Гнилые ягоды

Лучший ответ

Я, конечно, покупаю изредка на Вб, но это такие крохи... Для меня он превратился в настоящую помойку. Найти там что-то просто по поиску нереально. Вот тут почти месяц они мне давали постоплату (сегодня вроде как акция закончилась). Ну и что по итогу... Мужу много чего надо и купить сложно - он отказался даже выбирать там, потому что нереально. Я себе заказала сначала офисные комбезы на выбор (перечертыхавшись с поиском, но скрепя нервы, потому что понимала, что сразу несколько их на примерку я больше себе нигде не организую, а без примерки не куплю). Потом вспомнила, что мне хочется белый пиджак🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Ссска, там невозможно даже просто отфильтровать женские белые пиджаки. Т.к. по такому фильтру всё равно сыпется всё подряд. Купила в итоге на Ла моде. Для меня Вб сейчас видется хорошей площадкой для покупки а) китайщины, которая нужна "прям щас" (там можно купить товары с алиэкспресс по цене равно или даже чуть ниже выловить) и б) товаров российских небольших брендов, действительно качественных собственного производства, но покупка которых через собственные и-маги и инсту не может дать БД и примерку. Всё. ПыСы. Недавно инста подкинула мне бесплатный курс по торговле на Вб. Полюбопытствовала. Там, оказывается, даже Юр лицо можно не иметь для торговли. Не говоря уж о сертификации. Было время, я там реально всё подряд покупала, но недолго. Любовь закончилась с отменой акции снижения цены и введением предоплаты. Одежду отфильтровать теперь нереально,а бытовые вещи не вижу смысла брать, т.к. тот же Гудс с радостью снижает по ним цену и сверху списывает баллы. Косметос брендовый - там теперь сплошная паль. По сути у Вб не осталось своей фишки и системы лояльности. Та, что есть - просто слёзы. Имхо, это теперь магазин для тех, кто не шарит в шопинге. Садовод и Китай заполонили всё. Ну и наглые ИПэ с расчётом на лохов. Как пример...
04.04.2021
keisy, Чистая линия по 400₽???? Там литров пять должно быть)))
04.04.2021
Елена, нет-нет, это тот самый тюбик 250мл, который везде стОит около 80руб. Просто некий Ип Ильин решил, что все почему-то не в курсе). Еще и скидку какую нарисовал! Чистая линия, оказывается, на вес золота нынче, аж 1000р за 250мл:).
04.04.2021
keisy, Видать, отфильтрована линия, до кристальной)))
04.04.2021
Гудрый Мудвин, :))))
04.04.2021
keisy, оооо, кстати дааа., про фильтр...твоюжмать, с цветом да)))белый (как в вашем примере) реальная 2\3 красное в желтый горох...детское выбрать нереально, плююсь. Сортировка "по рейтингу" выдает в верхних позициях китайское г.. и прочее непотребство. С чистой линией круто, конечно)) реально ж на лоха ( я могла попасться легко, у нас бабуля ею оказывается голову моет, недавно просила купить - а я не в тренде российского мыльно-рыльного).
04.04.2021
Наталья, мне вот неприятно от самого чувства этого, что пытаются обмануть несведующих. Впарить РеймО вместо Реймы, вещи с Алиэкспресс с пришитой биркой типа российского производства, накрутить левые скидки, откровенно палёный парфюм и тп. И плюс это всё в таком количестве, что нормальное, что и есть там, просто найти очень сложно. В реальном мире, если кто-то хочет вещи с рынка - идет на рынок, кому нужен оригинальный Адидас - идёт в магазин Адидас, кому нужна оригинальная нишевая парфюмерия - идут в ЗЯ, а кому и копии на разлив норм - в проходе ТЦ приобретут. У Вб не стало лица, всё в кучу. Я считаю, они сделали огромный вклад в развитие интернет-торговли в РФ. Приучили сомневающихся россиян к онлайн-шопингу, научили не бояться предоплаты. И тут... упс, оказалось, что с предоплатой-то можно покупать еще в 100500 магазинах, где будет точно официальная продукция, бесплатный возврат, предпросмотр при выкупе и всё такое.
04.04.2021
keisy, про вклад да. Действительно большой. И бренды к нам попали по приемлемым ценам, и сколько всего было куплено оригинального по цене рыночного...эээх...но сейчас да, помойка помойкой. с предоплатой за то, не знаю что.
