Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Делюсь опытом, может кому пригодится

Мама девочки (16 лет) Москва
Круто! Спасибо за столь подробную памятку! Осталось решиться на такое путешествие с ребенком 2х лет))) у меня уже мандраж)
0
12.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

мы вот сейчас в Таиланде, уехали на 5 месяцев:)

0
13.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Ой, молодцы! Я пока не готова на столь долгий перелет с ре... Мои нервы этого не выдержат(( не хотелось бы застрелиться не долетев до места)) хотя, если бы на пол года, то можно и потерпеть)) но отпуск в 2 недели того не стоит... так что, нас ждет Европа)))
0
13.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
А, вообще, как же я хочу к Вам))) у нас тут такое Г на улице(((((( солнца нет, снега нет, холодно, мерзостно!(
0
13.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

даже не представляю, как это))) перелет, кстати, в ночь, прошел на ура

0
13.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Счастливые Вы!))
0
13.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Гавана
Можно я вклинюсь- а какую визу брали?
0
11.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Взяла двукратную на полгода , те 2 визы по 3 мес. След раз буду учебную покупать. Ребенку до 14 лет вообще не нужно визу оказывается

0
12.04.2012
Мама мальчика (15 лет) Гавана
Хм, буду знать. А выезжать за пределы не надо? Через месяц?
0
12.04.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

раз в 3 месяца. все в нете есть про визы, почитайте

0
12.04.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

да, мы любим такой отдых, спасибо большое...много интересного узнала!

booking.com обожаю, только что бронировали там Венецию!)

а вот ссылка на ж/д Европы ведет на свали.ру ??  наверное  перепутала...напиши плиз, а то нам сейчас поезд скоростной прага-венеция!

0
05.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Нене. Проверила. Все правильно. Проверь еще раз. Пункт а)
0
05.12.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я тебя обожаю! то что надо! уходит в закладкииии! image
0
05.12.2010
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону
а теперь ТАК и с 8ми месячным ребенком будешь путешествовать? ))
0
02.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Нет. У меня есть возможность без него путешествовать:)
0
02.01.2011
Мама девочки (16 лет) Ростов-на-Дону

а эмоциональная? )))

Я отпускаю ребенка с папой на сутки, а спать се рано не могу, хотя никогнда в жизни не была мамашкой-наседкой и занималась исключительно бизнесом. А теперь вот за ребенка на расстоянии переживаю так, что сердце болит.

0
03.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Переживают тоже, но учусь и стараюсь держать себя в руках:)
0
04.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Волга

Алиса, спасибо большое за такой информативный пост)))

Выезжали в Литву с сыном на отдых - все сделал сама.))) И перелет. и гостиницу, и визу))))

И была очень горда собой)))

Спаибо)))

0
07.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

очень рада, что пригодилось! ))))) продолжайте в том же духе! это дешевле и интереснее!

0
07.08.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
Да,очень интересно и подробно все описала, мы тоже всегда сами планируем весь свой путь, в основном этим занимается мой муж. Есть еще очень хороший сайт tripadisor.com http://www.tripadvisor.com/ , здесь рецензии и рейтинги на отели всех стран, авиабилеты, рестораны и т.д.
0
06.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Спасибо, посмотрю
0
11.12.2010
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва

я себе точно такую же памятку писала когда первый раз оформляла самостоятельно документы для путешествия в европу :)) спасибо что выложили тут! это очень полезные знания для всех, рекоммендую всем читать!!!!

пы.сы. Испания всем действительно дает первую визу на пол года, торопитесь пока не отменили!!! Я уже получила, катаюсь теперь по европе без лишнегооформления виз каждый раз! 

0
03.12.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
автобусный тур по Европе - это что-то ужасное... я еле экскурсионные автобусные туры по городу выдерживаю....
0
05.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Поэтому лучше пешочком с картой:)
0
11.12.2010
Москва

ООО!!!! какая информация!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

0
12.10.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

пожалуйста! :)

0
21.10.2012
Мама двоих (17 лет, 25 лет) Москва
уфффф.............ну вот про прагу расскажи как туда что ...ааааголова кругом
0
22.03.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да какая разница какая страна?:) схема одинаковая. Я вот в Париж гоняла на 8 марта, получила годовую визу по вышеописанной схеме! Так что теперь окно в европу для меня открыто:) Билеты, отель, страховка, потом за визой и вперед!)))
0
22.03.2011
Мама девочки (15 лет) Брянск

Вот такой истории мне не хватало для полной уверенности начать свое путешествие))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спаааасиииибооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
10.01.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва
Алиса! Спасибо сохраню твой пост у себя...image
0
11.12.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Красногорск
СПАСИБКИ! форум оч хор. есть ответы на все вопросы!!!
0
28.03.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

Добрый вечер!подскажите,были ли проблемы на границе!мы едем в Германию по мультивизе,оформленной через французское посольство!вот думаем,будут проблемы?

0
17.10.2013
Мама мальчика (10 лет) Москва
Спасибо!! утащила в закладочки!!
0
05.12.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
и я в закладочки)
0
05.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
спасибо огромное.....
0
28.04.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 9 лет) Саратов
присоединяюсь - туры - для трусов! )))
0
06.12.2010
Мама четырех (от 16 лет до 29 лет) Москва
спасибо! в закладочки положу)
0
06.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
ты чудо! 
0
18.07.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
:)
0
18.07.2011
Мама мальчика (16 лет) Волга
ого! спасибо)
0
05.12.2010
что посоветуете взять? Ирландия,Шотландия-май

Похожие записи