Войти

Wildberries штраф за возрат

Лучший ответ

Юлия Ли
Осип, 5 лет 10 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот не понимаю на что они рассчитывают. В магазине можно пощупать ткань, увидеть в живую цвет, размер, примерить как вещь на тебе сидит, А обувь вообще разные колодки. А тут часто в живу не совпадает с фото или ткань ужасная. Сегодня забирала четыре платья и 3 кроссовок. Из платьев взяла только одно - остальные или тряпка тряпкой или ткань химозина, хотя в описании всего 5 % примесей или цвет вообще далёк от картинки. Кроссовки не подошли ни одни - размер, полнота, как внешне выглядят. И я должна была бы заплатить 600р за то, что мне реально не подошло. Магазины платят аренду и зп персоналу. Не оборзел ли ВБ?! точно уйду от него, оставлю только минимум, что постоянно беру.

А ещё мне рейму привозили с бирками, но с протерыми белыми коленями и за это тоже я должна платить?!

0
23.05.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Юлия Ли, они расчитывают на регионы. Это вы в Питере можете сходить в тц, где 100 магазинов и потрогать платье, а в регионах можно, как в анекдоте, сходить только в ведро.

0
24.05.2022
Юлия Ли
Осип, 5 лет 10 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, я в Ленобласти живу. Чтоб доехать до Питера нужна целая спец операция - нати няню, машину, деньги. Откажусь в пользу Озона или аналогов

0
24.05.2022

Юлия Ли, Сейчас в России нет хороших тканей, одна дрянь.

0
24.05.2022

Вера Снегирева, Вы только для этого на ББ зарегистрировались? Не лень? ))

0
24.05.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Постоянно проверяю. Пока не появилось, но я готова к сюрпризу.

Эта новость уже в СМИ прошла https://www.rbc.ru/business/23...

По каким критериям они проводят свои тесты-поймет только особо одаренный. Т.к среди тех, кому раздали эти 100, далеко не все с массовыми заказами на выбор и маленьким процентом. Т.е, вообще хер разберешь их политику.

.

И да, они тронулись.

0
23.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

На нашем пункте говорят, что это только санкции для тех, кто заказывает и не забирает. Но не проверяла))

0
23.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

NG, логично

0
23.05.2022

NG, не правда, небыло ни одного товара за которым бы я не пришла, возвратом минимум, и теперь у меня возврат 100р

0
23.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья Садкова, ну так если закажете и не заберете, заплатите 100 рублей. Что неправда-то? Я имела в виду, не для тех, кто уже так делал, а на будущее. Слышала, что это введут всем независимо от выкупа.

0
23.05.2022

NG, надеюсь, что нет. Хотелось бы, чтобы всем не вводили.

а то озон такой тухлый. Только к ВБ приспособилась, а тут на те.

0
23.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Александра Плэйн, не за возврат 100 рублей, а только если совсем заказ не забрал))) если так и будет, то в принципе меня устроит)))

0
23.05.2022

NG, а Вы об этом, а я думала типо ввели тем кто уже заказывает и не забирает. У меня там висит два оплаченых заказала, пойдубщабирать узнаю про стоимость возврата)

0
24.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Наталья Садкова, да, я про превентивные меры)) я буквально на днях забирала неоплаченный заказ и отказалась от одной позиции, за нее ничего не списали.

0
24.05.2022
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Мне кажется, зависит от процента возврата. У меня 742 покупки и 127 возвратов. Нововведений в корзине нет, оплачиваю по факту покупки

0
24.05.2022
Марина
Алена, 9 лет 6 месяцевМаша, 24 года 1 месяц Саратов

Ира, мне тоже так кажется. У меня почти 500 покупок и 31 возврат.

0
24.05.2022
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Марина, спросила у знакомой девочки, знаю у неё много возвратов. Покупок 100, а возвратов 400. И при этом, нет платного возврата. Странно....

0
24.05.2022
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Ира, а где это посмотреть можно? Соотношение покупок и возвратов

0
24.05.2022
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

M@Russi@//, заходите в покупки и ставьте фильтр КУПЛЕНО. Сверху будет число.

Также потом фильтры ВОЗВРАТ.

Но насколько знаю, в айфонах другой дизайн вб и там не посмотреть. Подруга смотрит только с компа

0
24.05.2022
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Ира, спасибо!

0
24.05.2022
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

У меня около 80 тыс выкупа, за последние 2 года 42 тыс пишет. Вчера заказывала 2 пары обуви на выбор, одну выкупила и одну сдала. Никто деньги за возврат не брал. И оплата у меня только после примерки стоит. Плачу по факту. До этого 2 пары джинс сдала, 1 выкупила, тоже был бесплатный возврат. Мне нравится ВБ.

