Войти

Как сейчас с заказами в интернет-магазинах?

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я не вскрываю, кладу в багажник машины))) вирусы живут вроде дня три.

Но - продукты то мы тоже покупаем, и их кто-то трогает...я некоторые продукты сразу мою, некоторые перекладываю в свои пакеты. Но не все конечно.

0
01.04.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Не 3, говорили. Там зависит от поверхности (материала) на котором он поселился. От 2 суток и до...

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну на сколько я помню неделю не живёт. На некоторых поверхностях вообще 3 часа. В любом случае остаются продукты. Их обрабатывать просто нечем, так как ни антисептиков, ни чего-то

0
01.04.2020
Москва

На деньгах и 9 дней живут.

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я деньгами не пользуюсь давно)

Но да, про них писали, что и 2 недели может.

0
01.04.2020
Москва

Не только на деньгах можнл жить. На карточках и других предметах, где остаются потожировые следы...

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ок, сижу дома)))

0
01.04.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

На пористых поверхностях более 2-х недель:(

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

В общем шмотки будут долго в машине лежать, я поняла))))

0
01.04.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Вот я тоже читала что и 2 недели может жить, как Марина ниже. И что на судне Диамант нашли вирус на поверхности спустя 17 дней, кажется.

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну я думаю если обрабатывать все, что получаешь, можно сойти с ума. Ведь продукты мы покупаем чаще. Хотя в Китае говорят и продукты обрабатывали....но наши антисептики ушли в Италию и США

0
01.04.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Продуты точно также "кто-то трогает" и при доставке онлайн, прежде чем бесконтактно передать))

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да, знаю. Они вроде как в перчатках...в перекрестке свои склады, они продукты везут не из магазина. Так что надежда на это) самой по магазинам ходить не хочется)

0
02.04.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Ключевое "вроде" но никто не моет знать точно))

0
02.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ну я ж написала так же)

Я 2 дня не могла заказать ни в каких службах доставки продукты))) поэтому пошла сегодня и купила и нам, и родителям, примерно на неделю) так что перчатки сборщиков не актуальны((((

0
02.04.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Я все равно выхожу в соседний магазин поздно вечером, раз в несколько дней, т.к у нас крайне мало кто работает на доставку. А сделав онлайн заказ в той же Ленте через сбермаркет, мне ответили что доставка возможна только на следующей неделе))

0
02.04.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

И у нас на 5-6 дней вперёд, но даже так заказ не даёт сделать, пишет нет слотов для доставки. Я раньше закупалась раз в неделю, сейчас так же) утром была, народу много, и на улице, и в магазине(

0
02.04.2020

Мне мой мужик не дал роллы заказать,сказал моло ли кто там чем болеет.

Закажу завтра

0
02.04.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня заказы с вб нормально приезжают. Как обозначают сроки, так и привозят.

По поводу ковид даже не парилась. Даже если его примеряли, тот комбинезон, сколько тот вирус на одежде выживет?

0
01.04.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

До 3 суток

0
01.04.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Именно на одежде? У него же живучесть от поверхности зависит.

Да и покупать комбинезон собираются впрок, носить будут потом. За это время вирус точно не выживет.

0
01.04.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

На любой поверхности вирус "умирает".


0
02.04.2020
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Это и понятно, что умирает рано или поздно)) ткани вот только в подборке нет, а так вполне наглядно.

0
02.04.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Читала, что в лабораторных условиях вирус максимум "прожил" 9 дней вне организма

0
02.04.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Доставляют

Какой бред. Всегда были, есть и будут вирусы! Этот точно не самый страшный. Такое ощущение, что все потеряли рассудок

Наконец-то все руки научатся хотя бы мыть. И считать, что это круто 💪

А то многие очень любили хвастать тем, что дети едят немытыми руками, облизывают всякое г и тп и тд

И торжественно чихать в лицо. Теперь это стало как-то не принято 👍

0
01.04.2020
планирую беременность Одинцово

И еще гордятся тем, что орви для них не болезнь, и с соплями и кашлем везде ходят. А кому не нравится - пусть иммунитет укрепляют)))

0
01.04.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Дааааааааа. Я о об этом

0
01.04.2020
Мама мальчика (14 лет) Москва

Девушки, а что ощутимо подешевело, на что обратить внимание?)

0
01.04.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Тоже интересно))) вдруг и мне надо))

0
02.04.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Петрозаводск

Я обратила внимание на рейму и на женские пижамы и одежду для дома. Но и многое другое у меня в избранном также стало дешевле.

0
02.04.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

У меня книг много в избранном. Многие стали дешевле. Но пока их не планировала покупать.

0
02.04.2020
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Вирус долго на поверхностях не живёт... Я книжки из библиотеки на балкон на неделю выкладывала 😄 хотя это из разряда паранойи, ведь я не вытираю ничем коробку с яйцами из холодильника или пачку сыра или йогурта... Хотя их тоже кто-то трогал наверняка. Можно вещи купить и не трогать пока.. ну осмотреть в перчатках, если это принципиально, либо просто руки потом помыть.

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Не наверняка трогал, а однозначно трогал тот, кто упаковывал га заваде, тот, кто распаковывал в магазине и ставил на полку. Как минимум они.

