Дневной рацион

меню ваше нормальное. побольше овощей. 
14.01.2012
моей дочке 2,3. наше меню: завтрак- яйцо(3 раза в неделю)+помидор или огурец+оливки 2-3, каша и обязательно свежевыжитый сок из апельсинов обед- суп с мясом или с курицей, рыба (2-3 раза в неделю)+ пюрешки из морковки, картошки, брокколи. полдник- печеньки с молоком или кефир с кексом или банан, мандарины, яблоки ужин - суп или рис, макароны с овощами.
14.01.2012
Ну омлет до боли просто готовится! Смешали яйца и немного молока взбили и в духовку мин на 10 и воаля готово! А для овощей на пару не обязательно доставать пароварку, можно и в кострюле просто протушить в минимальном колличестве воды.
20.11.2011
у нас например такое меню, вам может не понравиться не знаю: утром биолакт, ну это у нас типо йогурт. через час каша на воде, с добавлением сливочного масла. в обед супчик мясной или куриный, иногда борщ. в полдник мы кушаем опять кашу или второе, что на семью приготовлю. на ужин салат овощной, мы любим обычный из помидоров и огурцов. а перед сном опять биолакт.
07.11.2011
по мне - нормальное меню) я вот послушалась советов о том. что мясо на ночь тяжело и поменяла местами полдник и ужин)
14.11.2011
Каждый ребенок индивидуален и вам как маме виднее :) Я своего прожорливого сына кормлю по-другому. У нас меньше мучного и каш (но тоже даем естественно), но больше мяса с овощами. Т.е. суп мы даем с мясом + еще одно блюдо из другого сорта мяса в день. Например если суп из птицы, то второе мясо - не птичье, а например конина или говядина. И каждодневно обязательно - свежие фрукты/ягоды + творог. А также детские кисломолочные продукты. Добыли вот молока козьего - не пьет. Коровье тоже не пьет.  А кисломолочное уважает. И морскую капусту тоже чрезвычайно уважает. От рыбы цветет. Яйца даем только перепелиные. Куриным не доверяем из-за высокой аллергенности.
06.11.2011
насчет яиц вы правы наверное, надо тоже попробовать)
14.11.2011
нормальное меню, я бы вот  мясо на ночь не давала, если днём суп мясной, ну или на куриное заменила, можно фруктов просто так давать. Я яйцо вообще не даю, не могу понять в чём его полезность, да и ребёнок его не ест
05.11.2011
Овощей не хватает.
04.11.2011
Спасибо за советы и комментарии! И рецепты, и правда несложно)
04.11.2011
Омлет можно приготовить в микроволновке. Я взбиваю одно яйцо и грамм сто молока. Можно добавить зелень, цветную капусту уже отваренную. И в микроволновку минут на 5.
04.11.2011
Яйцо раз в 2 недели - это очень мало мне кажется.
04.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, подскажите пожалуйста рецептики для блюд малыша. Не есть мой ничего((( Завтрак