А вот озон не нравится тем, что сначала оплата, а потом примерка. Поэтому одежду и обувь проще на ВБ купить, чтоб не волноваться потом за возврат денег.

0
24.05.2022
Ozon.ru
Тверь

Tanya♥, здравствуйте! Понимаем, как важно оплачивать заказы удобным способом. Но, несмотря на послабление мер связанных с пандемией, мы стараемся максимально обезопасить наших сотрудников и клиентов. По этой причине оплата сейчас возможна только онлайн. Это безопаснее, чем оплата наличными или картой при получении. Если с заказом что-то не так вы всегда можете отказаться от него при получении или написать нам для возврата.
Берегите себя и своё здоровье.

0
25.05.2022
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Ozon.ru, будем надеяться, что ещё добавится в озон оплата после примерки для товаров одежда и обувь. Это привлечет больше клиентов для этой категории товаров. Это пожелание от клиентов. В остальном, все супер)

0
25.05.2022
Марина
Алена, 9 лет 6 месяцевМаша, 24 года 1 месяц Саратов

В новостях уже написали и ответ вайлдберисс.

0
23.05.2022

Марина, и что там написали? Ну просто кто сейчас новости читает)) мне вот муж случайно сказал

0
23.05.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Александра Плэйн, сейчас новости читают почти все, просто некоторые молчат об этом))

0
23.05.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Марина, и что они ответили? А то я вообще никакие новости не читаю.

0
24.05.2022
Марина
Алена, 9 лет 6 месяцевМаша, 24 года 1 месяц Саратов

Анастасия, выше уже дали ссылку. У меня нет платного возврата, но я редко возвращаю.

0
24.05.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

Марина, у меня тоже все как обычно, но я точно процентов 80 выкупаю

0
24.05.2022
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я много возвращаю, сумма выкупа примерно такая же и недавно мне ввели предоплату и платный возврат. Но сегодня в ЛК вижу, что вернули постоплату и сняли платный возврат. К чему ВБ эти прыжки туда-сюда непонятно. Чтобы не расслаблялись наверное.

0
23.05.2022

Абра Кадабра, а как это посмотреть!!! Можно для чайников? 😅😱

может у меня давно такое, а я и не знала 🤣

0
23.05.2022
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Александра Плэйн, ну ещё вчера в корзине была надпись красным что за возврат 100 рублей. Невозможно было не заметить ) А сегодня уже нет, и постоплату вернули 🤷

0
23.05.2022

Абра Кадабра, теперь поняла! Красных надписей в корзине не было. Но постоплаты тоже нет, да и фиг с ней)

0
23.05.2022
Ленок
Елисей, 15 лет 1 месяцВасилиса, 6 лет 1 месяцМирон, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Погодите, не расстраивайтесь ещё может все вернуться. У меня ещё в первую волну сделали платный возврат (неделю назад), за эту неделю купила только москитную сетку на коляску за 150 рублей. А сегодня захожу в приложение и платный возврат отменён) Так что стоит подождать)

0
23.05.2022

Ленок, а нде там это вы смотрите? Я когда возвращала, возврат курьером был бесплатный. Но это было видно на оформлении.

Отказ от покупок я не проверяла!

0
23.05.2022
desyatka
Моя душа, 18 лет 7 месяцевМое сердце, 13 летМоя мечта, 7 лет 11 месяцев Москва

А законодательством это не противоречит защите потребителей. А то описание и фото у них страдает, привозят брак или грязное, помятые разорванные коробки, а возврат значит платный.

0
24.05.2022
Регина
Мэри, 11 лет 9 месяцевСара, 9 лет 11 месяцевЭльза, 8 лет 3 месяцаЯсмин, 6 лет 1 месяцБусинка , 4 года Москва

Штраф за возврат они берут, а задержку доставки не хотят никакие скидки и бонусы давать. В марте очень меня подвели, заказала много чего ко дню рождения дочери, утром открываю приложение и сюрприз в виде сбоя, в итоге пришлось забирать через три дня только, ребёнок остался без наряда и подарка, благо родственники неожиданно нагрянули с подарками и как то сгладили все. Больше не заказываю у них.

0
23.05.2022

У меня выкуп около 250 тыс.руб. за все время. И у меня постоплата и бесплатный возврат.

У многих слышала платный возврат стал и предоплата.
И я для интереса заходила на старый аккаунт (старый номер), там тоже предоплата у меня и платный возврат. Я давно им не пользовалась и сумма выкупа небольшая.

0
23.05.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Это для многих, у кого не слишком высокий процент выкупа (не путать с суммой).

В дополнение к штрафу за те товары, которые не забирают

0
23.05.2022

валерия, хз, когда была статистика возвратов, у меня он был самый низкий по таблице.
я на примерку никогда не заказываю))

0
23.05.2022

У меня общий выкуп 625т.,у меня такого пока нет. За один раз много заказываю. Только недавно было 40 единиц товара,взяла только 6 ,ничего не сняли.

