Войти

Диетическое мясо

Мама двоих (18 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

я своему сынишке в  этом возрасте готовила из индейки, кролика, баранины.

Сейчас ему 2 года  и3 мес и он уже все виды мяса ест без негативной реакции...

Рыбу ещё не пробовала давать. И вот молочное до сих пор ещё не могу ввести (ни сыр, ни масло,ни кисломолочное - ничего, сразу обострение дерматита начинается) и яйца тоже обходим стороной ....

0
16.02.2011

кролика вы как готовите?

какую часть мяса берете?

0
17.02.2011
Мама двоих (18 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

кролика покупала окорочка замороженные (там мяса побольше чем если целиком тушку брать).

а готовила так - варила этот окорочек, потом мясо от косточек отделяла и мелко резала. а в бульоне варила рис (риса сыпала так чтобы при варке почти весь бульон впитывался) . отдельно лук репчатый и морковь пассеровала в раст масле, потом все смешивала - рис, мясо и овощи....

похоже на плов получается - только чуть нежнее

0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
крольчатина и молодая телятина самые
0
16.02.2011

какие части готовили?

0
17.02.2011
Мама троих (18 лет, 17 лет, 13 лет) Браслав
кролика лучше ноги, а телятина главное не шея
0
17.02.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
К сожалению, телятина еще более аллергенна, чем говядина (чем моложе животное, тем его мясо более аллергенно!).
0
17.02.2011
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Саратов
кролик. на курицу нас тоже сыпало...а вообще врач говорит полноценные белки животные ни в индейке ни в кролике...сказала хотя бы баранину давайте. покупаем бедро (она без жира) и даем 2 раза в неделю...мы нагод отказались от молока коровьего и говядины, сейчас ввели. не сыпет
0
17.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пушкино
А,что значит по животу?
0
21.02.2011
ну этот, гастроэнтеролог.
0
22.02.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Пушкино
аааааа,поняла,я неправильно прочитала))))
0
22.02.2011
Москва
Нам тоже 1 год 6 месяцев. Из мяса даю индейку и кролика. Индейку филе покупаю, а кролика целого брала, а тут недавно свекровь нашла филе кролика - попробовали - ОК!
0
18.02.2011
Мама двоих (34 года, 17 лет) Ногинск
Куриную грудку давала уже в этом возрасте и нежирную постную свинину.
0
17.02.2011
Мама девочки (16 лет) Новороссийск
кролик.и грудка индейки(я читала она очень полезна)
0
16.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Курица, свинина нежирные.
0
17.02.2011
Кумыс. Кто давал? И где купить в Москве? Наше питание 1 год и 2 мес

Похожие записи