Войти

Покупка обуви на авито

HD
Москва

Слушайте, а как сейчас вообще продавать? У меня раньше за пару дней все улетало, отзывы хорошие, теперь треш. Все Б/у Керри продают по 6 тыс, я выставила комплект за 2200, висит уже оч давно. Новый Олдос отдала знакомой за 2500, все продают тоже от 6 тыс. обувь выставила по 250-300 рублей, оптом скидка. Даже не смотрят, что я делаю не так? Новая куртка на ребенка 1100 рублей-0 просмотров.

0
02.10.2022
HD
Москва

HD, вот например эта куртка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0
02.10.2022

HD, а что за марка? "Просто куртку" продать сложнее, если речь об избыточном предложении как на Авито. Конкретная фирма/ популярный производитель/ брэнд, на который хороший спрос - это одно. А "просто новая куртка" это совсем другое. Ноу нэйм (а также марки, которые не на слуху) всегда продаётся хуже.

0
02.10.2022
HD
Москва

Natallie, да, я согласна, видимо поэтому и висит:( но ведь и керри не продается за 3 рубля

Изображение

0
02.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

HD, я всегда ищу вещи по брендам, тк конкретно знаю что мне нужно. Никогда не вбиваю просто «куртка для мальчика»

0
02.10.2022
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

HD, фото непродающее. Сфоткайте красиво, чтобы человека заинтересовало

0
03.10.2022
HD
Москва

София, спасибо

0
03.10.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

HD, мне кажется очень много аналогичных товаров и вы где то внизу в поиске, надо поднимать объявление.. я тут смотрела керри на малыша - больше 2х тыс товаров.. реально же все не посмотреть.. а насчёт цен.. я тоже не очень поняла, почему кто-то продаёт бу по цене нового, но на распродаже..

0
02.10.2022
Евгения
Дочь, 17 лет 8 месяцевДочь, 14 лет 5 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Москва

HD,

я в августе зиму продала. Может ждут скидок пока магазинных. В ноябре возможно и купят.
Ну, и народ сейчас не знает, что дальше будет и т.д.
0
03.10.2022
Катя
Сынок, 6 лет 3 месяцаПланирую Самара

Ну так надо сначала писать продавцу, договариваться, а потом уже оформлять доставку 🤷

Мало ли продавец такой вот странный или элементарно не может сейчас отправить (в больнице или в отпуске в деревне)

0
02.10.2022
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 4 дня Казань

Катя, мне так два раза отказали. Сказав, что доставку уже оформили. Хотя, когда я писала сообщение, то доставка ещё не была оформлена.

0
02.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Танюшка, да, если товар популярный и цена не завышена то его покупают очень быстро, нет времени на писанину))

0
02.10.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Танюшка, так бывает. Я вела диалог о товаре и нажала оформит доставку, в это же время другой человек сделала то же самое, он был первым 🤷‍♀️

0
02.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Катя, в таком случае он может просто отменить и написать что товар продан или молча отменить и закрыть объявление) у меня много продаж и покупок где мы не списывались вообще и проблем никаких) зачем писать?

0
02.10.2022
Ptahha
Дочка, 17 лет 9 месяцев Москва

Saraby, списываться есть смысл. Вот авито предлагает оформить почтой или боксберри и отключить второй вариант нет возможности. А у меня рядом нет их отделений. В объявлении указано крупным шрифтом "только почта, боксберри не отправляю". И всегда находятся те, кто выбирает боксберри 🤦‍♀️

0
03.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ptahha, я внимательно читаю) и всегда если есть пунктик учитываю при оформлении))

0
03.10.2022

Вот поэтому я сначала ВСЕГДА пишу продавцу, и только потом делаю заказ. У большинства сейчас подключена АД, но это не значит что все ей отправляют. Многие продавцы вообще не заходят на Авито или заходят раз в неделю. Таким советую звонить. Впрочем, и это не всегда работает. Я вот сейчас хочу купить вещь. Написала продавцу. Не отвечает, не смотрит, последний раз была в среду. Звоню - автоответчик. Отправила смс, наговорила на автоответчик. А толку то...Номер же подставной там всегда показан.

0
02.10.2022
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Донна Роза, Пока пишу кто-то более ловкий бронирует заказ. Целую кучу раз было, что не успеваю урвать объявление. Поэтому оформляю сначала, потом списывают, но и спокойно отношусь к отказам отправить или неответам.

0
02.10.2022

Poppiholla, а Вы профиль смотрите? Сейчас в профиле видно, отправлял ли человек/покупал ли что-то Авито Доставкой. Отзывы я тоже смотрю, и даже 5 звезд не показатель. Иной раз отзывы в самом низу, без оценки, такие..., что сразу понятно, с продавцом лучше не связываться, себе дороже выйдет.

0
02.10.2022
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Донна Роза, сначала оформляю потомсначинаю изучать, если что отменю))) Да и считаю что Авито доставка хорошо страхует. Не боюсь. Чуть что - деньги вернут. Было много у меня

0
02.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Донна Роза, я вижу что человек заходит, если свежие отзывы о продажах. Иногда так бывает ,когда ходовой товар ,что пока ты пишешь кто то уже оформил доставку…Мне проще отменить если продавец скажет что обьявление не актуально, для меня это не проблема.

0
02.10.2022

Saraby, тогда позвоните, если телефон указан. Можно попробовать написать ему в другом объявлении, посмотрите, ответит ли.

К слову, у меня были ситуации, и не раз, когда продавец вот так не отвечал, но заходил на Авито. Выяснялось, что был за границей, вопросов не видел и не читал, поэтому не отвечал.