04.04.2021
Меня пока одно радует - есть куда уходить. Когда на озоне началась пурга перешла на вб, когда на вб пошла дичь на озоне стало ок и вернулась к ним, сейчас вот беру ("(он же яндекс маркет) что-то пытается изобразить (хотя и с ним проблем не мало), но шансы на будущее есть. Короче, хорошо когда есть конкуренция и есть куда уйти проголосовал рублём, что руководство компании одумалось
04.04.2021
Ваш негатив сильно преувеличен. Сейчас появилась постоплата. Многое реально дешевле. Из покупок последней недели: книга за 694 рубля, в других местах от 900 и при этом привезли в соседний дом на пункт самовывоза. Берцы сыну тоже минимум на 500 рублей дешевле, чем в других местах и опять же удобный пункт самовывоза, в отличие от того же Озона ( курьерами не пользуюсь, привыкла приходить и забирать когда МНЕ надо, а не ждать). Возврат средств был от нескольких часов до 3 дней. Подделок тоже не попадалось, но тут знаю, что много случаев подмены товара было раньше. Подсчитала, за март на ВБ заказала более чем на 14000. Альтернатива очень слабенькая. Озон почти всегда дороже + пункт самовывоза в нескольких автобусных остановках от дома. Ламода вообще бешеные цены, разница с ВБ у меня за один и тот же товар ( например, верхнюю одежду) может составить до 2-3 тысяч рублей. Ну и выбор огромный. Так что я честно пыталась найти сайт-альтернативу, но пока не вижу.
04.04.2021
Анна, у меня Крафт на Ламоде всегда дешевле ВБ и Озона выходил, а в Спорт мастере ваще копейки)) И на Викинги ВБ жопится до усера, никогда не делает хорошие скидки. Я всё юзаю, в общем)) Ни откуда не ухожу)
05.04.2021
Гудрый Мудвин, я по вашему методу действую. Беру везде и всюду, где выгоднее и интереснее выходит. Озон пооткрывали удобные пвз с примерочными на каждом шагу. На Ла моде периодически беру выгодно. Плюс монобренды, узкопрофильные сайты. Вб один всё не перекрывает.
05.04.2021
keisy, да, главное-на цены хорошие попасть)) И ко мне лучше на ты)
05.04.2021
Анна, пишу то, что есть, мое личное мнение. У нас в Казахстане ВБ реально офигел, думая что альтернативы им нет и заказывать будут в любом случае. А фиг, наши интернет-магазины тоже на месте не стоят. ПС постоплаты у нас нет и не предвидится.
05.04.2021
Люблю ВБ. Часто заказываю, в том числе Рейму, Кроксы, никогда подделок не видела. Про Рейму в этом году все пишут, что подделка, так как они сменили этикетки на черные, а люди не разобрались. С предоплатой было ужасно. Но сейчас можно ( пока можно) оплатить привязанной картой при получении, и это достаточно удобно.
04.04.2021
Ната, у нас нельзя. Постоплаты нет. По поводу реймы - дело не в этикетках, привозят реальную подделку, которую видит даже профан.
04.04.2021
Наталья, у нас возврат по "не подошло" занимает около 2 часов на карту. Доставка дня 3-4. Ни разу проблем не возникало. Может везло пока? =)
04.04.2021
Lenivec, у вас Россия)) а "казахам" и так пойдет (ВБ видимо из этих соображений исходит). И да, они реально были монополистами пару лет, по ценам и ассортименту. Но увы, не просто сдулись, а сдулись грустно и с душком.
04.04.2021
Lenivec, ни разу мне Вб за 2 часа деньги на карту не возвращал. От 2 дней до недели.
04.04.2021
keisy, прикольно, город же один. Буквально в пятницу отдала шапки в 16 30, к 6ти пришли деньги) даже проверила смски.
05.04.2021
Lenivec, тут дело не в городе вообще. Может, в банке, может еще в чём. Я в 2 пвз забираю обычно: рядом с домом и рядом с работой. Рядом с работой они только через часа 4 ставят отметки о выкупе/неввкупе.
05.04.2021
Наталья, они стали периодически делать акции с постоплатой "до такого-то числа". Но не сразу всем, кому как попадет. Теперь это отслеживать нужно)) Но в целом, конечно, сайт скурвился.
04.04.2021
Ната, у вас всё еще можно? У меня в последнем сообщении от них было до 4 апреля.
04.04.2021
keisy, да, сейчас пишет, что до 05.04. Было тоже до 04.04
04.04.2021
Ната, ха, проверила, у меня тоже пишет теперь до 05.04... интересно, долго так по дню будут продлевать?..
04.04.2021
Я не ухожу с громкими дверными хлопками, хоть ягоды и прогнили)) Но покупаю там намного меньше, чем раньше. Никогда не делала возвраты, никуда, и не люблю их. Только частичный выкуп. Поэтому для неуверенных размеров жду "акцию" - так гордо теперь звучит постоплата)) И беру, как раньше, несколько пар)) По предоплате могу взять только то, в чем на 100% уверена (о размерах) и с очень большой скидкой. В целом, всё как обычно, только покупки на ГЯ стали реже. А так, пасусь везде, где и паслась)) Любые сайты - с миру по нитке))
04.04.2021
Где дешевле там и беру, иногда на вб, иногда озон. Подделки есть везде, тут не угадать. Это же просто площадка. Если хотите 100% оригинал надо брать в фирменном магазине
04.04.2021
Юля, такая же херня. Где цена нравится-там и беру)) Но мне за всю историю подделок не попадалось, нигде. А попадется-переживу и откажусь, не проблема)
04.04.2021
Гудрый Мудвин, аналогично, не понимаю в чём проблема. Предоплата 100% - так она у всех щас
04.04.2021
Юля, на предоплату присели только ягоды и озон. Ламода и многие остальные сайты работают в прежнем режиме, даже в коронный пик не переходили. А забугорье я в расчет не беру, это совсем другая политика.
