мои возмущения!!! молочная кухня!!!

В саратове в моей поликлинике вообще молочку не выдают!а вы возмущаетесь
06.10.2014
Раньше Вам пришлось бы целый год ПОЛНОСТЬЮ самостоятельно кормить ребенка, а теперь просто каждый месяц добавлять ему на еду. Тут сложный вопрос - что лучше: сразу выложить круглую сумму или ежемесячно по чуть-чуть?.
01.10.2014
Я точно не вспомню, сколько дают, примерно 10 молока, 10 творога, 10 кефира, сок, фр.пюре. Я считаю, что этого достаточно. Более чем. Как и раньше сумма примерно 3000 руб. 
29.09.2014
У нас вообще не дают молочку!!!! Дают на месяц 3сока,3пюре овощ и 3фрукт. Кашу и мясо3шт. И ничего живем
27.09.2014
так вы считаете что это хорошо!?!?! что кому то дают.. кому-то нет.... чем вы или мы хуже вас??? точнее ребенок!!!!!!!!! где справедливость государства!!???!! вот об этом я и хочу до вас донести!!!!!!!!! что продлили молочку .... на 1год, но при этом уменьшили выдачу детского питания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и это называется нормально!?!??! только государство почему то гордится и пестрит на все новости о том, что мы всё делаем ради вас!!!!!
28.09.2014
Я не считаю ,что хорошо. Дать чуть и говорить,что обеспечивают детей. 
28.09.2014
Так вот об этом я и хочу донести... что ничего хорошего нет в продлении детск.питания...А мне тут все высказывают какая я наглая!!! Что мне все мало... и мало.... 
28.09.2014
Получается, что не поняли про что вы хотели сказать.. 
29.09.2014
Нам 1,8 дают на МЕСЯЦ 18 молока и 10 творожков. Вы чем недовольны? Они не обязаны полностью вас обеспечивать, просто поддерживать.
27.09.2014
Эх... люди.. люди... я и не говорю, чтобы  они моего ребенка обеспечивали. я этот вопрос написала с тем контекстом... что объявили, что молочку продлили до 3лет!!!! Но если разобратся... то получается, они молочку урезали и растянули на еще один год!!!! Только разговор они ведут и говорят.... смотрите.... как мы вам помогаем!!! детское питание до 3ёх лет продлили!!!!!!! а в итоге и ничего и не продлили!!!!!!!!!!!! вот в чем суть вопроса!!!!!!!!!!!!!!
28.09.2014
А почему "продлили"? Моему старшему племяннику 8 лет. И уже ему выдавали молочку до 3-х лет...
01.10.2014
буду первая радоваться ,когда столицу перенесут в красноярск )))) а морда у вас , пардоньте , не треснет?)) налоги платят все жители рф, а халявную молочку получают избранные . откройте кошель, и отбашляйте кровными ( я на днях за кефир и творожок тысячу своими отдала). я лично не хочу кормить вашего ребенка, а вы сидите на наших налогам еще и возмущаетесь. скромнее надо быть.
27.09.2014
Морда не треснет!!!!!!! интересно... с чего это в друг она должна треснуть!!!! это пусть у них морды трескаются!!!! Я написала этот пост о том, что не мне мало.... а то что государсвто типо по ее словам нам продлило детское питание!!!!!!!!!!!! А где это продление????!!! В сокращении детского питания и продления еще на один год!!! Я не понимаю такого продления!!! если они и продлевают питание... то пусть и тогда и так и продолжают давать.... а то больше шороху навели по поводу продления до 3 лет!!!!!! 
28.09.2014
а с какого черта, вам вообще кто-то и что-то должен продлять? вы там про справедливость вещаете... так о какой справедливости вы смеете рассуждать? я бы на месте москвичей, которые за счет и наших налогов в том числе, сидела и молчала о том, какими благами они пользуются. а не посты ,которые только раздраконивают людей строчила. так о справедливости: моему ребенку год, и вы считаете , что справедливо, что я своими деньгами плачу стопроцентное питание, а вы n-ый процент имеете на халяву?с учетом, что проживаем мы с вами на одной территории. 
28.09.2014
так вот... именно... чем вы хуже меня или я лучше вас???? почему ваш ребенко не получает питание??? он что не достоин этого!!!!!!!!!!!!!!! так вот я и говорю, что от нашего государсвта хрен что получишь!!!!!!!!!!!!!!! жаль, что вы в моих постах ... видите только то, что мне нужно от них чтобы они кормили моего ребенка... жаль....
