Девочки поделитесь опытом отдыха с маленькими детьми!!!

Летаем с погодками без проблем с 6 мес. Но для начала выбирали Египет. Именно из за климата. Сухой воздух - меньше заразы. Не болели (ттт) ни разу. Хотя и бассейнах плескались и из моря не вылазим. В Турции тоже были...и хоть отель был 5" и проверенный и красивый все равно опплевались. Дети там болели ВСЕ!!! И все друг друга заражает((( типа ну не сидеть же в номере .. Отпуск то не резиновый((( Последние 2 года летаем в тай. Остаюсь с детьми одна. Не страшно, не трудно - детям кайфово. С малышами (если какие то антипатии к египту) рассмотрела бы лучше Кипр, Грецию...ну может Хорватию с Черногории.
29.05.2015
Спасибо за ответ! А вроде Турция говорят по климату больше подходит?! А по цене это дороже?
29.05.2015
По цене Турция дороже. А вот климат (как считает наш очень проффесиональный врач) для малышей не особо) Турция для детей от 20 дней пребывания...но не каждый себе может позволить это...увы
01.06.2015
Мы сейчас в Турции, с детками, младшей 9 месяцев, все хорошо!
25.05.2015
Хорошего Вам отдыха и спасибо за ответ!!!!
25.05.2015
А вы на смеси? Как быть со смесью в самолете и в аэропорт?
Мы на ГВ
29.05.2015
Чем младше ребенок, тем легче с ним путешествовать. Это исключительно мой опыт.
Спасибо за ответ! :-)
25.05.2015
Летали в Грецию с сыночком первый раз в его три месяца. Кушал, спал, купался с удовольствием.
23.05.2015
Спасибо за ответ! :-)
23.05.2015
именно в Турцию я бы не рискнула.
почему?
21.05.2015
из-за большой вероятности подцепить ротовирус
21.05.2015
Не знаю ,как в Турции,но здесь тоже можно заболеть!Мы малышей приучали к дороге и общественной жизни с пеленок,мы везде ездили с ними!(это не потому что мы такие крутые и ничего не боимся,а просто детей не с кем оставить)!И ,кстати,заболевали мы только от домашних(если кто-то из взрослых болел),и очень редко!
21.05.2015
в том то и дело, что в турецких отелях очень много детей, как правило
21.05.2015
Все равно спасибо за ответ!
21.05.2015
Зависит от детей, как и кто с ними дома справляется, от вашей нервной системы.С сыном первый раз поехала в 3,5 года, с дочкой в 1,5. Но это уже второй ребёнок, как то спокойнее и уверенней я себя чувствовала. И полет и там все было хорошо. Хотя по дороге обратно за нами сидела семья с точно такой же девочкой. Так вот там родителя было наплевать на все. Ребёнок истерил 3 часа. Орал, стучал ногами нам в спину. Дочка уснуть не могла, мучилась. Поэтому еще раз смотрите по детям. Если они неуправляемые, то пожалейте и детей и окружающих. В голосование ответила "нет" из за младшей. Для меня первый детский год оба раза проходил в каком-то коматозе. То зубки, то животики. Режим, сон, кормление. Не до поездок было.
спасибо за ответ!
21.05.2015
Мы летали с ребенком в его 9мес, 1г5мес, 1г10мес и 2г4мес. Первые 2 раза как раз в турецкие пятерки, Кемер и Белек. С 7-месячным ребенком можно попросить люльку, можно на руках держать и давать грудь, полет отлично перенесет, думаю, еще и поспит. Игрушки-развлекалки потребуются, в зависимости от того, как вы его развлекаете. В аэропорту в коляске без проблем, сдаете у трапа, если трость. В 1.9 уже сложнее в плане развлекалок, зато можно не держать на руках. Т.к. детей у вас двое, я бы взяла старшему отдельное место уже, чтобы вы летели не на 2х, а на 3х креслах, но это уже дороже, смотрите сами. Ребенка можно при перелете в Турцию (мы из Москвы летели) покормить в аэропорту в кафе (еду свою брали), в самолете только перекус типа банана, яблока или хлеба из предоставляемого обеда, чтобы там кормежкой не заморачиваться. В Белек ехать недалеко, в Кемер чуть дальше. Рассчитывайте время между едой, чтобы у вас голодный ребенок не закатил истерику, что хочет есть, когда родителям надо бежать на автобус ))) Мы решали проблему мелкими и частыми перекусами, чтобы не успел по-настоящему проголодаться. В целом дорога вообще беспроблемная. Берите еду, воду, игрушки и развлекалочки, сосудосуживающие капли в нос перед взлетом (напр., Називин по возрасту, чтобы уши не закладывало - рекомендация Комаровского), запас памперсов и экспресс-пакет на случай, если покакают в дороге (у меня прямо отдельный пакет: памперс, салфетки, маленькое полотенце тоненькое и мусорный пакет). Если что - этот пакет и ребенка в охапку и закрываемся в туалете. Правда, пока проносило ))) Если что интересует, пишите в личку
20.05.2015
Старшую первый раз вывозили в 2,6, на поезде сутки ехали и на машине два часа, все нормально было. Этим летом планируем маленькую вывозить, нам будет 1,5 на самолете. Правда мы еще не едим с общего стола, но думаю это не проблема, питание в любой стране есть. Мы вот правда непоседы, думаю в самолете будет сложно, но как нибудь:)).
20.05.2015
У меня старшая тоже непоседа! Я напишу как будет в самолете :-)
20.05.2015
Я в год с дочкой одна в Турцию летала, все прошло отлично и в самолете и в автобусе, и в отеле. Ела уже все с общего стола, диетического там полно, правда кашу с собой брала, давала иногда утром.Сейчас нам почти 4 года,  красота ездить, все понимают, играют — не понимаю чем они могут помешать при отдыхе. И как пишут ничего не понимают надо после 5, бред...моя каждый год просится на море и все помнит.
20.05.2015
Ездили когда моей было 1,8 в первый раз, отлично отдохнули, ребенок накупался вволю. С двумя маленькими не поехала бы: часто с ребенком вдвоем на пляж ходим, муж работает даже на отдыхе. Если муж будет Вам помогать то почему бы и нет? Польза я считаю ребенку есть, не знаю как насчет 7-месячного, но полуторогодовалому точно. После последней поездки мы прям болеть перестали, а до этого 4 месяца с соплями (в сад пошли). Дети в дороге ведут себя по-разному, у нас проблем особых не возникло. Укачало 1 раз в автобусе на горной дороге, правда. Ну и важно чтобы старший ребенок кушал все с взрослого стола.
20.05.2015
Спасибо за ответ!Я без мужа,как без рук!Он мне очень помогает и конечно на отдыхе тоже будет!старшая есть все,но плохо!
Анапа Первый раз на самолете