Войти

Шлем для четырехлетки

Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

Смотрела рейму в магазине, какие то они непонятные, киват качество лучше и вид интереснее. -5 мне кажется в кивате голова не вспотеет, деми уже поздно. Да и даже если вспотеет, сохнут они очень быстро вевернув на изнанку. У меня уже оба в зимних ходят, я не парюсь. А в деми холодно, жалуются что дует. Если не смущает что может быть длинной шея можно брать тройку, на дольше хватит. Вот кстати мои киватные мученья 3-летней давности как раз у сына голова была 53, там и фото есть посмотрите тык. С тех пор сомнения про шлем меня не настигали :-) и с размером всегда все удачно складывалось. Троки кстати у меня есть и 2-ки дома могу замерить если захотите.

0
19.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Пограничный размер - самая головоломка! Спасибо, почитаю подробно)

А по по поводу жаркости, то, видимо, еще от ребенка зависит. У знакомой в кивате прел сын, больше не берут. Но на наши холода, как по мне, это самая адекватная шапка. Зато не страшно, что в мороз капюшон с себя стащит, и подшлемников всяких не надо. В саду многослойностью заморачиваться не станут. Вроде уговорила подругу на киват, и на теплую зиму взять какую-нить дешевскую шапку в глории, если так переживает, что вспотеет.

0
19.10.2016
Татьяна
Сынок, 15 лет 11 месяцевмладшенький сынок, 13 лет 4 месяца Архангельск

у меня сын после -5 носит с капюшоном :-) но у него холодовая аллергия, сопли ручьями на улице в мороз, может уже привык, что голова в тепле всегда :-) капюшон сам одевает.

0
20.10.2016
Алена
Сынулька, 14 лет 2 месяцаСынулька, 14 лет 2 месяца Москва

Берите Киват и какой-нибудь бюджетный деми. На прошлой недельке как раз купила мальчишкам 4,6г шлемы, и 2 р-р и 3-й.

2 р-р ирокезик, 3 р-р- простой со звездами. Оба как раз. Так что берите 3 р-р (если это не ирокез, его надо брать чтобы плотно сидел).

В целом перепробовала кучу моделей шлемов и все равно возвращаемся к Кивату. Остальные шлемы, то на глаза съезжают, то уши вылезают, то шей голая....

0
18.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Вот я подруге то же самое советую - кивает и недорогой деми, но что-то она не хочет так. В любом случае спасибо!)

0
19.10.2016
Алена
Сынулька, 14 лет 2 месяцаСынулька, 14 лет 2 месяца Москва

Нзч) Удачи!

0
19.10.2016

Сыну будет 4 скоро. Голова не большая. Я купила рейму 50 размер, сел отлично, носит сейчас, не потеет. Киват, наверное тоже куплю на морозы холоднее 10 градусов, а вот размер не знаю, склоняюсь к 2. Носили и те и другие :рейма после сезона носки вся в катышках, а киват как новый (хотя уже покупала б /у ).

Вам, наверное рейму 52 надо, в 54 утонет )

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Спасибо за совет! А от катышков внешний вид очень портится или они заметны, только если приглядеться?

0
17.10.2016

Катышки только вблизи видно, если бы шлем еще был по размеру, то вполне можно носить.

0
17.10.2016
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы всегда носим шлемы и зимние и демисезон, носили рейму, хуппу, киват. Киват для меня идеален, за 2 зимы не растянулся, как новый. Рэйма за месяц пошел катышками

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

А хуппа как вам? В Кивате не пошел ребенок?

0
17.10.2016
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Хуппа хуже, носим демисезонный. Киват 2 зимы носили, качество отличное. Но тк цены выросли на этот год хочу купить аналог киват шлем Beezy,

0
18.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Спасибо за советы!)

0
18.10.2016

у нас до -5 планируется шлем котик, стоит 500 р в закупке, не сползает, не скатывается. Относили месяц - вообще как новый. на холода артель, отлично сидит, стоит 1500. Оба два дешевле одного кивата. Но у нас девочка, поэтому и -рейма и киват отпали, т.к. страшные

0
18.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Котик, говорят, тоже теплющий. Он толстенный такой, мне показалось

0
19.10.2016

у нас шерсть акрил на хлопке, дочь чешется, когда жарко в шапке. В котике при +8 отлично

0
19.10.2016
Татьяна
Москва

Сыну 4 года, купила Киват 2 размер. Пока не носили конечно. Сидит не впритык. ОГ 50. Надеюсь, велик не будет.

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

На 53 скорее всего будет в самый раз. Спасибо!

0
17.10.2016
Татьяна
Москва

Лучше померяйте. Гладкие и с бомбонами сидят по разному

0
17.10.2016
Полина
Сережа, 14 лет 4 месяцаМаша, 11 лет 7 месяцев Орехово-Зуево

Сну 4,5 года, носили и Рейму и Киват, насчет Реймы соглашусь с девушкой, катышки быстро появляются на многих шлемах и шапках тоже( По размеру лучше мерить, разные модели бывают отличаются по размеру, у нас один шлем Рейма сейчас 50 размера, а другой тоже Рейма 52, оба сидят одинаково хорошо. А вот Киват мы перестали носить, для нас очень теплый, сыну жарко в нем. Вам наверное 2 надо или 3, лучше конечно примерить.

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Вот и мы боимся, что сопреет в кивате. Спасибо!

0
17.10.2016
Марина
Марианна, 30 лет 10 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Дети носят шлемы и Киват, и Рейма. По качеству Рейма рядом с Киват и рядом не стояла. Дети относили шлемы Киват по два года- состояние новых, а вот шлем Рейма сын одел три раза и уже появились катышки, которые прекрасно видно. А цена в магазинах на Рейму тоже не маленькая!

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Вот и мне кажется, что кивает намного лучше, только переживаем, что потеть будет в нем сильно ребенок. Носится как заводной. Купить и то и другое нет возможности, цены нехилые( у меня вон муж вообще в шоке, что я шлем ребенку практически по цене зимнего комбеза купила))

0
17.10.2016
Марина
Принцесса, 18 лет 2 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

Киват теплее Реймы, для нас и посадка лучше. Размер 2-й наверное. Хотя лично мы носили третий с таким обхватом.

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Тройки и на след. год хватит зато. Лишь бы уши закрывала хорошо. Спасибо!

0
17.10.2016
Light
Дочка, 12 лет 1 месяцСын, 12 лет 1 месяц Москва

А сыну(2г5м) сегодня привезли киват 2-ку, сидит плотненько...голова 50см. Может потянется правда.

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Вроде бы еще от модели зависит. Спасибо!

0
17.10.2016
Галина
Пирожок, 12 лет 6 месяцевБублик, 9 лет 5 месяцев Долгопрудный

нам чуть поменьше, но голова большая 52,5-53 (лоб большой), в 50 рейму не влезли, в 52 отлично, но по внешнему виду больше понравился киват, его взяли 2 размер)

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

Спасибо!

0
17.10.2016
Лена
Соня, 14 лет 10 месяцевКсения, 10 лет 3 месяца Москва

У нас так: и то и другое, киват на мороз, рейма демисезон, мы с таким ог носили двойку

0
17.10.2016
Лидия
Илюша, 11 лет 5 месяцевВера, 3 года 11 месяцев Архангельск

К сожалению, два не по карману

0
17.10.2016
Полукомбинезон дидриксон по адекватной цене. Где? А вот чем сегодня порадовала фамилия на щелчке:

Похожие записи