0
23.05.2022

Алина Ларина, я сейчас не вижу ни сумму, ни %, только скидку. И где смотреть условия не понимаю

0
23.05.2022
Изображение

Изображение

Александра Плэйн, ну вот нажимаете на окошечко где скидка в % и там все увидите.

0
24.05.2022

Внучка подарила мне через ВБ одеяло, получила вовремя, очень довольна. Хороших тканей в России сейчас практически нет, надо посмотреть лен с лавсаном.. Куртки на ВБ- прекрасные выкройки, пошив, а ткань ужасная, выбрать нечего.

0
24.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Вера Снегирева, вы не понимаете что вб это торговая площадка и продаётся там всё что угодно?🙈 от китайщины до брендов. Какая ещё ужасная ткань?

0
24.05.2022

Вводят и давно, сейчас похоже все больше и больше. Но не всем. Логика пока неизвестна, но мне в принципе логику WB понять не дано.

Возвращаю очень мало, пока не ввели. Муж из трех пар кед вчера выбрал две пары, вернул третью. Бесплатно и по постотплате.

0
24.05.2022
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Да уж пару недель такое. Не одну тему мы тут перетерли. Жаль конечно, но многие с такими условиями больше покупать у них не будут. У многих моих подруг такого нет, но а меня коснулось. 100 рублей и отмена постоплаты.

0
23.05.2022

Лариса, у меня итак была предоплата))) мне вообще за что 🤣

0
23.05.2022

Ничего Вы себе на ВБ закупаетесь)))) у меня тоже за каждую вещь возраст 100р ) обидно

0
23.05.2022

Наталья Садкова, себе мало, там в основном детское - игрушки, рейма, боты и так далее, за 5 лет ребенка))

0
23.05.2022
Irrussikk
Котенок, 15 летКуколка, 10 лет Москва

Мне эти уроды 2-й месяц не возвращают «двойное списание»!

0
24.05.2022
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Irrussikk, у меня тоже один раз так было, я звонила в свой банк и они запрашивали проверку магазину, в день моего звонка деньги вернулись

0
25.05.2022
LaNa
Владислав, 6 лет 2 месяцаКирилл, 3 года 5 месяцев Смоленск

Скорее всего это по тем товарам, за которыми покупатель не приходит

0
23.05.2022
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

LaNa, нет, это по всем товарам, от которых отказываетесь при получении в пвз или делаете возврат. Но это не у всех... пока не у всех.. у меня был сначала платный возврат, теперь отменили.. надолго ли хз

0
23.05.2022
Анна
Алина, 21 годАрина, 8 лет 1 месяц Волжский

У меня вообще ни одного возврата, но и покупок не много(около 60). Неделю назад ввели платный возврат. Сейчас зашла ради интереса проверить, так мало того что платный возврат убрали, ещё и постоплату вернули, чудеса. Так что по какому они там принципу его вводят фиг разберёшь.

0
24.05.2022
Юлиана Савченко
Демид, 13 лет 4 месяцаНина, 8 лет 8 месяцевПаулина, 3 года 6 месяцев Екатеринбург

мне вчера сказали в пункте выдачи, что сделали это новичкам и у кого маленький процент выкупа, других не трогают при отказе в пункте выдачи по любой причине ничего не списывают, вчера делала отказ, при том они и для сотрудников своих тоже 100 руб сделали

0
24.05.2022
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Да, у меня тоже сумма выкупа высит и не обновляется неделями. Одежду и обувь не беру у них. Ну их с платой за примерки, сами пусть носят. Покупаю ток бытовуху какую то и игрушки. Очень не приятно за такое отношение

0
23.05.2022
Ланочка
Анастасия , 17 лет 5 месяцевМаксим , 5 лет 2 месяца Москва

Мне пришла информация, что 100 р. будут списывать если вещи заказала, но не забрала и они ушли на возврат продавцу.

0
24.05.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

А где вы видите платный возврат в лс ?

0
23.05.2022

Е В А, говорят, в корзине крсная надпись появляется

0
23.05.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Александра Плэйн, спасибо, нет в корзине ничего и оплата по факту .... у меня сумма выкупа 350к, но пишет типо чтобы увеличить выкуп без предоплаты до 110 , через тинькова зарегистрироваться нужно, сейчас у меня без предоплаты можно выкупить на 90...

0
24.05.2022
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Сегодня заказывала,ничего такого не было. Но у меня и процент выкупа высокий и я часто там что-то заказываю

0
23.05.2022
poker face
Котёнок, 10 лет 1 месяц Москва

Выкуп 94К, никаких штрафов

0
23.05.2022
озон - скидки на школьные рюкзаки Tiger Family Детский мир промокод 5%

Похожие записи