28.09.2014
а что еще видно в вашем посте???  выдача вам продуктов-это добровольная помощь, а не обязаловка кормить вашего ребенка. функция государства не состоит в полном обеспечении детей ,а только в небольшой помощи
29.09.2014
Не хочу с вами вести бесмысленный диалог!!! Спасибо спасибо спасибо за ваше высказывание....
29.09.2014
А чем так плох сок и пюре? Это же не только в плане питательных компонентов, а и приучение к новым вкусам. По мне так лучше, что эту Агушу заменили пюре и соком. Вы состав кисломолочной агуши смотрели? Лучше сок, его хоть старшим детям можно дать или самим выпить) А вообще мое мнение такое, не нравится не ходите. 
26.09.2014
Классно, что она у вас в принципе есть. В Ленобласти — ничего. 
26.09.2014
нам никогда ничего не давали и все ок
25.09.2014
я, например, тоже не понимаю возмущения!!! На всех не угодишь!!! Раньше ругались из-за того, что Агуша говно и так далее!!! Теперь ругаются из-за того, что сок видишь ли помешал!!! Я беру всё и всегда, несмотря на то, что мой ребёнок не ест молочку вообще. И радуюсь))))А вы так рассуждаете, потому что Вам пока нет двух. Вот исполнилось бы и бац!!! Всё, ничего не дают. А тут ещё целый год будут давать.Правильно ниже пишет Елька, не гнивите Бога.
25.09.2014
А Бог тут нипричем к сожалению... вот бы государственных детей посадить на ежемесечные выплаты по 50 руб. ... интересно было бы посмотреть... как бы они заговорили...Так я уже с 1.5 года все приходится покупать и молоко, и кефир и творожок... хотя до этого все этого оч и оч хватало... Вот до этого было реально заметно, что на молочке дают нормально.... а вот теперь я такого сказать не моогууу
25.09.2014
у государственных детей нет сам и пап, как вам не стыдно.....
25.09.2014
государственных детей... я имела ввиду детей, чьи родители и попридумывали эти законы!!! Которые сидят в самых верхах!!!!
25.09.2014
Давайте начнем с малого. что ДЕТЕ,Й мы рожаем для СЕБЯ, а не для государства. а про запросы... так это как в старой присказке, кому то жемчуг мелкий, а кому то суп жидкий... Вы не жили во времена конца СССР, не получали продукты по талонам и тд и тп. И во времена пост СССР, когда хлеб по миллиону стоил, когда в РД шел не только со своими шприцами, но и со своим шовным матерьялом. Когда на молочке давали только малютку и кефир и то самодел разливной, суточным сроком годности и то не всегда в наличии... когда декретные были всего 2 м и то в размере минимум, а потом 30-80 р детских и в перед, на работу. Я как мать одиночка получала  около 90 р при средней з/п в 500 . Когда, что бы купить банку смеси, нужно было объездить пол города... Сей час все есть, только работай, что бы это купить. А это уже зависит от желания каждого.
26.09.2014
так если вы так капнули глубоко, то я вам отвечу... что сейчас не чем не лучше!!!!!!!!!!!! чем в те времена!!!! если в семте один ребенок, то это не ребенок считает государство!!!!!!!! ему ничего не положено, а если в семье 3 и более... ему давай и льготы и все остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а почему капитал материнский дают при том если у меня будет два и более детей.... а один ребенок это не ребенок?!?!?! почему ??!? и вы будите говорить , что наше государство оч хорошее!!!! так и то материнский капитал  дали бь они на руки... так неет... типо они сделали всё по умному.... или на пенсию... либо на обучение( и опять всё в государственную казну идет) а на часть улучшения имущетсва... так это в обще бред!!!! а отсальную часть гед брать??!!! они это нормально придумали.... зато все страницы инета и новости пестрят... какое наше государство хорошее... всё для нас делает...тоже самое и с питанием детским!!!!!!!!!! типо продлили.... так и давайте как и давали питание... а не сокращая его в 5раз... и растягивая эту выдачу на еще 1год!!!!!!!!!!!Эх..... вы.... только и видите в моем посте о том, что я хочу чтобы моего ребенка кормило государство!!!!!!!!!!!! а я этого не хочу!!!!!!!!!! я хотела вам сказать.... какое это нахрен продление, если уменьшили питание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не вижу в этом логике!!!!
