Бельгия

в прошлом году нам отлично выдали бельгийскую визу... а 3 года назад - Голландскую тоже без проблем... Я периодически слышу страшные истории про выдачу виз, но на практике ни разу со сложностями не сталкивалась... даже при получении виз в Великобританию и Италию до замужества по индивидуально спланированным турам и забронированным гостиницам :)
24.08.2012
У нас у мужа сложный случай... мы оформляем мульти в Эстонском сейчас))
24.08.2012
Я только от туда, виза в Бельгию это ГЕМОР!!!!!Отдали доки пришло смс что отсылают на рассмотрение в МВД Бельгии, ждать до 2 месяцев(хотя на сайте написано рассмотрение от 3 дней) и никако не волнует что отпуска и так далее! Слышала что в  Нидерланды тоже геморно получить, просто  делайте месяца за 2! Улетать без разницы если у вас шенгет от куда, может вьехать через одну страну а выехать через другую! Ждать визы мы не стали купили тур в Прагу дали визу за неделю и от туда по Европе, хотя надо было в Бельгию там родня, но естественно в итоге туда попали!
13.08.2012
Спасибо вам за ответ! Мы решили с Бельгией подождать, на крайний случай будем оформлять мультивизу через Испанию, Испанцы дают мульти на полгода как правило. Едем в Эстонию))
13.08.2012
Ну и правильно,в Испании кризис они всем шенген дают)хорошего отдыха!
спасибо!
13.08.2012
Мужу не отказали.Получил без проблем.Оттуда уже посещал Нидерланды,Францию,Люксембург.
09.08.2012
мне не отказывали ни там ни там - ни бельгийцы ни голландцы. и в голландию легко из бельгии попасть на поезде очень комфортном. в пути всего 1.45))
08.08.2012
Спасибо Марин, у нас сложный случай у мужа, хотя в Финляндию уехал на 9дней, но шенген Финляндии не играет практически никакой роли при получении визы в Бельгию по-моему. Бельгийцы очень сурьезные
08.08.2012
а то у них проблематично?
08.08.2012
Мы завтра получаем визу нидерландов и тоже в бельгию поедем через них
08.08.2012
а если виза Нидерландов пустят в Бельгию? Или она должна быть мульти?
08.08.2012
Если вы въедете сначала в нидерланды- пустят! Но, если не ошибаюсь, улететь надо будет тоже из нидерландов
08.08.2012
По-моему так и есть, будем думать, времени впритык...
09.08.2012
мы летим на 6 дней всего, пару дней в амстере, пару дней в бельгии (там родня живет), а потом еще пару в амстере и оттуда домой
09.08.2012
Про гражданство........ Вопрос про автокресло при аренде авто в Италии.