0
02.10.2022
Olka
Никита, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 3 месяца Липецк

Мне рассказывали про такие объявления, что они совсем не для продажи. Какие-то скрытые подтексты... может, встречи.

0
02.10.2022

Olka, а можно подробнее? Интересно. Знаю есть объявления, которые создаются для конкретной покупки. Но их всегда видно, они созданы вот только что и под конкретного покупателя, обычно. Там даже текста часто нет, а напр. слово Бронь. Или Продано.

0
02.10.2022
Olka
Никита, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 3 месяца Липецк

Донна Роза, подробнее не расскажу.

0
02.10.2022
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Донна Роза, я читала, что некоторые подключают авито доставку, чтобы объявления были видны в других регионах, в отправляют только по предоплате. Либо отправляют авито доставкой, но не всем, например, не во все регионы, либо новым профилям не отправляют.

0
02.10.2022

Донна Роза, на счёт детской не знаю, но читала про девушку которая продаёт свою ношеную одежду и обувь - фетишистам! И с ее слов стоптанные босоножки сфотканные на ноге в чулке их очень привлекают, якобы мы видим в объявлении хлам - а вот они свой объект вожделения!

0
02.10.2022

Мама дяди Фёдора, ой, да извращенцев то полно. Стоило вчера выставить лифчик интимиссими новый, причём фото из каталога, на модели, как понеслось.... От мужиков вопросы. Я даже не отвечаю, сразу блокирую.

0
03.10.2022
Света
Москва

Добрый вечер! Я не отправляю авито доставкой,отключила в профиле,но бывает что люди оформляют авито доставку,а потом спрашивают отправите или нет (хотя изначально не подключена эта услуга). Не сложно ответить,но когда много вопросов или заявок на авито доставку,могу пропустить и не ответить,хотя отменять стараюсь сразу.

0
02.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Света, так если она отключена, то невозможно её оформить.

0
02.10.2022
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Света, что-то вы не доотключили, ищите. Если доставка отключена, оформить её невозможно.

0
02.10.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Света, Если бы вы ее отключили, никто б ее не оформлял. Зачем чужое время тратите, если услугу предоставить не можете?

0
02.10.2022

Света, если она отключена, она не оформляется, нет кнопки.

0
04.10.2022
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Интересно, что написано в описании этого объявления... (с рваными ботинками)

0
02.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ира, там написано что не смотря на эти дыры они не промокают))

0
02.10.2022
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Saraby, аргумееент)))

0
02.10.2022
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Saraby, жееееесть.. тоже часто вижу в «хорошем состоянии», а я бы такие даже бесплатно не отдала, стыдно было бы....

0
02.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Юлия Захарова, я недавно над паркой реймовской ржала, продавец пишет что в хорошем состоянии, цена приличная, а выглядит как будто в ней кто то летел со скалы🤣, вся облезлая, ободраная, полинявшая

0
02.10.2022

Saraby, и бонусом, видимо, идут целлофановые пакеты внутрь на случай сильного дождя ))))

0
02.10.2022
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Вы сначала напишите продавцу. Узнайте отправляет ли Авито. Я когда вижу, что мне кто-то Авито оформляет, без контакта со мной, даже не разбираясь игнорирую.

0
03.10.2022

София, а почему вы игнорируете?

0
04.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

София, ну может это вы мне попались🤣

0
04.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

София, ну может это вы мне попались🤣 я не понимаю зачем спрашивать очевидные вещи, подключена доставка значить отправляет, ну если затупил и включил по ошибке то это продавец должен мне написать

0
04.10.2022

У меня девушка оформила авито доставку. Ни слова ни пол слова. Я написала ей,здравствуйте отправлю обувь завтра. В ответ тишина. Я отправила на свой страх и риск. Долго забирали из пункта выдачи. Думала вообще не забирут. Забрали и тишина( не понимаю таких людей. Трудно написать? Привем в профиле много хороших оценок. Интересно стало,девушка как со своими покупателями общается? Отзыв она тоже не оставила...

0
03.10.2022

Ага, бывают такие, прям бесят))

Недавно заказала с доставкой за 300 р деталь на велосипед, а продавец читает, но не отвечает. Находится в городе за 600 км от нас. В общем он так и не отправил. И тут мужу надо в этот город по работе, заодно заехал к этому товарищу продавцу, тот уже и цену в два раза поднял. На встречу пришел какой то 11 летний пацанчик 😀

0
02.10.2022

Я так пыталась новые викинги купить в нужном мне цвете , бела доступна опция авито доставка , продавец ответил, что сейчас нет, будут в наличие потом и дороже 😁.

0
03.10.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Всегда сначала договариваюсь о доставке, согласую боксбери /почту /сбер, только потом оформляю доставку.

0
02.10.2022

Я обувь выбрасываю в гораздо лучшем состоянии, чем на фото.

Да, есть такие, которые не отвечают. Не понимаю я. Ну, ответь ты что-нибудь, если прочитал.

0
02.10.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Тоже в шоке бываю от соотношения цены и состояния вещи, особенно обуви. Но ТАКОЕ вижу в первый раз 😂

0
02.10.2022
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

А вы сначала пишите продавцу, а потом оформляйте, если он подтвердит

0
02.10.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 7 месяцев Москва

Блин, я столько выкинула в лучшем состоянии. Надо было продавать 🤣

0
02.10.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Я новее обувь выбрасываю. )

0
02.10.2022
Saraby
Дмитрий, 12 лет 11 месяцевАндрей, 5 лет 10 месяцев Москва

Юля, оптимизма ей не занимать, у меня в идеале за 500 р не покупают кроссовки))

0
02.10.2022
Детский мир, доставка А у вас нормально все с wb? С доставкой

Похожие записи