Войти

Нужды класса в 1 классе

Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка

Сдавали до поры , пока не пожаловался кто то из родителей учеников школы . Сразу все нашлось и сдаем только на тетрадки, ручки, бумагу , карандаши именно для наших детей в классе , если вдруг кто то , что то забудет и на подарки учителю . По 1000 р в сентябре сдаем и в январе 1000.

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Zaka Deresh, вот и у нас одна родительница возмущается и я откровенно говоря прифигеваю. Вроде бы ручки, бумагу и прочее я купила для своего ребенка.
0
22.11.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Мурчалочка, это просто сбор бабла как говорится " кого бы ..."Мы сдавали на всё когда дочь училась, пока не нажаловались в Департамент образования. Директора уволили сразу , пошли проверки! Сейчас сын учится уже 4-й год и ни на что не собирают !
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Zaka Deresh, так у нас собирают родитеьский комитет, не руководство школы.
0
22.11.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Мурчалочка, а это собирает руководство, только руками родительского комитета. Вы можете просто не сдавать , а послать по дальше. У нас не все сдают, а те кто желает сдать .
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Zaka Deresh, не хотелось бы быть белой вороной, у меня и ребенок один и я получаю не мало
0
22.11.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Мурчалочка, да это дело не в деньгах, а в том , что на школу и школьные нужды выдаётся государством , а родители покупают сами и получается директор кладёт в карман те деньги, которые выдаёт государство. У нас дело доходило до того , что на лежачего полицейского возле школы, сдавали мы родители.
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Zaka Deresh, вот это верх наглости
0
22.11.2024
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Находка
Мурчалочка, да да , так и было . Мы установили и после этого кто то пожаловался.
0
22.11.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У нас собрали по 3000, но уже написали, что после нг будут собирать ещё. В средствах не церемонятся, просит учитель на весь класс закупить одинаковые подставки, а не у каждого своя из дома - закупают. Букет на каждый праздник 7-8 тыс, фото-видео оператор на праздники тоже из общего бюджета, подарки детям ко всему праздникам типа посвящение в первоклассники или прощание с азбукой. Закупили книги по 500р, книга хорошая, но понятно, что от 3т такими темпами очень быстро ничего не останется. Для сравнения, в классе у средней дочки всем подарили 2 ручки и 2 карандаша) поэтому тут если РК желает на широкую ногу, то будут много тратить, или же всеми силами стараться сэкономить (это видимо не ваш случай)

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Маша Емельянова, подставки каждый свои, учительница молодая, по моему первый класс набрала, еще не обнаглела.
0
22.11.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Мурчалочка, у нас в возрасте и с опытом, поэтому диктует свои условия. Ей надо, чтобы пришёл в класс и "было красиво, а не вот это вот всë разноцветное" 🙈
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Маша Емельянова, у наших закупали подставки под карандаши) под книги свои притащили. И всем закупали дневники, чтоб одинаковые) а ещё накопители и бумагу для рисования а3.
0
22.11.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Наталья, у дочки в классе вообще никаких подставок нет) ни под что₽
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Olla, у наших: пришли, выложили свои карандаши ручки ножницы ластики ручки в подставку для карандашей, она сразу на двух детей, из пеналов, пеналы убрали. ВСЕ книги сразу поставили на подставку для книг 😁, в порядке следования уроков 😁
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Наталья, у нас тоже стаканы на стол закупали, подставки у всех свои
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва

