Войти

Размышления на колясочную тему:2в1 или отдельная люлька?

Лучший ответ

Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ребёнок февральский.

Купили 2в1 Roan bass next.

С февраля по сентябрь была люлька. Шикарная просто,очень маневренная, продуманная вся.

Потом поставили прогулочный блок. Тут посложнее. Он тяжёлый, коляска более массивная сразу и менее маневренная. Но как же он удобен ребёнку!!! Я прям за это готова все минусы простить. И лицом к маме, что важно для меня очень. Да и в целом не такой он невыносимо тяжёлый. Зато зимой будет хорошо ехать, вездеходно.

В моих планах возить так до года, до весны. Потому что ребёнок ещё не ходит, сидит в конверте, общается с родителями, ему широко, комфортно, мягко.

А после года уже пересесть в облегчённую прогулку весной.

В общем я думаю, что 2в1 это отличный вариант, если не считать, что это единственная коляска на все времена. А чётко понимать, что это удобная большая люлька, потом прогулка, практически как люлька, пока малыш не ходит и много там спит. А потом придётся новую коляску брать.

Если вы на такое готовы, то можно взять 2в1 какую то не самую дорогую. А потом выбрать после года отдельно прогулку.

Просто на мой взгляд, ребёнок 6-7 мес далеко не всегда готов ездить лицом не к маме. И мне это не комфортно. Говорю за свою семью. А наличие реверса сильно сужает круг кандидатов на прогулочную коляску.

0
21.09.2022
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

А ещё есть дети которые в люльках не лежат и орут дурниной)))))а есть такие которые как на ноги встали больше в коляску ни ногой)))

не угадать)помню когда я коляску катала с нами в парке ребёнка в люльке возили- и однажды мы с подружками испытали шок, да уж не только мы - когда с этой самой люльки достали ребёнка в ботинках- который просто пошёл кататься на качелях😃- вот они вообще экономисты оказались - из люльки сразу в сад

0
21.09.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 8 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

До трёх лет не закроете вопрос по-любому. Если вы в этом сообществе не случайно, то одной коляской никак)) было так - со старшей 2в1, прогулочный блок на даче сгодился, для города была куплена прогулка большая, прогулка маленькая. С младшим - люлька классика отдельно, прогулочка Britax romer smile 3 от полугода до 1.8 откатались шикарно, сын перестал спать на прогулке , а начал сам слезать и залезать - песок, грязища и решила я сменить нашу нежную смайл на что-то более брутальное, с широким посадочным и антивандальной тканью. Купился Bob revolution. Этот товарищ по сей день служит верой и правдой. Пусть он ездит 100 лет😁. Параллельно весной в 2.7 купилась лёгкая коляска для поездок, тц, компактная довольно. Но муж до сих пор любит брать в поездки в парк Боба. Он по душе ему сильно. В общем, сыну 3 через несколько дней, отказываться от коляски не планирует. А да, для дачи была куплена полька прогулка на авито, чтоб по грунтовке не жалко. Это в период с 8 месяцев до года. Как раз пандемия грянула и мы пересиживали на природе. И еще одна была куплена для дома, с рождения до полугода перемещались в ней по квартире, легкая компактная прогулка happy baby, внутрь вложила кокон Зевушку и сын прекрасно катался со мной везде, куда надо. И спине хорошо и он доволен был. Это вместо качелей, шезлонгов, стульчика с рождения.

0
22.09.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 8 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

А вообще еще несколько точно хотелось бы покатать, но сынок вырос))

0
22.09.2022
Анна
Дарья, 12 лет 3 месяцаМария, 12 лет 3 месяцаАндрюша, 5 лет 8 месяцев Воронеж

В более дорогом сегменте, как правило, 2в1 это прежде всего хорошая прогулочная коляска, на которую можно установить люльку. И эти люльки обычно более открытые, чем польские, в которых можно все все закрыть.

Uppababy хорошие коляски, у них отличные прогулки. 2в1 это скорее всего vista, она по ширине колёс чуть шире, чём cruz и на висту можно два блока ставить. Но круг изначально идёт как прогулка и люльку надо докупать. Ещё у Uppababy прогулочный блок гамаком везде, но некоторым малышам, говорят, он больше нравится. Если дороги чистят хорошо у вас зимой, то можно и uppababy.