28.09.2014
а я и не говорю, что наше гос-во хорошее. Вполне себе обычное. где то лучше, где то хуже. А мат капитал, так он и сделан был для СТИМУЛЯЦИИ РОЖДАЕМОСТИ. Хотите — рожайте еще, не хотите.. Ваше право.  и с какого перепугу его выдавать на руки? что бы пропили-прокололи? и так разрешили платить за негосударственные  вузы. Разрешили использовать на строительство дома. Да, часть, но напрягитесь и найдите еще часть..Про многодетных. так Вы еще не смотрели льготы для тех у кого 5 и больше деток. Да и не смотрите лучше. про питание, еще раз, ну продлили и что плохого, ни кто не обещал что станет лучше и больше. пора уже привыкнуть и Вашему поколению, что это все для красивого репортажа в газете/ТВ. Мое поколение, ну и немного младше, с детства знает, что ждать от гос-ва ни чего не надо. Не сняло последние штаны, и за это спасибо. И чего возмущаться то? не нравится — меняйте гос-во. посмотрите как там живут и что дам дают бесплатно. big_smiles_162.gif
29.09.2014
Я не понимаю, почему вашего ребенка должен кто то кормить, платить за него? Вам все ПРИХОДИТЬСЯ! покупать. А вы как хотели? Дают бесплатно, радуйтесь ))) 
26.09.2014
я не про кормить говорю!!!!!!!! а про то, что государство типо клещет тем, что говорит о том, что мы вам помогаем.. даже и питание детское продлили до 3лет.... а если посмотреть здраво на это .. то никакое продление и не чувтсвуется!!!!!!!!!!! просто сократили выдачу питания на месяц и ратсянули это еще на один год!!!!! вот и всё!!!!!!!! жаль, что вы в моем посте видите только то, что мне нужно от государства кормление!!!!!!!!!!! я возмущаюсь..... тем, что они говорят говорят о продление..... а в итоге и ничего и не пахнет этим... только одни пустые слова!!!!!!!!
28.09.2014
Возможно не правильно поняла вашу мысль...А так вы правы. И в ясли не берут,сад с 3х лет, а декрет платят до 1.5... и материнский капитал в 2016 отменяют... Ну и молочку тоже сократили...Надеяться на них нельзя )) лучше ж олимпиаду отгрохать, а теперь Крым.... а мы то что, так, людишки....
28.09.2014
во-во... лучше миллионы  и миллиарды на олимпиаду потратить.... чем эти деньги вложить в ремонт поликлиник, больниц итд...на какие то свои нужды, у государства всегда есть деньги!!! а как оказать помощь... то увы....а вот некотрые пишут, что типо нам вобще не дают молочку... так где ж справедливость!!! чем их ниее дети отличаются от наших!! или типо если ты не життель Москвы, то увы.... твой ребенок и без питания проживет!!??!!!  вот я  о чем хочу вам сказать ... а не про то что мне надо , чтобы государство кормило моего ребенка! а если вы и продлили питание до 3лет... то уж зачем урезать месячную выдачу?!?!?! так и продолжайте в том же духе... так неет... его хренушки.... разве оно может разорится!! ему легче урезать питание, и типо заявить , что мы ВАМ ПРОДЛИМВАЕМ!!!!
28.09.2014
да ладно вам, изначально вы то самое и хотели сказать, что мы все и поняли, особенно те ваши слова: как можно растянуть 3 пакета молока на 7 дней? Т.е. вы хотели ребенка кормить полностью на то, что вам дают, а тут бац, придется покупать самим. Т.к. не нашли поддержки, теперь поднимаете глобальные темы, типа олимпиады и пр.
29.09.2014
так правильно... я и писала, что где их помощь!!! разве можно 3 пакетика дать и считать , что это помощь еще на один год!!! Я так лично не считаю, что они продлили молочку на один год...!! А про олимпиаду — не я начала... я только продолжила...А мне ваша поддержка и не нужна!!! Мне от нее ни плохо ни хорошо... просто хотела узнать вашу точку зрения, а вы тут все скопом на меня налетели.. что какая я плохая мама! не кормит государство моего ребенка!!!
29.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы это делаете? Чем заменить кисломолочную Агушу-2?