Рай на Земле, Пунта-Кана, Доминикана.. часть 2
Доминиканаздесь я расскажу про экскурсии...
девочки, в Доминикане экскурсии выбирать нужно очень осторожно, а лучше выслушать мнение гида и уже "бывалых" туристов..
первый минус.. они оочень дорогие (на мой взгляд).. каждая экскурсия стоит от 100$ и выше на человека
второй минус.. неизвестно что там будет на самом деле.. для нас вторая экскурсия стала неприятным сюрпризом, после нее мы отменили все остальные, т.к. не знали, что ожидать и решили сэкономить деньги и поберечь нервы..
про первую экскурсию расскажу позднее.. а во вторую мы решили покататься на багах..
это вот такие маленькие машинки (если их так можно назвать)..

группа была небольшая, всего 4 машинки.. каждая из которых по пути сломалась раза по 4!!! ну и естественно вся группа останавливалась, чтобы устранить поломку!
машинки просто рассыпаются по пути!!! кошмар.. никакого удовольствия.. я надеялась хоть что-нибудь красивое увидеть.. нас повезли вдоль берега карибского моря, остановили на диком пляже, который загажен так аборигенами, что даже ступить на него было не очень приятно(( нам предложили искупаться, но на такой экстрим никто не польстился)))) понравилось только 1 место, очень необычная вулканическая порода и красивая зелень..


первая экскурсия ооочень понравилась!!!
ездили на остров Каталина + город Альтос де Чавон
на о. Каталина снимали фильм "голубая лагуна".. ну это и понятно.. такой красоты я не видела никогда!!! белоснежный песок, безумно красивое карибское море!



кормили нас на этом острове крабами, приготовленными на гриле.. очень вкусно! ням..
потом мы поехали в город Альтос де Чавон.. вот это самое приятное из всех экскурсий!!!
Красивейший маленький городок, размером с небольшой поселок.. там гулять и гулять!!! очень жалко, что времени было немного и мы не все успели посмотреть..





очень часто можно встретить вот такие колоритные картины..


ну вот вроде и все.. если что забыла, потом допишу!!!