У меня была britax smile 3, тоже изначально идёт как хорошая прогулка. Откатала 2 года я довольна. Сейчас в сомнениях, нужна ли на третью зиму, сын перестал сидеть в коляске. Но вес 13кг, на лето была cybex eezy, тоже моя любовь, очень мягко едет.

Посмотрите свой ежедневный маршрут, ширину дверей, лифтов, пандусы и т.п., летний ребёнок или зимний и от этих параметров надо отталкиваться. По разным сайтам или магазинам выбрать несколько моделей и поехать их посмотреть. Хороших колясок много, причём из разного ценового сегмента.

Britax, bumbleride, bugaboo, cybex, peg-perego, valco, carello, rant

0
21.09.2022
Надя
Юлиана, 3 года 8 месяцев Чебоксары

Тоже никакого опыта нет в этом, взяли 2 в 1 Adamex. Не знаю только, надолго ли, я думала, лет до 2-2,5 берем (или когда там дети не нуждаются в колясках уже), но недавно узнала, что некоторые в год с небольшим по 15 кг. весят. 15 кг. - максимально допустимый вес, к слову, для нашей. Может быть, стоило взять с люлькой просто.

0
21.09.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Надя, до 2.5 лет точно не хватит, у меня ребёнок худой, но он просто упирался головой в капор в 1.5 года и его это бесило

0
21.09.2022
Надя
Юлиана, 3 года 8 месяцев Чебоксары

Jools Satori, ну вот, значит, в любом случае, придется уже к этому времени ещё одну брать. Так всегда - когда опыта нет.

0
21.09.2022
Baby
Санкт-Петербург

Имхо, невозможно одной коляской закрыть все потребности на 3 года. Ребенок растет, потребности меняются. Сначала нам нужна была проходимая люлька с хорошей амортизацией, это был польский корабль, протусовались в ней до года, осенью пересели в прогулочный блок у неё, т.к по снегу ещё не умела ходить, только дома, и часто спала в конверте во время прогулки. Отлично всю зиму качались на мягкой амортизации, проходили через все сугробы и заснеженные парки. Весной пересели в прогулочную инглезину трилогию- лёгкая, компактная, в машине, на метро - везде с ней. Дочка не крупная, до года с лишним автолюлькой пользовались инглезиновской, тоже на шасси ставили. Но амортизации почти нет и проходимость не очень . Сейчас ребенок подрос, зимой тесно будет в зимнем комбинезоне в инглезине, попробовала старый прогулочный блок - уже слишком мягкий и высокий, хотя в прошлом году полностью устраивал. Теперь взяли joie litetrax, компактная прогулка с большим местом и достаточно большими колесами

0
21.09.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

С первым ребенком меня отговорила подруга от покупки коляски 2 в 1 и дала свою поюзать люльку, а потомя докупила Oyster zero прогулку, довольно дорогую. Со вторым ребенком все же была вынуждена купить UPPAbaby vista. Так вот UPPAbaby моя любовь, довольно лёгкая, проходимая, помещается в багажник и легко складывается. Я думаю когда старший подрастет Oyster zero даже доставать не будем. Даже если вы купите другую коляску, лучше купить дорогую б/у 2 в 1 и потом можно докупить лёгкую недорогую трость для мобильности - в гости, парки и ТЦ.

0
23.09.2022
Мария
Алиса, 4 года 6 месяцев Волгоград

Это хорошее решение.

При этом я ничего плохого не вижу в 2в1, но у нас cybex и качество очень высокое. Этим летом мне очень хотелось взять облегченную прогулку, пережила) а вот на зиму я всё равно выбираю основательную нашу 2в1, потому что зимой катать ребёнка в облегчённой прогулке, считаю таким себе удовольствием.

0
22.09.2022
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Я честно не понимаю прикола люлек, этих слонов с неповоротными колесами. Зимой и без того все тяжелое, пуховики эти, снег, грязь, так ещё этого монстра тяжеленного толкать. Есть проходимые и лёгкие коляски. Бамблрайд, бебиджоггер, уппабейби. Они кайфовые. Не в жу смысла при их существовании покупать люльку.

