Войти

Мой колясочный опыт-на что обратить внимание

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

А я бы вообще люльку не покупала. Дочка вот в 3 месяца пыталась уже сесть и лежать прям ей очень не нравилось. Мы в трансформере ее возили с рождения и довольна:)

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Я изначально не хотела трансформер, тяжеловаты они, наш тоже присаживаться стал рано, вот мы в 5 м-цев в прогулку и пересели

0
24.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

у нас не совсем тяжелая Perega Piko p3, она в ней с рождения и всю зиму проездила. А на лето вот легкую совсем прогулку куплю:)

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

ааа, не знала, что у Перег есть трансформеры, люльки видела, у двоих подруг такие-мучались, не понравились, у соседки прогулка GT-3 классная, но дороговатистая

0
24.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

да, ну знаешь Перега Пилко вот в европе как трансформер идет, т.е от 0 прям. А у нас в России, ее прогулкой называют и для 0 предлагают покупать комплект, люлька, коляска, автокресло:) Им это выгодно конечно. 

Но на твоей первой Люльке видно конечно что колеса маленькие не удобно. И здорово когда есть большие надувные колеса и амортизаторы, идешь качаешь. Как правило это дорогие коляски уже(

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

наша стоила 13 и те же 13 стоили Roanы, а там люлька отличная, я-то думала, что проблем не будет проехать, а оказались еще какие, нет-маленькие колеса не для снежных наших зим

0
24.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

да обидно( Но нет же тест драйва колясок, о чем я всегда жалею(

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

точно, а где моя беременная голова была, говорю мужу почему не отговорил, а он тытак загорелась, думаю скажешь еще вот коляску купить не разрешил:)

0
24.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

ну муж прав:) Если женщина загорелась особенно беременная, лучше ее не останавливать:)

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

самое смешное, что только у нас в доме еще две такие коляски и девченки тоже мучались зимой

0
24.04.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Костомукша

Светлана, а как узнать люлька теплая или нет? Вот при осмотре в магазине например на что внимание обратить? Она как то должна быть утеплена (чем то типа синтепона-поролона), или на толщину стенок смотреть??? Извини за такой может глупый вопрос, я еще новичок в этом =)image







image
0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

можно по ткани посмотреть, чтоб она была не одинарная, чтоб у капюшона были борты обязательно, смотря на какую вы сумму рассчитываете, но из бюджетных очень хороши Roan Cortina, Roan Marita, у подруг были Peg-Peregовские люльки, ужасно не понравились, да и Inglesina тоже не очень, хотя когда я выбирала коляску, то советовали именно их.

0
24.04.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Костомукша

Спасибо!!! =)

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

да, еще вспомнила, посмотрите, чтоб капюшон хорошо складывался-раскладывался, а то на Перегах например со скрыпом, ребенка можно разбудить даже

0
25.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

+1 на Роан! Это просто вездеход! Особенно для весны-зимы-осени, ну в общем когда слякоть)

0
24.04.2010
Комментарий удален
0
05.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
тоже симпатичная колясочка
0
05.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

не совсем по теме - но хочу спросить: Вы будете на зиму 2011 брать коляску Даниилу? Или уже коляска (Капелла) есть? Объясняю свой вопрос: у меня есть летняя прогулочная Джоби. Она совсем летняя. Эту зиму я промучилась. Ребенку холодно, дует. В особо холодные дни мы отсиживались дома, чему я была очень недовольна. Следующую зиму нехочу так провести. Но я не знаю - будет ли ре лежать в коляске или откажется? Носить я его долго не смогу - уже вес даёт себя знать.... Вот я в раздумьях - брать на зиму коляску или нет? К слову - зимы у нас не снежные, но довольно-таки холодные. + сильные ветра.........
Что посоветуете?

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

мы в Капелле с прошлого лета катаемся, с Даниных полугодика, откатали всю нашу снежную зиму, слякоть, много км накатали за это время, нареканий к ней никаких, удобно спать ребенку, она просторная, длинная, закрытая. Я думаю, что на след. зиму коляска уже не понадобится, они ж у нас уже большие будут, мы уже в этом году купили санки, и в след. зиму планируем на санках кататься, если ножки устанут, а так ножками ходить будем. Я вообще оставлю коляску только на дальние расстояния, типа до дачи доехать. По моим знакомым смотрю, так у них детки в 2 года точно уже в колясках не спят, и особой нужды в них нету. Погодите, не покупайте, присмотрите лучше санки.

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

спасибо большое! очень полезный и содержательный ответ :)))))
Вот только у нас санки не годятся. У нас практически не бывает снега. оооооочень редко. И то, тает через часов пять. А так - слякоть, или просто сухо и холодно. Крым :(

0
25.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

ааа, Семен-Семеныч, тогда тем более, у вас же таких зим не бывает, если что и трость сгодится, спать-то на улице не будет, а доехать или подъехать куда можно и на трости, кстати на трости тоже вроде чехлы на ножки есть

0
25.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория

надо будет поискать на нашу модель :) Этой зимой спасались обычным одеялом. Но не очень удобно. До зимы еще уйма времени - что-нибудь придумаем! :)

0
25.04.2010
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

а чем тебе марита прогулка не понравилась???

 мы откатали в марите сначла пол года в люльке ( зимой)-красотень, а потом еще почти 9 месяцев в прогулочномболке- тоже красотень))) а сейчас перешли уже просто на трость))

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

мне они и внешне не нравятся, во вторых продуваемые со всех сторон, как летние, да и для прогулки неповоротная она, после моих поворотных колес, на такой тяжеловато

0
25.04.2010
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

у меня опыт с поворотными колесами появился после, поэтому я не замечала их отсутствия на марите))))

0
25.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

я когда катала на своей Brevi, а потом прокатила Переговскую люльку, так просто день и ночь, мне непривычно было

0
25.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Светлана,здраствуйте!!!!А какая у Вас модель капеллы?
0
29.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
добрый, 901-ая, у нас в городе просто через одного на Капеллах, я довольна коляской
0
30.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
Ой,а у меня гимны в попе загорелись))))взяла под мышку малыша,мужа и поехали и купили это чудо!!!!!!!!!Уже испробовали,СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!image
0
30.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург
поздравляю с обновкой, хороших прогулок:)
0
30.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

О мы так и поступили)))) Сначала купили подержанную Роан Кортина за 4500, откатали 6 месяцев и продали за 3500 =))) А потом купили Капеллу, правда 802, но я довольна мне она очень нравится, учитывая что используем мы её нечасто, так как любим ножками ходить практически с года

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

вот и я к этому пришла только после неудачных покупок и использования.

0
25.04.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Мы в Марите катаем, покупали потому что в Питере сильные ветра, а люлька из пластика - хорошо защищает. Да и по вес не тяжелая и расцветки разнообразные =)))

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

на мой взгляд у них самые хорошие люльки для наших погод, оптимальный вариант цены и качества

0
24.04.2010
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет) Москва

Я пришла вообще к выводу, что люлька не нужна в принципе.

0
24.04.2010
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

а как без нее, она ж удобная, малышу комфортно, мы ж зимние. Наша прогулка Капелла позиционируется как коляска от нуля, летом может быть и можно, но зимой все-таки не рискнула бы.

0
24.04.2010
Купили мы колясочку... Ура! Определилась и купили)))

Похожие записи