5000 сдали +3000 на тетради 🤪

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Наталья, вы не в нашей шчате. Шучу, знаю что не в нашей. Хотя даже в параллельном сдавали по 2000-3000 руб. А еще я сегодня узнала, что в нашем классе учится сестра нашей учительницы, соответственно, мама учительницы в нашем родительском чате присутствует.
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Мурчалочка, 😁 не помоешь косточки)
Но... У нас такие люди сидят, что тоже не помоешь))) ну эт я шучу канешн, но эти люди шушукаются с учителем, подарочки лично дарят и тд и тп
А ещё "мы" Дарим подарки и на дель учителя нг и 8 марта и директору тоже😁это учитель сказала делать) а то директор в первый раз как её не одарили, Обиделась
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Наталья, детский сад. Я учителем довольно, дочка тоже. Ее не обсуждаю от души, но сегодня возмущалась, почему мы оплачиваем заправку картриджа в принтер. И что я этот вопрос задам директору.
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Мурчалочка, мы картриджы покупаем)))
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Наталья, и мы, но на это выделяется финансирование из бюджета. А так же на туалетную бумагу и химию для уборки класса.
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Мурчалочка, 😁 у наших сделали ремонт в туалете, Нина пришла говорит у нас тереть даже бумага есть! Но... Счастье бвло недолгим, бумаги больше нет. Бумагу туалетную в класс тоже закупаем
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Наталья, и что ребенок берет бумагу и идет в туалет? Я могу ей в рюкзак положить бумагу. А как думаете куда девается бумага, которую на школу выделяют?
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Мурчалочка, у нас знакомая таскала с школьной кухни много продуктов. Не сама (она там помощница была) они всё делили. Масло пачками, молоко, курицу, печень, макароны, яйца. Это всё не готовое, отдельные продукты. Пришла новый директор и поток продуктов из школы иссяк 😁 стала себе забирать туда же, я полагаю, и бумага уходит, только кухонным она не достаётся)
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Наталья, 100%, у меня муж в подобном заведении работал.
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва

Кулер у нас был, в коридоре общий, но воду всё равно носит в бутылке ещё. Тетради рабочие покупали кто то сам, кто то сдавал деньги. Скидывались на туалетную бумагу и картридж для принтера и так по мелочи. По 2000 тысячи руб. Это на год. Ну и отдельно на дни рождения. Сейчас вот по 360 руб скинули на ДР учителю (28 чел в классе).

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Маргарита , вот и у нас эта фигня с катриджем, его уже дважды меняли
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва
Мурчалочка, мы покупаем не оригинальные. Правда в этом году не покупали вроде, меньше печатают видимо.
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Маргарита , а что они там печатают?
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва
Мурчалочка, задания всякие, или вместо домашнего задания в тетради выдают распечатанное задание. На классный час задание или разукрашку, на классный уголок какую то информацию.
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Маргарита , да, кстати, на продленке они там что-то рисуют и в тетради вклеивают какую-то фигню
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 4 года) Москва
Мурчалочка, вот вот)
0
22.11.2024
Волгоград

Мы сдаём по 1 тысяч. Тетради каждый закупает самостоятельно, подарки детям не покупаем.

Воду каждый носит из дома.
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Ланна, вот и я была против подарков, но большинство проголосовало "за", теперь у меня валяется подарочная карта на 500 руб в ДМ.
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Мурчалочка, ну карта в ДМ ещё ничего)
У нашей др в августе, она весь год видит как всем дарят подарки, знает какой будет и в первых числах сентября получает свой подарок, то есть весь первый класс смотрела и во втором только получила.... Меня это бесит😁 в саду так же получала всё уже испорченное или засохшее. Мне так лучше без подарка или чтоб родители что-то покупали в пределах нужной суммы
Да и воообще не люблю др в школе, глупости
0
22.11.2024
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва
Наталья, а у нас всем летним детям дарят подарки первого сентября)
0
22.11.2024
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск
Наталья, вот у нас в классе 10 летних детей. Ну зачем им подарки на ДР? Тем более, заранее и всех толпой поздравляем в мае . Я предложила без подарков,но нет, родители хотят😐
0
23.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Саша, мб, заранее было бы и неплохо. У одного мальчика др 4 июня, а "поздравят" его только в сентябре 🤪 с другой стороны, у нашей в конце августа, ещё у одного 30 августа) не туда и не сюда ) лучше и правда без подарка)
0
23.11.2024
Волгоград
Мурчалочка, я в родкоме. И с первого дня правило единогласного принятия решений.. Если кто то против, не покупаем/не делаем
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

3000 сдаём на всё, это и нужды и подарки, в классе 12 человек. Кулер покупали. Подарки детям на др не дарим.

