грудное модоко

Кормлю и сейчас.Сашке сегодня 2.5 года.Смысл сейчас отлучать?Пусть уже до весны сосет.В период ОРЗ очень неплохо ГВ выручает.
28.12.2012
Моей девочке 1,5 годика, еще кормлю, но вся вымоталась: ночью просыпается каждый час, т.е. 5-6 раз за ночь и требует при ложиться, днем одежду задирает мне. При этом остальную еду плохо ест, за день по две ложки каши, супа и все. Очень хочу от груди отучить, но не могу никак взяться, т.к.Целый день одна с ней. 
26.12.2012
Нам 1г 10мес до сих пор кормимся))) сколько еще будем -незнаю)))) планируем второго малыша, наверное как забеременнею так и отлучимся... а может и нет))
25.12.2012
Моему сынуле 2,2 и мы до сих пор кормимся. И пока не собираемся отучаться.
25.12.2012
при чем тут время года и педиатр . кормите столько сколько хотите. хоть до армии))). мы бросили совсем недавно. я бы еще кормила. но я очень нервная стала и меня немного злило когда сын вертелся. прыгал и при этом пыталсяя кушать. 
25.12.2012
да, ни летом, ни зимой, ни осенью не рекомендуют, за то как скажешь, что нам 1,11, а сын еще на ГВ, так пальцем у виска крутят!!!!!!!! на мой вопрос :" как отучить?" педиатр спросила :" а зачем? вы прям так этого хотите?"  я подумала и решила что не хочу!!!! Убрала только беспорядочные прикладывания, чтоб через каждые 10  минут не просил! А перед дневным сном, вечерним и ночью кормлю. А молоко не уйдет пока вы кормить будете. Чесно признаюсь - понятия не имею что будет дальше! Пыталась отучать месяц назад, но, помогать мне в этом некому, муж допозна работает, родители далеко, сын весь день со мной рядом, не понимает почему сисю нельзя и истерит. Отвлекала чем могла: мультиками, игрушками, творчеством, прогулками длительными. теперь зима, долго не погуляешь, а и домашние дела никто не отменял... Очень быстро я устала бороться...
25.12.2012
Обычно летом не советуют отлучать, и во время болезни, а вцелом действительно время года не играет роли.У меня около года сам сын грудь бросил. так что проблем вообще не знала. А вот знакомые, кто до полутора кормили, потом очень тяжело отлучали.
25.12.2012
это абсолютно не зависит от времени года. Скорее уж логичнее говорить, что летом не рекомендуется, потому что из-за жары можно инфекции подцепить из приготовленной пищи))) Это зависит только от Вас обоих - если обе стороны поучают от этого удовольствие, так кормите пока кормится (ну. если еще папу это не ущемляет)))) Это же такое счастье, которое очень быстро заканчивается! Я кормила до года только потому, что сын сам отказался. Настраивалась минимум до 2 лет и очень сильно расстроилась по этому поводу. http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html http://video.komarovskiy.net/kormlenie-grudyu-19-12-2010.html вот, посмотрите)  
25.12.2012
зимой не рекомендуют вообще. Или весной, или осенью.
25.12.2012
Наш режим питания Присоединяйтесь!