0
21.09.2022
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня со всеми детьми 2 в 1. Плюс для поездок трость. Я не сторонник выбора 10 колясок. Мне чем меньше, тем лучше. Чем более надёжная и внздеходная, тем тоже лучше. Вес не пугает.

0
21.09.2022
Ланочка
Анастасия , 17 лет 5 месяцевМаксим , 5 лет 2 месяца Москва

Я взяла прогулку Uppababy Cruz V2 и к нему люльку, получается, что 2 в 1. Люльки у Uppababy очень мне нравятся, аккуратные, комфортные, материал дышаший, можно использовать как переноску. Прогулочный блок гамак, реверсивный, большой капор с дополнительной секцией, очень хорошо защищает от солнца, дождя, ветра, пыли. Коляска маневренная, легко едет, катаем второй год, я очень довольна. Зимой отлично себя показала, иногда приходилось фиксировать передние колёса т.к. дорожки на аллее у нас плохо чистили. Для поездки на море я брала трость joovy, только потому, что мы ехали на поезде, а вот если бы летели на самолёт, я и в поездку взяла бы наш Cruz)

0
30.09.2022
Таша
Первая дочь, 96 лет 5 месяцевВторая дочь, 95 лет 11 месяцев Москва

С младшей была Роан Марита 3 в 1. Устраивала меня полностью! Во-первых, большая люлька, дочь в комбинезоне зимой отлично помещалась, а ей уже полгода было и больше (мы летние). Во-вторых, нормальная прогулка, удобно опускается при необходимости. Когда дочь совсем большая стала купили трость Инглезину, чтобы в машине возить. В-третьих, проходимость! Колеса не маленькие, довольно широкие. В-четвёртых, одна из немногих колясок с подобными характеристиками, которая входит в мой лифт!

0
21.09.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Зависит от вашего бюджета, но одну коляску на 3 года не купить. Колясок люлек мало, поэтому не рекомендую искать такие варианты. Так как ребёнок зимний, я бы начала с люльки. Либо искать очень закрытую прогулку, а таких вариантов немного. Проще купить на авито 2в1, а позже выбрать хорошую прогулку.

0
22.09.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас была трехколёсная cam 3 в 1. к трём годам я от неё устала 🤪 она большая и тяжёлая, хоть и маневренная. в 2,8 купили простенькую, хорошо зима в 3+ выдалась не снежная и мы временами поездили на новой. А кам отдали с облегчением. Поэтому сейчас взяла бы простую люльку и нормальную прогулку (но я бы супер дорогую не брала, не стоит оно того...).

0
21.09.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Вообще не угадать, поэтому решать по мере взросления, сейчас ищите люльку, потом будете видеть как растёт, какой вес и купите прогулку. Мой не любил 2 в1, люлька новая, прогулка в отличном состоянии, купила Сайбекс, о боги да мы гуляли часами просто, до 3.5 лет ездил, еле расстался.

0
21.09.2022

Моя родилась перед Новым годом. Первая коляска была Камарело Севилья 2 в 1, взяли ее за 13 тысяч на авито. Коляска очень понравилась. В люльке ездила до 5 месяцев, потом прогулочным блоком пользовались на даче (по щебенке ездили). В городе с 5 месяцев гуляли в валко снап 4, ну не идеал, но привыкли к ней, пойдёт. Она до сих пор с нами, дочери 1,9. Менять в планах нет. А нашу 2 в 1 так же продали на авито, она в идеальном состоянии🤷‍♀️

0
21.09.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Я вообще считаю, что прогулок должно быть две точно, на лето лёгкая и танк на зиму и лес. Вот вторая может быть от хорошей 2в1

0
22.09.2022
Kate Agaeva
Рождество, 22 года 5 месяцевСчастье, 4 года 3 месяца Калгари

Нам особо люлька надолго не зашла.. в 3,5 месяца купили Cybex прогулку и очень довольны , она максимально вниз опускается.

0
21.09.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Есть люльки пег перега кулла ауто, эммалюнга, и инглезина. Это как вариант про б/у

0
21.09.2022
Ника
Софья, 4 года 3 месяцаВиктория, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург


*реклама запрещена*

0
25.09.2022
Carrello sigma/ultima VS Joolz day3 VS Uppababy Vista Помогайте!!!

Похожие записи