0
22.11.2024
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону
Странное чувство, сюда включены хознужды на учебный год?
0
23.11.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Виктория, да, но у нас нужды это типа вода для кулера и бумага для принтера. Всякие рабочие тетради сами покупаем.
0
23.11.2024
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону
Странное чувство, я вот сейчас пытаюсь вспомнить откуда мы пили воду в школе? Мое детство пришлось на 80-90гг
0
23.11.2024
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Виктория, я не пила никакой воды)) от жажды за несколько часов не умрешь. А вообще в школе был питьевой фонтан и в столовой чай купить можно было. Мои тоже не пьют из кулера, они воду редко пьют.
0
23.11.2024
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону
Странное чувство, фонтана у нас точно не было. Наверное, из-под крана в туалете...
0
23.11.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Много просят! В 1 классе на тетради отдельно сдавали и плюс 2 к на ребенка. Хватило аж до октября этого года.

Кулер был в 1 классе. Потом забрали.
Просили скинуться на принтер. Были против. И правильно.
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Тигр, нашим принтер остался от предыдущего класса, "мы" покупаем только чернила для него и бумагу (а всё равно печатают им все контрольные на использованных листах уже 🤣)
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург
Наталья, в целях экономии))))
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Москва
Тигр, конечно, у нас ещё учитель завуч началки, у нее много бумажек 😁
0
22.11.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Мы по 5 собирали, но рабочие тетради были многие еще в прошлом году в мае куплены.

В первом классе тыс 5 тоже было. Но кулер есть, стаканы не всегда привозят, моя бутылку носит. Пон и и пятница сиабильно проблема с водой.

У знакомой тыс по 8-9 складываются, но дома можно и канцелярию сильно не покупать, тетрадки, обложки все в классе.
Доп расходов вроде не предвидится, если опять на тетради в конце года. В мае дешевле.
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
светлана, обложки и прочее сами покупаем. На др детей скидывались?
0
22.11.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Мурчалочка, не знаю. Мы просто сдали и я безумно благодарна род комитету что я о многом не парюсь. Я бы не смогла этим заниматься.
0
22.11.2024
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

4т.

Кулер уже был
Тетради централизованно дополнительно
Я сама была в РК по финансам в первом классе, и скажу вам честно, мы изголялись, как могли, чтобы вписаться в эту сумму
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Фаина, я верю, но и за два с половиной месяца обучения до 11часов,по 5000 ушло, это как-то много, мне кажется
0
22.11.2024
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва
Мурчалочка, так вы пособия то вычитайте. Получается, что сдали по 3. Если ещё 2 - норм.
0
22.11.2024
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да, примерно так же сдавали. Сначала 5000 на тетради, 1 сентября, плюс мы еще в класс покупали все необходимое, так просила учительница, школа новая, класс был пустой. Ко дню учителя точно не помню, собирали ли дополнительно, но вот на новый год и 23 февраля/8 марта точно сложились на подарки детям и учителю, плюс отдельно, кто хотел, на новогоднее мероприятие для детей.

Куллер не покупали. Воду носит с собой только если тренировка в школе. А так моему хватает попить за завтраком и обедом

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Яна, новогоднее мероприятие отдельно и у нас.
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Москва

У нас собирали по 3800 но в эту сумму входили и подарки на все праздники и мелкие расходы+подарки учителю

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Слава Шнайдер, в этом году? Цены, все же, изменились.
0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Слава Шнайдер, а рабочие тетради вошли в эту сумму?
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Москва
Мурчалочка, да, тетради тоже вошли в эту сумму
0
22.11.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Попросили сдать 5000, но реально ушло за весь год 2500. Так что можно сказать, что 2500 (просто те, кто в 1 классе сдали сразу 5000, во втором уже ничего не сдавали). Все покупали отдельно, никаких централизованных закупок не было. Кулера нет и решили не ставить, чтобы дети не баловалась и стаканчики не улетали. Дети ходят со своей бутылкой, ее можно бесплатно пополнить в столовой. Также учителю покупали несколько пятилитровок, и по просьбе ученика она тоже могла долить

в его бутылку.
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Яя

Кулер покупали, воду/стаканчики покупаем, но по возможности дети носят свои бутылки. Тетради централизовано, отдельной суммой. А так не много собираем, к новому году по 1к всего

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Nefertiti, блин и так такой рюкзак тяжёлый еще и бутылку...
0
22.11.2024
планирую беременность Одинцово
Мурчалочка, а куда ребенок этот тяжёлый рюкзак носит-то? От раздевалки до класса и все
0
22.11.2024
Мама девочки (10 лет) Яя
Мурчалочка, рюкзак у моей действительно тяжеленный…
0
22.11.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

