) то же самое, странные весы у врача всегда скачут, то я прихожу и за 2 недели ничего не набрала, то за неделю +3 кг и мне устраивают допрос, откуда это)) как будто я знаю.

0
14.05.2019
Мама девочки (7 лет) Витебск

Вот и меня пугают эти выговоры за вес. Я до 20-й недели вообще не набирала, местами даже в минус уходила, зато потом началось. Самое страшное, что у меня гинеколог ужасная перестраховщица, может и в больничку запереть, а мне очень этого не хочется.

Последнюю неделю 1-2 раза в день взвешиваюсь, колебания 1-1,5-2 кг в течение дня, пока что с прошлого раза сильной прибавки нет, посмотрим, что в пятницу на приеме будет.

0
15.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Блин.... просто при Б не контролируешь себя в еде.... ешь и ешь... зная что вес всё равно прибавляется

0
14.05.2019
Мама девочки (7 лет) Витебск

Честно говоря, я и до беременности кушала то, что хотела и сколько хотела, ИМТ был 20-22 (рост 157, вес 51-54 кг, конечно, до 46-48 кг - это мой идеальный вес, но я не готова расставаться с удовольствием, которое мне приносит еда, ради призрачных гонок за цифрами и объемами).

Сейчас не могу сказать, что ем как не в себя, просто, как обычно, ни в чем себя не ограничиваю. На 26-й неделе отлежала в стационаре с подозрением на гепатоз беременных (было небольшое превышение АЛТ и холестерина), 2-3 недели после выписки ограничивала себя в жаренном, жирном и всяких вредностях, потом начала потихоньку возвращаться к привычному рациону, по биохимии и самочувствию - все идеально, грешу на витамины и минералы, которые оказали такое действие на печень.
Психологически мне сложно сидеть на диетах, я становлюсь злой и неуравновешенной, потому что постоянно чувствую себя голодной. Плюс ко всему, я могу просто увидеть, как кто-то что-то вкусненькое ест, например в рекламе по ТВ или на улице, и мне вменепременно вот прям сейчас захочется вот этого.

С улыбкой вспоминаю, как терапевт в ЖК в начале беременности рассказывала мне, что фрукты нужно есть умеренно: 1-2 банана в день, 1 яблоко, 1-2 мандаринки. Знала бы она, как я могу запросто скушать кило бананов или мандаринов, в замороженной вишне вообще себе не отказываю, как и в помидорах, перчиках, орешках. Нормальный уровень клетчатки и никаких проблем с запорами ;) Не знаю, как можно выжить на гречке, мясе и кефире, честно.

0
15.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

С сыном не помню

Сейчас 13,5 недель набрала 800 грамм

0
15.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Блин... если б я так набирала.... а то как кубышка.... весы зашкаливают!!!!

0
15.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Я в первую беременность быстро стала набирать, а сейчас кушаю просто как обычно. Бывает нападает жор, но обычно на овощи. Не могу, обожаю помидорки с огурцами, кило могу за раз съесть))) А на всякие гадости и сладости не тянет, да мы и не покупаем. Ну я мне хотелось бы родить в этот раз малыша меньше 4 кг)))))))

0
16.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Да самое интересное живот то не очень большой у меня)))) зато попа округлилась прилично)))) вот эти и 13 кг

0
16.05.2019
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Павловский Посад

Ничего, после родов эта попа уйдет))))

0
16.05.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пушкино

В первую беременность набрала 15 кг, с 52 до 67. Всю вторую половину беременности в моей карте крупно писалось ППВ (патологическая прибавка веса), этот диагноз написан в выписке из роддома. Врач доставала просто жуть, не ешь, не пей, разгрузочные дни и всё такое. В месяц пришла с ребёнком к неврологу, она смотрит в карту, потом на меня и говорит: и где ваша патологическая прибавка?? К тому моменту я весила уже 54 кг, часть в грудь ушла, живота не было уже.

Сейчас 37 недель, набрала 11 кг, причём набор идёт скачкообразно, а ем одинаково.

Если у вас дикий жор, то старайтесь устраивать полезные перекусы, поменьше жирного, сладкого, сдобы. Если вас разносит даже от воды, то тут только смириться.

0
14.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

В первую Б я набрала всего 11 кг... а вот вторая Б чего то привышает кг....

0
15.05.2019
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Миасс

в первую набрала 13-14, вышла с роддома - осталось со мной 1,5 кг.
Сейчас 21 пока только неделя - еще пока в минус 1 кг. Жора как такого нет, последний раз обычно часов в 5-6 ем, а потом как то и не хочется, а если хочется, то думаю чтоб такое съесть не вредное...

0
16.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Здорово) что 1,5 кг осталось.... я тоже так хочу))) но сомневаюсь, что много уйдёт при рождении

0
16.05.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Долгопрудный

В первую беременность набрала 26кг, правда роды очень тяжелые. Через три дня вышла из роддома минус 24кг. За вторую набрала 11,5кг. Сейчас 30 неделя +1кг, но я сама полная, мне и нельзя набирать

0
16.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Огооо... 26кг..... но зато видите всё ушло .... а я вот не знаю .... сколько лишних кг у меня уйдёт....)

0
16.05.2019
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Долгопрудный

Я очень много в первый триместр набрала тогда, пухла, как на дрожжах. Да у меня такие роды были... Слава Богу живые обе остались. Поэтому лучше бы с лишним весом выходила.

0
16.05.2019

Все три бер. набирала по 7 кг.Из роддома выходила,как до беременности. Дети 3700,,3550,,2700.Не ела,как лошадь,но я сама худенькая,50 кг.

