Живём сейчас с ребенком в загородном доме у моих родителей, а тут большая библиотека, читаем что-то из моего детства... Но, к сожалению, очень много книг, которые мой ребенок точно никогда не откроет: например, учебники по английскому или по географии, которые уже сейчас кажутся сильно устаревшими. А когда дочь пойдет в школу, то наверное "Биология" 98-го года издания и вовсе будут восприниматься как нафталин. Ведь учебные пособия переиздаются чуть ли не каждый год...






Только за сегодняшний вечер набрала целую озоновскую коробку этого "добра". А ведь ещё разбирать и разбирать...
И тут возникает вопрос, что с этими книгами вообще можно сделать, куда сдать, отдать и т.п? Использовать их для растопки камина мне как-то воспитание не позволяет, жалко. Всё-таки книги.
Позвонила в библиотеку нашего района - тропарево-никулино, предложила им, они сказали, что книги в фонд библиотеки не принимают. То есть принимают, но только какие-то прям особенные. Явно не такие как у меня. 😀
Мама предложила выставить на Авито и продать. Я посмеялась. Не уверена, что они кому-то нужны даже по минимальной цене.
Расскажите, а что вы делали со своими старыми учебниками?