Войти

Эти противные семечки:((

Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
Лиза, я где-то читала, что семечки наоборот полезны против тонуса матки.
И потом, можно посмотреть на проблему с другой стороны. Обратимся к справочникам:

Кроме всего прочего семечки подсолнуха содержат фолиевую кислоту и витамин В6. Благодаря содержанию специфического для этих семян витамина они хорошо способствую укреплению, как волос, так и ногтей. 
В ядрах семечек содержится около 25% полноценного белка, множество аминокислот. Так же присутствует метионин, который играет очень важную роль в жировом обмене. Для улучшения содержания холестерина в крови тут присутствует около 35% жира, но самое главное, что он содержится в виде ненасыщенных жирных кислот. Ещё плюсом семечек есть то, что они содержат магния в 5-6 раз больше, чем зерно. А магний, как мы знаем, необходим сердечной мышце. По содержанию кальция они превосходят все известные молочные продукты. Семечка используется для профилактики таких заболеваний сердечно-сосудистой системы, как инфаркт миокарда и атеросклероз. Помогает избежать болезней печени и желчевыводящих путей.


Так что можно. Но не злоупотреблять. Жутко калорийные. 
0
31.05.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн
Охо..даже не знала.. ну всё,теперь все ,кто говорил,что они вредные,будут знать,что они полезные! Спасибо,за полезную и приятную информацию!:)
0
31.05.2010
Esther
АГАШИК (любимая баранка), 16 лет 2 месяца Москва
а ты слушай тетю больше, глядишь простая вода что то плохое вызовет))))
я ела в Б семечки, отлично помогали от изжоги. сейчас гуляю с детем и тоже грызу семечки (ой да! при гв они ж вредны, но нам нравится)
0
31.05.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн
ГВ..можно поинтересоваться что это?:)
0
31.05.2010
Esther
АГАШИК (любимая баранка), 16 лет 2 месяца Москва
грудное вскармливание)) 
0
01.06.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн

спасибо:)

0
01.06.2010
Катюшка
Ульянка, 15 лет 8 месяцев Таганрог
Не знаю откуда она взяла, но молочницу у беременной может вызвать любой воспалительный процесс. Но я вот до беременности семечки терпеть не могла, а на 2ом месяце от токсикоза только они меня и спасали. И до сих пор бывает большое желание погрызть.:-)
0
30.05.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн
а у меня в том то и дело вообще не было от них зависимости..ни до Б,ни во время токсикоза...только вот последние недели 2..:(
0
30.05.2010
Inna
Андрей (крестник), 13 лет 1 месяцАртур, 16 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 7 месяцев Набережные Челны
Раз организм требует - надо! Так и скажите своим.
0
31.05.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн

Да уже простили меня за эти семечки:))

0
31.05.2010
Настена
СЫНОК, 16 лет Санкт-Петербург
О, да семечки - это зло! Причем до Б. была к ним равнодушна, а сейчас под конец срока, просто жуть )) Они, конечно, редные, жутко калорийные и вообще - они мусор.. но как наркотик! Где наша сила воли? ))
0
30.05.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн
Точно! таже самая проблема:(
0
30.05.2010
Pono4ka
Чудо:), 17 лет 4 месяцаГномик:), 15 лет 9 месяцевПтенчик, 14 лет 1 месяцКнопка, 11 лет 1 месяцУлыбашка, 9 лет 11 месяцевЗефирка, 8 летМармеладка, 6 лет 7 месяцевКрошик, 4 года 9 месяцевКарамелька, 3 года 4 месяца Москва
Лиз, я эти семечки жуть как люблю...бывает засяду и за раз чуть не всю пачку слузгаю...Особо о их вреде не знаю, и знать не хочу...И в первую Б грызла ( со мной и сынкой все в порядке,ттт )и сейчас, тока токсикоз прошел иногда позволяю себе такую слабость!!! 
0
30.05.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн
Вот я и говорю,родственники только пугают..
0
30.05.2010
Юля
Серёжка, 25 лет 5 месяцевМишутка, 15 лет 7 месяцевПланирую Мытищи
Ох и зараза же эти семечки! Бывает по вечерам сяду смотерть что-то по телику и незаметно всю пачку и слопаю!!!! Чувствую себя нормально, никаких побочных эффектов!!!!
0
30.05.2010
Liza
✿Старшенькая ♥, 15 лет 11 месяцев✿Младшенькая ♥, 12 лет 7 месяцев Таллинн
да и у меня вроде ничего нет,а все только пугают... не дают поесть спокойно!
0
30.05.2010
Катерина
Александр- Кукусик, 16 летДася(племянник), 16 лет 9 месяцевХристина(племянница), 14 лет 5 месяцевАдам(племянник), 9 лет 2 месяца Москва
и откуда такая ерунда рождается
кушайте, но без фанатизма
0
30.05.2010
Виктория Че
Ксения, 16 лет 5 месяцев Новороссийск
я когда ушла в декрет почти каждый вечер ела семки. Молочницы не было
0
30.05.2010
вредности... много вредностей! чистосердечное)) Девчоки,поздравьте нас))

Похожие записи