Войти

Возврат товара не бу

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Согласно закону, при покупке онлайн , вы в течении 7 дней можете вернуть любой товар, хоть трусы, хоть айфон

0
24.07.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Анна, там кнопка в товаре, что только через одобрение возврата. Как технически провести возврат, идти в пункт , чтобы приняли? Но они же не захотят на себя вешать
0
24.07.2025
Мама мальчика (1 год) Краснодар
Апрельская, а подавали заявку на возврат? Просто на озон даже никто не проверяет эти заявки, их на автомате одобряют
0
24.07.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Алина, подала, продавец отказал, сейчас на рассмотрении у вб висит , с утра отправила
0
24.07.2025
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Алина, ну не знаю. У меня очень даже проверяют на озоне и продавец просит прислать дефекты и видео и торгуются часто, предлагая скидку, небольшую сумму денег вместо возврата.
0
25.07.2025
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
клюковка, это из-за рубежа, наверно?
0
25.07.2025
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир
Кэт Ли, да нет, обычные заказы.
0
25.07.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Анна, и что это за закон, может есть ссылка или как его найти?
0
24.07.2025
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Апрельская, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей", ст 26.1, п. 4
0
24.07.2025
Мама девочки (13 лет) Москва

1. Аэрогриль-это технически сложный товар.

2. По зозпп вы можете вернуть в течение 7 дней.
3. Приведены вами скрин из правил продажи технически сложных товаров будет иметь меньший вес относительно закона, тк закон РФ имеет более высокую силу чем постановление правительства в спорных моментах.
Я бы писала от рук требование о возвратесо ссылкой на статью на вб и прикладывала скрин к заявке.
0
24.07.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Jler, те просто идти в пункт с товаром и говорить, что возвращаю на основании этого закона, без разрешения возврата от продавца?
0
24.07.2025
Мама девочки (13 лет) Москва
Апрельская, пункт это всего лишь посредник при выдаче. Они не примут возврат без одобрения вб. Я бы ждала ответа ВБ.
Но в чат и на электронную почту вб (посмотрите в Оферте) выложила бы оформленное требование о возврате (погуглите форму, она довольно свободная) с комментарием, что в случае отсутствия ответа будете вынуждены обратиться в суд.
Что обойдётся без суда - не гарантирую.
0
24.07.2025
Вб ценообразование Опять WB

Похожие записи