Бортики в кроватку "За" и "Против"

Нам не понадобились. Ребенок- аллергик и врач сказал все лишнее убрать. Да и пачкалось почему то постоянно ( а внутри поролон , пока весь вытащишь, что бы постирать- это целый процесс) ребенок нас не видел и - все время вставал в кроватке и пытался посмотреть... Моя мама сшила что то вроде юбочки на кровать ( хлопок, на резинке). Легко сохнет, быстро снимается, деть сам ее опускал, когда хотел нас видеть. Ну и с основной целью- защита от яркого света и мамы-папы, мелькающих туда-сюда, справлялся Бортики- это просто красиво, особенно если с балдахином).
01.07.2019
Были, убрала очень быстро. Дочь стукается ночью об бортики кровати, но спит дальше, синяков от таких ударов не бывало. Ноги и руки умеет доставать из прутьев. Видела недавно икеевские борты, они тонкой лентой идут вокруг прутьев кровати, лучше бы их купила в свое время. Если хотите подушки, то лучше на молнии, но имхо, стирать их запаритесь :)
01.07.2019
Лишние. Что с первым, что со вторым ребенком. Впрочем, оказалось, что и сама кроватка тоже лишняя)))
30.06.2019
Мои бились головами когда вертелась месяцев с 5. И ноги руки застревали. Были самы е простые из тени, тонкие и легко стирались
30.06.2019
Мои застревают между прутьями,ТК вертятся во сне. Нужны, но не сразу,актуальны мес с 5 стали
30.06.2019
у двоих были бортики, не подушки, а обычные до сих пор использую, так как крутится и ноги-руки во сне через прутья застревают.
30.06.2019
Первые 3 месяца не было, ТК детки лежали спокойно, и нужен был воздух и не нужны пылесборники. Позже они начали двигаться, руки-ноги просовывать, головой стукаться, пришлось бортики купить.
29.06.2019
Моя мама тоже твердит про пылесборник.. Но там же все можно снять, постирать.
29.06.2019
Я Комаровского насмотрелись и очень с ним согласна, чем меньше будет мягких игрушек, ковров, подушек и прочего у детей, тем лучше. Там же все эти клещики и просто частички, не настираешься.... Но звуки битья головой по ночам нас склонили всё-таки в пользу бортиков. Дети спят вообще как им вздумается, неважно, как кладешь их вечером, утром просыпаются в другом углу, поперек, на животе, с одеялом на голове и почти вверх ногами.
29.06.2019
В первый месяц-два точно не нужны.а потом сами решите по своему опыту
29.06.2019
Не было ни с кем. Против я всех пылесборников.
29.06.2019
Имхо, нужны. Но такие, с которыми меньше гемора. Типа икеевских, закинул в стирку и забыл. А у меня, пока достанешь из них мягкую ЧАСТЬ, потом стираешь, утюжишь и обратно запихиваешь.
29.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую выбрать мойку воздуха или увлажнитель? Кровать лексвик со скидкой