Интересует информация как дораться до барселоны и поравентура из Торревьехи, сорентируйте по ценам на проезд и прокат! Еще думаю, может быть билет брать до барселоны с москвы, а от туда на самолете или поезде до торревьехи, я так поняла это километров 600 ?
Аренда машины или самолет от Барселоны до Торревьехи?
От Аликанте до Торревьеха 50 км. Можно сразу лететь до Аликанте. От Барселоны до Аликанте 540 примерно. Удобнее всего на поезде.
какие цены на машину? если взять не на весь отдых а на недельку? и нужны ли права международные?
Сама не заказывала, но нашла хорошую ссылку. http://www.terra-alicante.com/транспорт-и-трансфер/аренда-автомобиля/
спасибо сейчас гляну!!Потом почитаю ваш отзыв с июня))) Чтоб знать что брать с собой а что там дешевле))
Цены можно на сайте проката посмотреть типа Avis и пр. И можно сразу машину забронировать, правда, не помню замораживают они деньги на счету или нет. Муж забронировал две машины в разных компаниях, списали обе, но потом вернули, те у кого мы не стали брать машину, хотя признаться я переживала, всё-таки 25 тысяч. И вернули не сразу, недели через две. Еще у нас как-то списывали деньги, примено 800 евро залог, тоже не помню компанию, может Герц, это было неприятным сюрпризом.
ОГо, да неприятные сюрпризы с карточками)) меня предупреждали))) а вообще на сколько нужна машина если жить в пешей доступности от плажа?
По любому до Аликанте надо, думаю на самолете или поезде будет удобно, а от Аликате на машине...
Смотрите сами, выдержат ли дети после перелета 6-6,5 часов езды и обязательно нужно еще кресло в аренду брать.
ну вот и думаю как лучше сделать что бы и там и там побывать....
Я немного не поняла, писала из Барселоны в Торревьеху.
а надо наоборот....
Я еще не решила, думаю как лучьше сделать? лететь до барселоны там 2-3 дня побыть а оттуда поехать отдыхать в торревьеху, у нас там друзья будут в это время, или сразу лететь до аликанте в торревьеху а там уже машину взять и съездить в барселону! ) Вот в чем дело!
Единстенное, что тяжело с ребенком на машине.... Очень.... Тяжело развлекать длительное время.... Лучше уде на поезде наверное..
С ребенком в машине это ад, 500км от Барсы до Торревьехи. Но если вы хотите погулять по Барселоне то берите машину на весь срок и путешествуйте с остановками. Если без машины, то лучше лететь прямым рейсом до Аликанте там взять такси 50 евр до Торревьехи это 45 км. Или в Аликанте взять в прокат, когда отойдете от дороги можно покататься по окрестностям. Закладывайте страховку и кресло детское. Кстати, если вы остановитесь на варианте с машиной, поселиться лучше в Гвардамаре 10 км не доезжая Торревьехи. Там парк с птицами, павлинами и белками, большая детская площадка и парк 4 км с дюнами для утренних пробежек и езды на великах))))