На год на нужды 5тр : подарки учителям и детям, салфетки, одноразовые стаканы, бумажные полотенца, жидкое мыло, листы а3 , тетради 12 л в клетку и линейку - зарас который хранится в классе. Кулер и вода есть в классе , не сдаём на это. Рабочие тетради в этот бюджет не входят, покупали отдельно централизованной закупкой ещё в мае, а новенькие покупали сами их

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Юля, а вода в куллере откуда берется и откуда куллер?
0
22.11.2024
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва
Мурчалочка, из бюджета школы. И кулер и вода в нём
0
22.11.2024
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ижевск

Мы уже 5000 уже 2 раза сдали, тетради отдельно. 3 класс

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
лилия, два раза по 5000?
0
22.11.2024
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ижевск
Мурчалочка, да, наши очень любят развлекать детей на широкую ногу
0
26.11.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Не помню точно,но не больше 3х тр. Кулер не покупали. У нас кулеры стоят на каждом этаже в школе. Ни когда с собой воду не давала. Рабочие ,те обычные тетради,сами каждый покупал. Были какие то раб тетради для занятий,но там что то около 500р было. На экскурсии отдельно собирали. Подарки всегда были детям бюджетные

0
22.11.2024
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Нет,на туалетную бумагу,мыло и салфетки не сдаем. Это должно быть в школе,по моему) можно у директора узнать)

0
22.11.2024
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

5000 руб собирали, 2500 пошло на тетради, кулера нет, бутылки носят, но это цены 2022 года

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Jools Satori, куллер и вола, как я понимаю, самые большие расходы
0
22.11.2024
Мама мальчика (11 лет) Воронеж
Мурчалочка, не знаю, у нас директор их запретила,нет ни в одном классе
0
22.11.2024
Мама троих (7 лет, 13 лет, 4 года) Чебоксары

У вас рк не отчитывается по тратам? Это 3000 с каждого ученика за 4 месяца - это многовато на мой взгляд. Мы по 1000-2000 собираем на нужды: подарки учителям, подарки детям (бюджетные), ну и если в класс что-то нужно.

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Марина, отчитывается, так и сразу же летят обвинения, как ни стыдно спрашивать отчет. Не я спрашивала, но подпряглась за другую мамочку.
0
22.11.2024
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Не первый класс, но общий смысл тот же. Собираем второй год по 2.500 на все нужды и подарки, тетради отдельно

0
22.11.2024
Мама девочки (9 лет) Москва
Ленка, у нас первый класс купили кулер, я думаю может поэтому расходов больше
0
22.11.2024
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

5т на год, кулер в школе и так есть, это расходы на подарки в основном, учителям и детям. Из этих же денег бумага и салфетки в класс,и рабочие тетради, плюс запас тетрадей в классе. На экскурсии отдельно собираем

0
22.11.2024
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Собрали по 2500. Но кулер не покупали, сами воду носим. И тетради все каждый сам покупал. Из крупных подарки на ДР и подставка на парту каждому. На НГ денег уже не хватит. Запросите отчёт и посмотрите. Какая разница, где и сколько собирают, от этого у вас другой суммы не будет.

0
22.11.2024
планирую беременность Одинцово

Рабочие тетради покупал рк, но желающие могли купить сами. Кулера у нас в классе нет, учитель против, кому очень нужна вода - носят с собой. У нас в нач школе уходило где-то 4 или 5 тыс на все в год. Это и нужды класса, и подарки детям и учителям, тетради для контрольных и прочая фигня.

0
22.11.2024
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

По 1000 собираем на год. Тетради отдельно каждый сам. Кулера нет, с собой бутылки или фонтанчик в коридоре.

0
23.11.2024
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мы собираем по 3000, сюда входят подарки детям на ДР и учителям на праздники и чаепития/какие-то мелкие расходы. Рабочие тетради покупаем отдельно, потому что не все хотят

0
22.11.2024
Мама девочки (11 лет) Москва

Я собираю по 2000-2500 на год, хватает, тетради покупаю отдельно в мае примерно за 1700р комплект

0
22.11.2024
Ищу книжку в бумажном варианте А.Я.Малярчук Книжки в 1.3

Похожие записи