Девочки. Как происходит бесконтактная доставка на wb? На сайте читала, а в Реале как это?
Сегодня пришел курьер, позвонил в домофон, поднялся на этаж, оставил пакет у двери и ушел. Я открыла дверь и забрала пакет. Никаких предварительных звонков не было.
Заказала банку мёда, а теперь не знаю. Они порой вскрытые у них на сайте продавались. А тут как проверить?
Ни как. Лучше откажитесь сразу. Не докажете потом
Боюсь никак. Только по факту получения вскрытой банки звонить в ВБ наверное.
они еще и номера телефонов убрали, не могу найти, связь только через почту,пришлось туда писать
Я нашла телефон. Время ожидания 20 минут))
ну главное. что все таки связь есть, а то на почту писать это не факт, что ответят...мне так и не ответили, просила продлить срок самовывоза, но срок продлили, правда не знаю, может так всем продлили в связи с карантином. И еще предложили курьером из пункта самовывоза доставить
Я не стала ждать 20 минут) а вы каким образом с ними связались?
С ними лучше связываться в ВК. Но есть подозрения, что и там аврал будет.
Спасибо) я ещё нашла в приложении раздел обращения, написала туда и удалила тк потом увидела, что они сами перенесли мою доставку с 2 на 5 апреля...
у них там вариант был-написать на почту, но я так и не поняла, они прочитали, или сам собой у всех продлился срок самовывоза
Код наверное для самовывоза? У меня только сегодня в приложении он появился. Курьер не спрашивал ничего
Приходит курьер, открываете дверь, курьер заранее ставит пакет к двери и отходит, вы подходите и забираете. И все))
Ни как. Там в правилах написано, что можно сдать, а что нет
А проверить правильность заказа и наличие???
Я прошу курьера подождать, в пакет заглядываю, смотрю, что привезли, но не скрываю.
Курьером: оплачиваете при оформлении заказ. Курьер звонит что поставил пакет возле двери, открываете и забираете, курьер наблюдает что вы забрали.
Дома примеряете, если что-то не подошло, везёте в ПВЗ и сдаёте, деньги вернут в личный кабинет. Оттуда можно вывести на карту.
С примеркой понятно. А если что-то не доложили или что-то разбитое/вскрытое. То так как?
Мне не доложили. Позвонила курьеру, сказал что вычтут из заказа. Теперь у меня эта позиция висит как возврат🤬,
Про недоложили - не знаю. Про разбитое: сразу делаете фото и в личном кабинете оформляете брак/возврат.
Сегодня пришёл курьер, позвонил в домофон, потом позвонил и сказал, что пакет висит на дверной ручке, я вышла взяла (курьер стоял около лифта), проверила и перезвонила ему
а если бы было недовложение/пересорт, можно было бы отдать ему?
Приехал, позвонил, когда ехал в лифте. Постучал. И стоял ждал с пакетом в руке около двери. 🤦 Передача из рук в руки. Ещё и ждала пока разберётся где именно мой заказ. В руках было 3 пакета. 🙈🤦
Мне сегодня привезли: позвонил в домофон, позвонил в дверь, открыла, пакет у двери, курьер в 3 метрах. "Спасибо" "До свидания".
послушаю...Тот же вопрос, доставка на завтра, но товар такой, что велик шанс недовложения....
Привёз на дачу, оставил пакет на улице и отошёл и попросил проверить заказ.
Постучал в дверь. Покет на ручку. Сам отошел подальше