Войти

Делюсь опытом, может кому пригодится

Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Круто! Спасибо за столь подробную памятку! Осталось решиться на такое путешествие с ребенком 2х лет))) у меня уже мандраж)
0
12.12.2011
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва

мы вот сейчас в Таиланде, уехали на 5 месяцев:)

0
13.12.2011
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Ой, молодцы! Я пока не готова на столь долгий перелет с ре... Мои нервы этого не выдержат(( не хотелось бы застрелиться не долетев до места)) хотя, если бы на пол года, то можно и потерпеть)) но отпуск в 2 недели того не стоит... так что, нас ждет Европа)))
0
13.12.2011
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
А, вообще, как же я хочу к Вам))) у нас тут такое Г на улице(((((( солнца нет, снега нет, холодно, мерзостно!(
0
13.12.2011
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва

даже не представляю, как это))) перелет, кстати, в ночь, прошел на ура

0
13.12.2011
Еленღ
Kira, 16 лет 2 месяца Москва
Счастливые Вы!))
0
13.12.2011
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Можно я вклинюсь- а какую визу брали?
0
11.04.2012
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва

Взяла двукратную на полгода , те 2 визы по 3 мес. След раз буду учебную покупать. Ребенку до 14 лет вообще не нужно визу оказывается

0
12.04.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Хм, буду знать. А выезжать за пределы не надо? Через месяц?
0
12.04.2012
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва

раз в 3 месяца. все в нете есть про визы, почитайте

0
12.04.2012
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва

да, мы любим такой отдых, спасибо большое...много интересного узнала!

booking.com обожаю, только что бронировали там Венецию!)

а вот ссылка на ж/д Европы ведет на свали.ру ??  наверное  перепутала...напиши плиз, а то нам сейчас поезд скоростной прага-венеция!

0
05.12.2010
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва
Нене. Проверила. Все правильно. Проверь еще раз. Пункт а)
0
05.12.2010
lucky fish
MARTIN, 16 лет 9 месяцевMIROSLAV, 13 лет 11 месяцев Москва
я тебя обожаю! то что надо! уходит в закладкииии! image
0
05.12.2010
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
а теперь ТАК и с 8ми месячным ребенком будешь путешествовать? ))
0
02.01.2011
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва
Нет. У меня есть возможность без него путешествовать:)
0
02.01.2011
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

а эмоциональная? )))

Я отпускаю ребенка с папой на сутки, а спать се рано не могу, хотя никогнда в жизни не была мамашкой-наседкой и занималась исключительно бизнесом. А теперь вот за ребенка на расстоянии переживаю так, что сердце болит.

0
03.01.2011
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва
Переживают тоже, но учусь и стараюсь держать себя в руках:)
0
04.01.2011
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга

Алиса, спасибо большое за такой информативный пост)))

Выезжали в Литву с сыном на отдых - все сделал сама.))) И перелет. и гостиницу, и визу))))

И была очень горда собой)))

Спаибо)))

0
07.08.2012
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва

очень рада, что пригодилось! ))))) продолжайте в том же духе! это дешевле и интереснее!

0
07.08.2012
Нааталья
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
Да,очень интересно и подробно все описала, мы тоже всегда сами планируем весь свой путь, в основном этим занимается мой муж. Есть еще очень хороший сайт tripadisor.com http://www.tripadvisor.com/ , здесь рецензии и рейтинги на отели всех стран, авиабилеты, рестораны и т.д.
0
06.12.2010
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва
Спасибо, посмотрю
0
11.12.2010
Ирина
Мирослава, 16 лет 8 месяцевМарк, 6 лет 6 месяцев Москва

я себе точно такую же памятку писала когда первый раз оформляла самостоятельно документы для путешествия в европу :)) спасибо что выложили тут! это очень полезные знания для всех, рекоммендую всем читать!!!!

пы.сы. Испания всем действительно дает первую визу на пол года, торопитесь пока не отменили!!! Я уже получила, катаюсь теперь по европе без лишнегооформления виз каждый раз! 

0
03.12.2011
Лера
O, 16 лет 7 месяцев Москва
автобусный тур по Европе - это что-то ужасное... я еле экскурсионные автобусные туры по городу выдерживаю....
0
05.12.2010
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва
Поэтому лучше пешочком с картой:)
0
11.12.2010
Елена
Москва

ООО!!!! какая информация!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

0
12.10.2012
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва

пожалуйста! :)

0
21.10.2012
уфффф.............ну вот про прагу расскажи как туда что ...ааааголова кругом
0
22.03.2011
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва
Да какая разница какая страна?:) схема одинаковая. Я вот в Париж гоняла на 8 марта, получила годовую визу по вышеописанной схеме! Так что теперь окно в европу для меня открыто:) Билеты, отель, страховка, потом за визой и вперед!)))
0
22.03.2011
Лена
Ксения, 15 лет 11 месяцев Брянск

Вот такой истории мне не хватало для полной уверенности начать свое путешествие))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спаааасиииибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
10.01.2012
Анечка
Лев, 16 летМайя, 16 лет Москва
Алиса! Спасибо сохраню твой пост у себя...image
0
11.12.2010
Алина
Юляндра, 16 лет 1 месяцМишаня, 14 летМаксимка, 7 лет 9 месяцев Красногорск
СПАСИБКИ! форум оч хор. есть ответы на все вопросы!!!
0
28.03.2011

Добрый вечер!подскажите,были ли проблемы на границе!мы едем в Германию по мультивизе,оформленной через французское посольство!вот думаем,будут проблемы?

0
17.10.2013
Лёля
Макар, 10 лет 8 месяцев Москва
Спасибо!! утащила в закладочки!!
0
05.12.2010
Надя
Максимка, 16 лет 2 месяцаДианочка, 13 лет 2 месяца Москва
и я в закладочки)
0
05.12.2010
Гуля
Полиночка, 17 лет 7 месяцевАнюточка, 13 лет 1 месяц Москва
спасибо огромное.....
0
28.04.2011
анна
Леонид , 17 лет 11 месяцевЛея, 14 лет 2 месяцаМирон, 9 лет 2 месяца Саратов
присоединяюсь - туры - для трусов! )))
0
06.12.2010
whitecollars
Макс, 29 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва
спасибо! в закладочки положу)
0
06.12.2010
Тима* -
Prince, 16 лет 5 месяцев Москва
ты чудо! 
0
18.07.2011
Алиса
Гоша, 16 лет 2 месяца Москва
:)
0
18.07.2011
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
ого! спасибо)
0
05.12.2010
что посоветуете взять? Ирландия,Шотландия-май

Похожие записи