0
14.05.2019

Тоже так хочу, кг 8-9, и хватит бы)

0
15.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Эх.... красота... завидую вам)))))) всем думаю так хочется.... не набрать ничего лишнего!))

0
15.05.2019
Мама двоих (8 лет, 11 месяцев) Саранск

Я ща беременность набрала точно больше 15. Ближе к 17) в роддоме ушла половина, спустя 3 месяца все остальное. Врач ругала меня каждую неделю, что я много набираю, но так как я вставала на учёт с весом 49, я считала, что я совсем не толстая и не обращала на неё внимание. В итоге, все ок и ребёнок родился 3340, не крупный.

0
14.05.2019
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

Я почти 8 набрала к 28-й 🤦‍♀️ Уже стараюсь ограничивать себя в еде. Надо бы от сладкого отказаться, а так хочется себя баловать ))))

0
14.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Да я сама как пончик.... всё ем не контролирую себя..... понимая что всё равно вес набирается.... то ли от того что вода и ребёнок... или от того что ем всё что немножко!)

0
14.05.2019
Мама троих (17 лет, 10 лет, 6 лет) Барнаул

Я до бер набрала оч много, при своих 55-58 нормы, весила 67 кг (((

Потом за токсикоз скинула до 63.

А если считать от 7й недели, когда были эти 67, то набрала 7 кило. 34 недели сейчас. Вес колеблется +- 1 кг каждый день разный

0
14.05.2019
Мама троих (12 лет, 11 лет, 6 лет) Бердичев

За первой Б набрала 9 кг с роддома вышла - 11 кг, вторую 12 кг, но сбросила быстро, сейчас 18 недель +1.5 кг

0
18.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Сейчас ваш вес считаю идеальным))) +1,5 это сказка!

0
19.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Краснодар

Полных 29 недель и +13 кг. Одно утешение, что последний месяц вес можно сказать не меняется. Ну скачет грамм 300-500. Хотя изначально я не худышка была при росте 168 вес 67 (правда размер одежды не большой 42-44 верх и 46 низ был, то есть жира не много). Сейчас 80 кг...не слабо однако, а я планировала рожать 80-82 кг. .не больше. Наивная 😂 Самое смешное, что надежда меня эта не покидает. ...особенно бодрит мысль, что за последний месяц я в общем и не набрала. ...ну может грамм 500.

0
15.05.2019
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Минск

А у меня было 20 ;) после родов ушло 5, остальное скинулось само в процессе. Первые месяцы с гв ходила вечно голодная :)

0
15.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Вот набрать то легко.... а скинуть ... сколько трудов надо... эх...

0
15.05.2019
Мама четырех (от 7 лет до 17 лет) Москва

Во все беременности 12-13 кг набирала. А вот в роддоме по-разному оставляла. И 5-6, а в этот раз сразу 10 ушло.

0
14.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

В первую беременность я 13 кг набрала всего!!! А вот вторая прям... одно разочарование с набором(((

0
14.05.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Нижний Новгород

22 ая неделя +6 кг. до Б весила 64-65 сейчас 70, врач говорит многовато, пока не ругает, но я сама стараюсь держаться, т.к. в первую Б набрала очень много килограмм 20 точно, потом с трудом скидывала, с сыном тоже килограмм 15 набрала, сейчас загадывать конечно боюсь, но надеюсь на лето, а это фрукты, овощи и хорошая погода когда можно гулять.

0
17.05.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

34 недели и плюс 13кг... незнаю сколько ещё будет прибавка...первая беременность плюс 17,вторая плюс 26... очень хочу не больше 15 итого к родам...

0
18.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

За 23 недели набрала 5 кг. Для меня психологически много 😐 вес добеременный 52,4 кг при росте 167 см

0
17.05.2019
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я 10 набрала тож почти 32 недельки...благо в мышцы,грудь и живот поуходило...очень не хочу больше набирать....

0
14.05.2019
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет) Костанай

27 неделя пока прибавка 0 кг , но я набрала лишние на ГВ, вес меня мой пугает))) Рост 175 всегда была 65-66 кг, а теперь 79 кг ((((

0
14.05.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Нижний Новгород

В 32 было +9, сейчас 35 вес пока встал, ем так же как и ела, но стала больше ходить( гулять), надеюсь больше не наберу)))

0
14.05.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

28 недель. +9 кг. Вес придаёт каждую явку. То 0, то +1500. Анализы в норме. Рекомендовала врач мне налегать на овощи, творог и воду

0
14.05.2019
Мама троих (9 лет, 6 лет, 2 года) Солигорск

при первой б в 30 недель прибавка была 13,5 кг. за всю б набрала 23кг. родила легко здорового реенка, только 5 лишних кг скидывала больше года

0
14.05.2019
Владивосток

19 недель +1,2 кг. В первую Б набрала около 10.

0
16.05.2019
Мама троих (12 лет, 6 лет, 3 года) Киров

вроде 6 или 7 , 28 неделя..изначально вес был 54 при 160 см

0
14.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Дмитров

27 недель +5 кг.

0
19.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 1 год) Москва

Ну это здорово!) считаю идеально!)

0
19.05.2019
Мама девочки (6 лет) Одесса

В 19 недель +2,5 кг

0
03.06.2019
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

29 недель +10,5 😔

0
29.05.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

7-8 кг.тоже 32 недели

0
14.05.2019
Сладкое Ох уж этот вес

Похожие записи