0
01.04.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Вот книжками всегда брезговала

0
01.04.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Щербинка

Вы с ними аккуратней. Знакомая заказала несколько пижам. А по факту, оказалось, что вернуть нельзя. И курьер не подсказал. Чтобы не принимала. 👹

0
01.04.2020
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Пижамы к белью относят, конечно нельзя вернуть, по закону. Курьер и не обязан об этом говорить

0
01.04.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Пенза

Но раньше можно было перед покупкой осмотреть

0
01.04.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

На поверхностях вирус выживает до 72 часов(3 дня) чего бояться?! Плюс стирка его убивает обычная, уже писали)) заказывать перестала на WB только потому что ввели предоплату! А все знают как заказывать там коты в мешке, и ждать своих денег 10 дней! Ну и мерить нельзя.., размер не подобрать, а брать так на обум.., жду когда вернут прежние условия

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Урюпинск
Комментарий удален
0
01.04.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вирус столько не проживёт на вещах- померяли, уехало на склад, вы заказали, оно приехало. Ну только если больная кладовщица в ПВЗ сидит и обчихивает товар. По-моему вы немного загоняетесь.

Но хотя у левадной в блоге написано, что и продукты из магаща можно обрабатывать, но я не страдаю этим (в эпидемии верю, изолируюсь на даче, нигде не шарюсь, руки мою и т. П)

0
01.04.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Делюсь способом обработки всего)))

Вирус боится влаги и темпераьуры > 70С. Отпариватель дает пар 110С и выше - от модели.

Инстаграмчик одобрил)))

0
02.04.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Щелково

Заказала вчера куртку и пальто Лесси для дочки 134 размер. Куртка 1800 пальто 2000 руб. Давно валялось в корзине, самая низкая цена была. Сегодня привезли в пункт выдачи, он у меня рядом с домом, сбегала и получила. Ребёнка к сезону все равно надо одевать, не будет же она голая ходить, а тут пока цены нормальные и размеры есть решила закупиться. По поводу обработки вещей не заворачивалась, я тоже в пальто хожу на улицу, и как его обрабатывать непонятно, каждый день что ли? Ну или через день, в магазин/аптеку все равно ходим. Я об этом не думаю. Получила и убрала в пакет

0
01.04.2020
Мама девочки (12 лет) Москва

Я тоже боюсь. Если это вас очень волнует, то нервы дороже. Все время будете нервничать смотря на эту вещь. Если вы готовы себя успокоить и не волноваться. И необходимость действительно в вещах есть, то можно и рискнуть. Потому что так быстро это вся эпидемия не пройдёт. А ребёнок и вы сами не можете без вещей ходить (если конечно их нет). Если покупать, то Пакеты от вещей выбросила бы сразу. Что возможно перестирала. Хотя не все вещи 60 градусов выдержат. Если есть балкон, то на балкон.

0
02.04.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

А продукты чем вытираете?яйца?сосиски?колбасу?)))

Я оставляю пакет за дверью и вынимаю упаковку.Остальное заношу.потом руки мою.

0
01.04.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну если навырост, осмотр в перчатках, и пусть неделю полежит нетронутым. Опрыскаю хлоросодержащим средством упаковку.

0
01.04.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Но я и правда одежду покупала, когда еще мало случаев было. Сейчас нет. Игры думаю купить, запакованные...

0
01.04.2020
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

я в тамбуре или на балконе оставляю на пару дней. но на гигроскопичных поверхностях, типа ткани, вирусы гибнут еще быстрее. на пакетах могут жить дольше. т.е. вещи стирать смысла нет, а вот пакет спиртом протереть или оставить на карантине на денек другой можно.

0
01.04.2020
Мама мальчика (19 лет) Шуя

Я так не загоняюсь.. То что можно стирать, все равно стираю после покупки. То что нельзя - выношу в неотапливаемый чулан на три дня. И то, потому что шкафы сейчас разбираю и смысла нет убирать новые вещи туда.

0
01.04.2020
планирую беременность Одинцово

Просто постирать или дать повисеть немного без примерки. Но вообще, даже если их примеряли и не взяли, их вернули на склад, они там полежали, а потом привезли вам. Я без фанатизма к стерильности подхожу, покупки не обрабатываю

0
01.04.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Я спиртом опрыскиваю все, что принесено в дом. Если есть бесконтактная доставка, то пользуюсь ей. Упаковку выкидываю сразу если это возможно. Покупаю в принципе спокойно. Одежду/обувь купленую обдала бы паром.

0
01.04.2020

Ну а в чем проблема? Если напрягает сильно, отложите все на недельку, если что и было, сдохнет за это время

0
02.04.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тучково

Плохо с доставками. Мои заказы с Валдберис уже четыре дня катаются где-то с курьером. И сегодня опять не приедут, судя по всему.

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну вот я одежду и не хочу заказывать, хоть цены и хорошие. Заказала продукты, обработаю спиртом снаружи... Цены да, снизились...

0
01.04.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

мне из москвы неделю идет, я заказываю с московских складов. я надеюсь, что вообще будет приходить через пару недель из москвы что-то.

0
01.04.2020
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Пушкино

Тоже смотрю, муж наоборот говорит покупай, пока холодно пусть лежит на балконе неделю, мне к осени сына одеть. Закажу наверное

0
01.04.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот Вы правильно заметили: настроения нет...

0
01.04.2020
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Проветрить. На открытый балкон выложить на ночь.

0
01.04.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
01.04.2020
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Если есть парогенератор, обработать паром

0
01.04.2020
Valco baby snap 4 ultra. Поднятие цен. Wb доставка

Похожие записи