04.04.2021
Гудрый Мудвин, lamoda - да, согласна. Меня это не особо парит, я же не на последние покупаю, да и разницы нет сейчас платить или через 3-5 дней.
04.04.2021
Юля, для меня есть и принципиальная, когда нужно несколько не копеечных пар на выбор, а на карте не хватает на всё)) Закон подлости никто не отменял)) А так, оформил сколько угодно, а потом уже думай))
05.04.2021
Гудрый Мудвин, у меня есть кредитка с лимитом 360 тр. Пользуюсь когда возникает "кассовый разрыв" льготным периодом)))
05.04.2021
А я люблю вб) кроссовки там по отличным ценам беру) на подделки не натыкалась)
04.04.2021
Мари, тоже любила до недавних пор.
04.04.2021
"С вами было хорошо пару лет, а сейчас вы повернулись к клиенты попой и нам остается только эту жирную попу хорошенько пнуть." Классно сказано👍😂 Я уже тоже почти простилась с ними, но, видимо, какие-то шестеренки там щелкнули, пришло озарение, что народ уходит, и они сделали постоплату временную. Сейчас опять заказываю там активно, очень удобно без предоплаты. Но на ваших условиях заказывать это конечно жесть, особенно что касается последнего пункта. Просто так терять деньги. А ведь иногда даже не по своей вине, часто же приходит не тот товар впринципе или с браком. Вообще, непонятно, конечно, они как будто нарочно народ отпугивают своими условиями. Зачем?🤷‍♀️
04.04.2021
Анна, да, нам сделали максимально невыгодные условия. Потеряют они такими темпами весь рынок, кроме российского.
04.04.2021
Анна, а у меня очень неприятная история с этой постоплатой произошла. Товар пришёл, мне понравился, а забрать не смогла, просто не прошла оплата, пришлось оставить. И это был последний или единственный экземпляр, на сайте так и не появился после моего возврата 🤷‍♀️ Больше с постоплатой не заказываю!
04.04.2021
Алена, видимо глюк какой-то в системе произошёл. Я пока не сталкивалась с таким. А вот с невозвратом денег при предоплате сталкивалась, поэтому мне все равно удобнее оплата по факту.
04.04.2021
Анна, и так и так неудобно. Хочу как раньше, как 10-9 лет назад, когда они завлекали клиентов 😭😭😭
04.04.2021
Алена, все хотят как раньше, но, как говорится, «хотеть не вредно»😂 Придётся приспосабливаться к новым реалиям, либо отказываться от них. Сейчас все стенают как хреново стало, но все равно продолжают заказывать, в том числе и мы вот с вами тоже. Потому что ну как ни крути все равно удобно блин выбежать на 5 минут в тапочках в пвз у дома и не тащиться в магазин.
04.04.2021
Алена, я такой же комментарий читала у девушки к какой-то вещи
04.04.2021
Анна, мне вот высветилось: вы вип клиент, до какого-то там числа оплачивайте в пвз, тыкала несколько пунктов, ни в одном не высветилась постоплата
04.04.2021
Lady in black, у меня при оформлении заказа появляется выбор оплатить онлайн или оплата с привязанной карты при получении.
04.04.2021
Анна, у меня нет выбора, может это не на все регионы распространяется?
04.04.2021
Lady in black, вот не знаю! Мне присылали информацию что для меня постоплата действует на заказы, оформленные на доставку в Москву. Так что да, возможно и от региона зависит.
04.04.2021
Lady in black, вам надо было привязать в Лк карту, тогда в корзине бы появилась эта функция.
04.04.2021
keisy, ааа.. тогда ясно. Я просто после каждого заказа удаляла карту
04.04.2021
Lady in black, и я. Когда эта акция мне высветилась, пришлось привязать. Закончилась вот акция - отвяжу обратно.
04.04.2021
keisy, точно также делаю)
04.04.2021
По сути это алиэкспресс с быстрым возвратом. Подделки тоже попадались, кроксы поддельные, прям вот видно, что не оригинал, суперфит воняли так как будто сделаны из самой китайской пластмассы из возможных и тд. Но в целом всякую мелочевку удобно брать вполне
05.04.2021
У ВБ есть только один плюс, они почти всегда отдают товары по глючным ценам. У меня попадались и штаны Рейма за 500р и кофты за 70р, ветровки за 400р и т.д. Что-то дорогое никогда не покупала у них, а с предоплатой тем более.
04.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Wildberries. Тема-предупреждение. Сбер спасибо и Детский мир