Девочки, очень нужны советы по выбору зимнего шлема. Киват или рейма? Какой размер?
У подруги сын 4,5 года, ОГ 53см. Активный мальчик. Пытаемся выбрать шлем на зиму. Конечно, киват вне конкуренции, но они очень теплые же. Не будет голова потеть в -5-10? Сами знаете, как в саду носятся дети.
Рейма тоже устраивает, но часто встречаем отзывы, что сползает и катышками шлем быстро покрывается. Это так?
Ну и с размером страшно прогадать. Т.к. шлем будут брать в закупках, померить нет возможности. Если киват, то 2 или 3? Самый обычный без помпошек. А рейма? 52 или 54?
За советы огромное спасибо!